Lamspringe

Veranstaltungsname: Lamspringe Pferdeleistungsschau - DRESSURTURNIER 2015
Beginn der Prüfung 21.06.2015 - 08:30
Richter: Gabriele Schmidt von Arndt Wolfgang Ritsert 
Nennungen: 48 Starter: 27 Plaziert_bis: 9 Ausgeschieden: 2 Startfolge: C
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 16 Dressurprfg. Kl.L** - Kandare - L 10

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1289Luchinccia
5/Hann / Df / S/Londonderry/Weltmeyer
/ Z:Bielstein,Ernst / B:Hortsch,Konstanze
LondonderryWeltmeyerHortsch,Konstanze (7)
RFG Alvesrode
7.772 €
2390Royal Flash 83
3/Old / Df / W/Royal Olymp/Night and Day
/ Z:Gastreich,Rita / B:Bonin,Georg-Wilhelm
Royal OlympNight and DayBonin,Victoria-Luisa
RFV Gronau
7.560 €
3397Salbanello
0/Hann / B / W/Samarant/Pik Solo
/ Z:Köppen,Martina / B:Köppen,Martina
SamarantPik SoloKallus,Janet
Pferdesp.u.Naturfreunde Blankenburg
7.451 €
4246Kalvador
12/DSP / Schi / W/King Arthur/Paradiesvogel
/ Z:Götsch,Heinz / B:Schünemann,Silke-Maria
King ArthurParadiesvogelSchünemann,Ann-Kristin
RV Hubertus Hildesheim-Marienburg
7.345 €
5130Donna Classica 2
9/Hann / B / S/Don Crusador/Werther
/ Z:Hardenberg,Carl Graf von / B:Kienast,Michael
Don CrusadorWertherWendorf,Archibald
RV Meitze
7.042 €
693Dannenberg S
4/Old / Schwb / W/Danny Wilde/Pik Noir
/ Z:Sudhop,Irmtraud / B:Wintjen,Anneke
Danny WildePik NoirWintjen,Anneke
PferdeSV Hahausen e. V.
6.930 €
7260Le jeune Primeur
3/Hann / B / W/Le Primeur/-
/ Z:Schottmann, Heinrich / B:Herrenkind, Laura
Le Primeur-Herrenkind,Laura
Reiter Rittergut Rethmar
6.730 €
890Damian 37
13/Westf / R / H/Dimaggio/Royal Angelo II
/ Z:de Baey,Herbert / B:Wegener,Victoria
DimaggioRoyal Angelo IIWegener,Marion
RFV Gronau
6.5
928Bellagio R
8/Hann / B / W/Betel xx/Fabriano
/ Z:ZG Reineke,Gisela u.Dieter / B:Dörge,Vivian
Betel xxFabrianoHortsch,Konstanze
RFG Alvesrode
6.3
9295Manolo 69
9/Hann / R / W/Münchhausen/De Niro
/ Z:Grotefendt,Henning / B:Rollwage,Valerie
MünchhausenDe NiroRollwage,Valerie
RG Klostergut Bodenstein e.V.
6.3
1141Bright Daylight
11/DR / Df / S/Benetton S/Sweet Dream SF
/ Z:Seefeld,Kurt / B:Weiß,Saskia-Rebecca
Benetton SSweet Dream SFWeiß,Saskia-Rebecca
RV Vogelbeck e.V.
6.1
12293Mango 60
4/DR / R / W/Buenteeichen Maringo/Nico The Champ
/ Z:Lührs,Wilfried / B:Grell,Jana-Sophie
Buenteeichen MaringoNico The ChampGrell,Jana-Sophie
Ges.f.Jagdreit.-RV Westerode
6.0
13462Weltruhm s Dream
5/Hann / Schwb / S/Weltruhm/Eiger I
/ Z:Lippert,Ernst / B:BG Kühn,Heinz Günther u.Ruth
WeltruhmEiger IRamme,Jeannette
RV Vorharz-Silstedt e.V.
5.9
1412Anthony 92
2/Westf / B / H/As di Villagana/-
/ Z:Cording, Angelika / B:Dietsch, Alexander
As di Villagana-Brandes,Melissa
RFV Gronau
5.8
14234Hot Chocolate W
0/Hann / Db / W/Hochadel/Pik Senior
/ Z:Wiese,Udo / B:Jungbär,Mirka
HochadelPik SeniorJungbär,Mirka
RFV Vogtei-Ruthe
5.8
1447Captain 19
8/Hann / F / W/Carbid/Weltmeyer
/ Z:Kettelhodt,Hartmut / B:Sybrecht,Christina
CarbidWeltmeyerSybrecht,Christina
RG Schillerslage e.V.
5.8
17339Pokerface 30
0/Old / Db / W/Ron William/-
/ Z:Graubohm, Jens / B:Döbler, Alexandra
Ron William-Döbler,Alexandra
Reiter Rittergut Rethmar
5.7
175Ahorn s Montego
10/NF / Schwb / H/Mescalero/Kantje s Armando
/ Z:Tegthoff,Hans-Hermann / B:Sengstock,Marie
MescaleroKantje s ArmandoSengstock,Marie
RV Schieferberg e. V.
5.7
19231Holsteins Napoleon
10/DR / R / W/Holsteins Newcomer/-
/ Z:Gestüt Karl-Heinz Bumann / B:Schlehahn, Anja
Holsteins Newcomer-Schlechter,Imke
RV Hof Bettenrode e. V.
5.4
20415Sempo
0/Hann / Db / W/Sir Donnerhall I/Polany
/ Z:ZG Knaup,Dr. Norbert & Christa / B:Knaup Dr.,Christa
Sir Donnerhall IPolanyOschee,Kristin
PferdeSV Hahausen e. V.
5.3
21369Restelle
5/Hann / B / S/Rosentau/Akzent II
/ Z:Hölscher,Franz-Josef / B:Uhlendorf,Anna
RosentauAkzent IIUhlendorf,Anna
MTV Kemme 1920 e.V.
5.1
22280Lonely Dancer 3
2/Hann / B / W/Lauries Crusador xx/Gluecksstern
/ Z:Rusch,Agnes / B:Kappei-Möllhoff,Tamara
Lauries Crusador xxGlueckssternKappei,Tamara
RV Vogelbeck e.V.
5.0
23366Reingold 8
5/Brdbg / F / W/Restorator/-
/ Z:Rheinsberger Tierzucht GmbH / B:Schwerdtfeger, Anita
Restorator-Schwerdtfeger,Anita
RFV Hildesheim e.V.
4.5
23456Walk of fame 3
5/Hann / F / H/White Star/Grand Cru
/ Z:Brandt,Reinhard / B:Wilke,Bettina
White StarGrand CruWilke,Bettina
RG Schillerslage e.V.
4.5
999454Waikato 54
3/Hann / Db / W/Wolkentanz I/Feinbrand
/ Z:Pollmann,Focko / B:Braune,Marion
Wolkentanz IFeinbrandBraune,Marion
RFV Hildesheim e.V.
-
999137Dragostea Din Tei
0/DR / Palom / H/FS Dior de Luxe/Dream Valvet
/ Z:Neuland,Uwe / B:Rasch,Beate
FS Dior de LuxeDream ValvetNahrgang,Marion
RFV Springe
-