Oelde

Veranstaltungsname: Oelde
Beginn der Prüfung 19.06.2015 - 18:30
Richter: Eva Deimel Renate Wassing-Schumann 
Nennungen: 42 Starter: 33 Plaziert_bis: 11 Ausgeschieden: 1 Startfolge: D
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 30/1 Dressurreiterprüfung Kl.A - geschlossen

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1654Rubinja 12
17/Westf / Db / S/Roman Nature/Debütant
/ Z:Schmale-Steinkamp,Volker / B:Schlieck,Thomas
Roman NatureDebütantWeckheuer,Nina
RV Oelde e.V.
8.136 €
225Antonio 123
10/Hann / B / W/Argentinus/-
/ Z:Nietzky, Gudrun / B:Malchus, Jonas
Argentinus-Voeth,Theresa
RV Geisterholz e.V.
8.030 €
3486Lissy 611
7/Westf / B / S/Lord Loxley I/Florestan I
/ Z:Höckesfeld,Gertrud / B:Hansmersmann,Antonius
Lord Loxley IFlorestan ISchultenkemper,Pia
RV Oelde e.V.
7.826 €
4389FSD Baileys
1/DR / Df / W/FS Don t Worry/Downland Folklore
/ Z:Dreesbach,Manfred / B:Mallee,Katharina
FS Don t WorryDownland FolkloreGrau,Stephanie
RFV Milte-Sassenberg e.V.
7.723 €
5368Florentina As
11/Westf / F / S/Fürst Piccolo/Cordial Medoc
/ Z:Stockhaus,Regina / B:Abert,Sabine
Fürst PiccoloCordial MedocAbert,Sabine
RV Oelde e.V.
7.617 €
5442Kubah
9/DR / F / W/Top Karetino/Top Nonstop
/ Z:Hülsmann,Norbert / B:Holtmann,Luisa
Top KaretinoTop NonstopHoltmann,Luisa
RZFV Ennigerloh-Neubeckum e.V.
7.617 €
5372Floridee
1/Westf / Db / W/Floresco/Lauries Crusador xx
/ Z:Krüer,Franz Josef / B:Schmalenstroth,Marion und Karin
FlorescoLauries Crusador xxSchmalenstroth,Karin
RZFV Ennigerloh-Neubeckum e.V.
7.617 €
8385Fred Feuerstein 34
7/Westf / B / W/Florestan I/Goldrausch II
/ Z:Kaldewei,Theodor / B:Frische,Andrea
Florestan IGoldrausch IIRumphorst,Marlies
RV Oelde e.V.
7.515 €
8732Unique 83
7/KWPN / Db / H/Wellington/Concorde
/ Z:van Eindhoven,H. / B:Sauerland,Anna-Maria u.Nikola
WellingtonConcordeSauerland,Anna-Maria
RV Albersloh e.V.
7.515 €
10452Lady 2218
1/Westf / B / S/Lanciano/Artwig
/ Z:Schulze Wartenhorst,Hugo / B:Warnecke,Ingrid
LancianoArtwigKirst,Sarah
RFV Vornholz e.V.
7.4
10273Dinar Donna
10/Westf / B / S/Dinard L/Gimpel
/ Z:Nasse,Theo / B:Oelkrug,Heike
Dinard LGimpelOelkrug,Heike
RFV St.Georg Werne e.V.
7.4
12623Riccio Valentino
2/Westf / Db / H/Roman Nature/Rapallo
/ Z:Kamp,Simone / B:Everszumrode,Susanne
Roman NatureRapalloEverszumrode,Jacqueline
RV Lippborg-Unterberg e.V.
7.3
12438Kaira 12
1/Grpf.o.R / RSchi / S/-/- -
/ Z: / B:Kuntze,Saskia
-- -Kuntze,Saskia
RV Oelde e.V.
7.3
1439Balleano
3/- / B / W/-/- -
/ Z: / B:Krause,Sabrina
-- -Pötter,Linda
RV Oelde e.V.
7.2
14332Faible Fleur 2
0/Westf / B / S/Fürst Piccolo/Mackensen
/ Z:Reinhardt,Gundel / B:Fitzen,Melina
Fürst PiccoloMackensenFitzen,Melina
ZRFV Versmold e. V.
7.2
1635Aurin S
9/Westf / Schi / W/Arpeggio/Lamoureux I
/ Z:Schniederkötter,Iris / B:Schniederkötter,Iris
ArpeggioLamoureux ISchniederkötter,Iris
RZFV Ennigerloh-Neubeckum e.V.
7.1
17146Celine 160
3/Holst / Schi / S/Calato/Roderik
/ Z:Witt,Klaus / B:Behrens,Stefan
CalatoRoderikOstermann,Iris
RV Ostönnen e.V.
7.0
17463Larina Rubinja
0/Westf / B / S/Laudabilis/Rubinstein I
/ Z:Laumann,Herbert / B:Schmalenstroth,Marion und Karin
LaudabilisRubinstein ISchmalenstroth,Marion
RZFV Ennigerloh-Neubeckum e.V.
7.0
19587Primo 53
9/Westf / B / W/Priano/Landino
/ Z:Gerken,Hubert / B:Haddenhorst,Thomas
PrianoLandinoHaddenhorst,Verena
RV Oelde e.V.
6.9
20242Curly Sue 176
0/Westf / B / S/Chico s Boy/Festivo
/ Z:Goffings,Josef / B:Löwer,Cordula
Chico s BoyFestivoGoffings,Josef
RFV Sendenhorst e.V.
6.7
20416Heraldini
2/Hann / Schwb / W/Heraldik xx/Lungau
/ Z:Meyer,Franz / B:Robers,Daniela
Heraldik xxLungauRobers,Marleen
RV Katzheide e. V.
6.7
22615Regent 204
3/Westf / B / H/Real Diamond/Ehrentusch
/ Z:Vennemeyer,Wilfried / B:Schmitfranz,Sandra
Real DiamondEhrentuschHerrmann,Sonja
RV Oelde e.V.
6.6
2249Baychello
9/DR / B / W/Bayus/Don Carlos
/ Z:Franke,Stephan / B:Kobrink,Regina
BayusDon CarlosPeter,Svenja
RV Oelde e.V.
6.6
246Adapazari 2
0/Old / F / W/Armitage/Grannus
/ Z:Herbst,Joachim / B:Volf,Mandy
ArmitageGrannusKittner,Marietta
RV Geisterholz e.V.
6.5
24535Ninolo 2
8/DR / F / W/Bünteeichen-Nicato/Nico The Champ
/ Z:Widdel,Familie / B:Raestrup,Anja
Bünteeichen-NicatoNico The ChampNordhoff,Nicole
RFV Clarholz-Lette e.V.
6.5
26499Luci 86
6/Hann / Db / S/Lauries Crusador xx/Goodman
/ Z:Witte,Herbert / B:Horstkötter,Ludger
Lauries Crusador xxGoodmanBergerem,Lisa van
ZRFV Ostenfelde-Beelen e.V.
6.4
27342Feanor 9
0/Westf / B / W/Fürst Grandios/Primas
/ Z:Große-Wienker,Heinz-Bernd / B:Romic,Michaela
Fürst GrandiosPrimasRomic,Michaela
RFV St.Georg Wadersloh e.V.
6.3
27809Chacalaco
9/Holst / Db / W/Chepetto/Canturo
/ Z:May,Thomas / B:Uetrecht,Kerstin
ChepettoCanturoUetrecht,Kerstin
RFV Sendenhorst e.V.
6.3
29322Emmi St
0/Westf / Schwb / S/Ehrenpreis/Athenagoras xx
/ Z:ZG Stephan, Angelika u. Wolfgang, / B:ZG Stephan, Angelika u. Wolfgang,
EhrenpreisAthenagoras xxStephan,Angelika
RFV Milte-Sassenberg e.V.
6.2
30466Lascada 5
0/Westf / B / S/Lugato/Dinard L
/ Z:Wigger-Lembeck,Hubert / B:Teckentrup,Holger
LugatoDinard LTeckentrup,Laura
RV Oelde e.V.
6.1
31369Florenz K
2/Westf / B / S/Flovino/Pinocchio
/ Z:Krümmelbein,Karl-Heinz / B:Noga,Magdalene
FlovinoPinocchioNoga,Magdalene
RFV Dolberg e.V.
6.0
3278Bounty 85
4/- / B / S/-/- -
/ Z: / B:Roxel, Alina
-- -Roxel,Alina
RFV St.Georg Wadersloh e.V.
5.5
999662Samira H. 2
0/Hann / Db / S/Soliman de Hus/Weltruhm
/ Z:Hagemann,Wilhelm / B:Faust,Claudia
Soliman de HusWeltruhmFaust,Claudia
RV Oelde e.V.
-