Hof Springbek/Reinfeld

Veranstaltungsname: Hof Springbek/Reinfeld
Beginn der Prüfung 20.06.2015 - 11:45
Richter: nobody Springplatz Kirsten Denkert 
Nennungen: 35 Starter: 21 Plaziert_bis: 7 Ausgeschieden: 2 Startfolge: W
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 18/2 Stilspringprüfung Kl.L

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1Charming Willi
8/Holst / Db / W/Calido I/Contendro I
/ Z:Johannsen,Wilfried / B:Nagler,Lisa Marie
Calido IContendro INagler,Lisa Marie
Reitclub Alsterquelle (RCA) e.V.
8.0 / 3535 €
2Cornelius 32
10/Holst / Schi / W/Cambridge/Capitol III
/ Z:Schultz,Otto / B:Pagenstecher Dr.,Jette
CambridgeCapitol IIIPagenstecher Dr.,Jette
Pariner RFV e.V.
7.7 / 2828 €
3Tiara Darc
8/OS / B / S/Darc Rouge/Tibor
/ Z:Struß,Imke-Christine / B:Struß,Imke-Christine
Darc RougeTiborStruß,Imke-Christine
PS Petersfehn e.V.
7.3 / 2424 €
4Cantona 4
18/Old / B / W/Chambertin/Landritter
/ Z:David,Hans-Heinrich / B:David,Harm Christoph
ChambertinLandritterHelm,Jessica
RFV Zarpen u.U.e.V.
7.2 / 2020 €
5Bea 60
11/Meckl. / Schi / S/Brokat/Dorado
/ Z:Sack,Siegfried / B:Sack,Siegfried
BrokatDoradoSack,Andrea
Parkentiner RV Am Hütter Wohld e. V
7.0 / 1919 €
6Feldgoldhermione
0/Old / Db / S/Heraldik xx/Beach Boy
/ Z:ZG Denker,Ariane u.Christian / B:ZG Denker,Ariane u.Christian
Heraldik xxBeach BoyDenker,Christian
RFV Zarpen u.U.e.V.
6.9
7Wee Warrior
10/Hann / R / W/Worldly I/Waldstar xx
/ Z:Eckhoff,Hans-Juergen / B:Freyer,Jennifer
Worldly IWaldstar xxHolzmüller,Petra
TG Hamburg-Timmerhorn
6.8
8Avanti 209
0/Old / SbkaS / H/Acodetto I/Acobat II
/ Z:Johannsen,Theodor / B:Johannsen,Theodor
Acodetto IAcobat IIKleiß,Natalie
PSG Hof Nordpol e.V.
6.7
9Flash for Fantasy 4
8/Hann / Db / S/For Edition I/Ginsberg
/ Z:Burfeind,Johann / B:Viehhofer,Sina
For Edition IGinsbergViehhofer,Sina
Pariner RFV e.V.
6.6
10Dana Luis
6/Meckl. / Df / S/Dominion/Atout
/ Z:ZG Kröncke, / B:Kröncke,Eckhard u.Christina
DominionAtoutKröncke,Steffi
PSV Blau-Weiss-Oberhof e.V.
6.5
11Chumo
16/Holst / B / H/Cambridge/Cassini I
/ Z:Sachs,Klaus / B:Treptow,Nina
CambridgeCassini IChumo
Reit- u.Fahrv.Duvensee/TSV Nusse
6.4
12Shining Sox
8/Trak. / Schi / S/Hope of Heaven/Almox Prints J
/ Z:Junge,Klaus-Gerd / B:Meyer,Isabell
Hope of HeavenAlmox Prints JMeyer,Isabell
RFV Marienhof-Schulendorf e.V
6.1
13Worldground
2/Hann / B / W/Weltregent H/Archipel
/ Z:Hunte,Friedrich jun. / B:Reinhardt,Lutz
Weltregent HArchipelReinhardt,Lutz
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
6.0
14Deakon
0/Hann / Db / H/Damsey/De Niro
/ Z:Kubelke,Holger / B:Rademacher,Niels
DamseyDe NiroRademacher,Niels
Reitstall Studt e.V., Ahrensfelde
5.5
14Maybe a Lady 3
7/Hann / B / S/Donnerschwee/Singular Joter I
/ Z:Junker,Martina / B:Harder,Sarah
DonnerschweeSingular Joter IZug,Eileen
RV Badendorf
5.5
16Wasabi 10
9/Holst / Db / S/Calato/Cambridge
/ Z:Witten,Hans / B:Schletze,Christoph
CalatoCambridgeWasabi 10
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
5.3
17Souzan
12/Hann / F / S/Stakkato/Acord II
/ Z:Beeck,Tanja / B:Masser,Alexandra
StakkatoAcord IIMasser,Alexandra
RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.
5.1
18Contendra 34
10/Holst / Schi / S/Contender/Rocco
/ Z:Bestmann,Jürgen / B:Bestmann,Jürgen
ContenderRoccoBestmann,Jessica
RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
4.5
999Cool Clapton
2/Holst / Schi / W/Campbell/Carolus I
/ Z:Nagel-Tornau,Peter / B:Lange,Ramona
CampbellCarolus ILange,Ramona
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
-
999Contano 14
0/Holst / Db / W/Contender/Heraldik xx
/ Z:Plueschau,Diedrich / B:Leipert,Stefanie
ContenderHeraldik xxLeipert,Stefanie
RFG Brennerkaten e.V
-