Grabsleben

Veranstaltungsname: Grabsleben Thüringer Landesmeisterschaft Dressur 2015
Beginn der Prüfung 20.06.2015 - 15:00
Richter: Johnson Geißler Kristin Rudat 
Nennungen: 13 Starter: 12 Plaziert_bis: 4 Ausgeschieden: 0 Startfolge: J
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 9 Dressurreiterprüfung Kl.L

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
169FS Dorinkort
0/DR / F / W/FS Don t Worry/FS Champion de Luxe
/ Z:Baumanns,Heinz / B:Lauterbach,Katja
FS Don t WorryFS Champion de LuxeHeck,Julia Sophie
Turnierstall Grabsleben e. v.
8.140 €
277Graf Ludwigshof
1/STSW / Schwb / W/Glücksburg (Louis Norvang)/Erbe
/ Z:Agrarprodukte Ludwigshof e.G., / B:Sprigade,Michael
Glücksburg (Louis Norvang)ErbeHeller,Carolin
RC St. Walpurgis Großengottern
8.032 €
357Feivel 201
0/DSP / RSchi / W/Festival Westfalia/-
/ Z:Schlegel, Sirko / B:Hruschka, Katja
Festival Westfalia-Hruschka,Elisabeth
RFV Utenbach e.V
7.826 €
4148Picaro 67
19/Westf / F / W/Prinz Wilhelm/Federball
/ Z:Selhorst,Benedikt / B:Kath,Alexandra
Prinz WilhelmFederballBarth,Lis-Carolyn
PSV Bucha e.V
7.622 €
5136Naseweiss 17
0/DR / F / H/Speyksbosch Nelson/Woldberg s Bart
/ Z:ZG Koch,Jens u. Anke / B:Anhalt,Linda
Speyksbosch NelsonWoldberg s BartMülverstedt,Chiara
RC St. Walpurgis Großengottern
7.5
6159Renesse 3
11/Old / Db / S/Don Primaire/Florestan I
/ Z:Spekenbrink,H.J.F. / B:Schmidt,Katrin
Don PrimaireFlorestan IRenesse 3
RFV Mülverstedt e.V.
7.3
7200Starpower Ombre
15/DR / F / W/Orlando/Seiron
/ Z:Staar,Dethard / B:Kriester,Sidonie Pauline
OrlandoSeironKriester,Sidonie Pauline
RFV Helbetal Großberndten e.V.
7.0
8143Paddington 93
0/DR / F / W/Plaisier/Black Boy
/ Z:Ikena, Gerhard / B:Haus Alaquint Reitsport GmbH
PlaisierBlack BoyHenning,Laura
RFV Bad Tennstedt e.V
6.9
987Joker 212
23/Old / B / W/Joker Rouge/Thannhaeuser
/ Z:Wahoff,Clemens / B:Lorkowski,Julia
Joker RougeThannhaeuserNiehaus,Anna
RV Stobra e.V.
6.8
10149Piccola 85
0/DR / B / S/Night-Dream/Diamant II
/ Z:Wimberger,Ramona / B:Gorisch,Janette
Night-DreamDiamant IIWinter,Antonia Maria
Turnierstall Grabsleben e. v.
6.6
11194Sir Dorn
0/Meckl. / Db / H/Sir Galanto I/Dornfelder
/ Z:Gestüt Ganschow GmbH, / B:Gestüt Ganschow/Inh.F. Mencke,
Sir Galanto IDornfelderKöhler,Lydia
Turnierstall Grabsleben e. v.
6.3
1249Dreamcatcher B
2/Old / B / H/Dormello/Sion
/ Z:ZG Bennegger,Joachim u.Kornelia / B:Bennegger,Kornelia
DormelloSionSeidemann,Corinna
Ludwigshofer RFV
6.2