Grabsleben

Veranstaltungsname: Grabsleben Thüringer Landesmeisterschaft Dressur 2015
Beginn der Prüfung 20.06.2015 - 18:00
Richter: Johnson Geißler Uta Härlein 
Nennungen: 26 Starter: 23 Plaziert_bis: 8 Ausgeschieden: 0 Startfolge: O
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 22 Dressurprüfung Kl.A*

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1186San Diego 147
9/Old / Schwb / W/Sorento/Hohenstein
/ Z:Kluge,Friederike / B:Honermeyer,Chiara
SorentoHohensteinCott,Marie
PSZV Warza
8.533 €
2143Paddington 93
0/DR / F / W/Plaisier/Black Boy
/ Z:Ikena,Gerhard / B:Haus Alaquint Reitsport GmbH,
PlaisierBlack BoyHenning,Laura
RFV Bad Tennstedt e.V
8.327 €
3147Pentagon 87
3/Westf / B / W/Pablos As/Animo
/ Z:Voßhage,Karl / B:Arnold,Leander
Pablos AsAnimoArnold,Lara
RV Marstall Weimar e.V
7.823 €
4123Merci 112
8/DR / R / S/Wengelo s Nelson/Night-Dream
/ Z:Schneider,Andreas / B:Kolm,Heike
Wengelo s NelsonNight-DreamKolm,Nathaly
PSV Oberpörlitz e.V.
7.420 €
5149Piccola 85
0/DR / B / S/Night-Dream/Diamant II
/ Z:Wimberger,Ramona / B:Gorisch,Janette
Night-DreamDiamant IIWinter,Antonia Maria
Turnierstall Grabsleben e. v.
7.318 €
6181Sahara 31
3/Thuer / Db / S/Thannhaeuser/Sao Paulo
/ Z:Nölken,Ulrich / B:Nölken,Ulrich
ThannhaeuserSao PauloHelm,Gesine
PSZV Warza
7.215 €
787Joker 212
23/Old / B / W/Joker Rouge/Thannhaeuser
/ Z:Wahoff,Clemens / B:Lorkowski,Julia
Joker RougeThannhaeuserNiehaus,Anna
RV Stobra e.V.
7.0
890Kansas 19
1/- / F / S/Fierant xx/Rubinstein I
/ Z:Zucht-u.Ausbildungsstall Strümpfel, / B:Bauer,Carmen
Fierant xxRubinstein IAdebahr,Josephine
PSV Bucha e.V
6.9
9148Picaro 67
19/Westf / F / W/Prinz Wilhelm/Federball
/ Z:Selhorst,Benedikt / B:Kath,Alexandra
Prinz WilhelmFederballBarth,Lis-Carolyn
PSV Bucha e.V
6.8
978HA Galileo
0/DR / Falbe / H/FS Golden Highlight/Black Boy
/ Z:Meyer,Sabine / B:Haus Alaquint Reitsport GmbH,
FS Golden HighlightBlack BoyHenning,Laura
RFV Bad Tennstedt e.V
6.8
11200Starpower Ombre
15/DR / F / W/Orlando/Seiron
/ Z:Staar,Dethard / B:Kriester,Sidonie Pauline
OrlandoSeironKriester,Sidonie Pauline
RFV Helbetal Großberndten e.V.
6.7
1252Fair Lady 291
8/n.b. / F / S/Eklat/Optimist
/ Z:Hörnlein,Heike / B:Hörnlein,Heike
EklatOptimistPaulin,Emely
PSV Oberpörlitz e.V.
6.6
13169Rosenstolz S
3/Hann / B / H/Rotspon/Galvano
/ Z:ZG Schinköthe,Werner u.Gisbert / B:Hingel-Laible,Barbara
RotsponGalvanoLaible,Katharina
RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V
6.5
13216Wolkenstar
8/Hann / R / H/Wolkenstein II/Lavauzelle AA
/ Z:Tuitjer,Karl / B:Wilms,Dr. Alina
Wolkenstein IILavauzelle AAWilms,Magnus
RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V
6.5
1548Dream Gold
0/DSP / Df / W/Dream Rubin/Fürstengold
/ Z:Otto,Iris / B:Jancso,Katja
Dream RubinFürstengoldJancso ,Sophie
Jenaer Reit- u.Fahrverein e.V.
6.4
1633Dalli-Ho
9/Hann / B / S/Dr.Doolittle/Damnatz II
/ Z:Winkelmann,Christina / B:Lorkowski,Dr. Julia
Dr.DoolittleDamnatz IINiehaus,Anna
RV Stobra e.V.
6.3
1796La Comtesse 10
0/Old / Schwb / S/Capo Cassione/Chopard
/ Z:Kappe,Lothar / B:Kappe,Lothar
Capo CassioneChopardLaible,Katharina
RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V
6.2
1879Heelia
2/Hann / Df / S/His Highness/Rotspon
/ Z:Quast,Horst / B:Meinel,Hermine Martha
His HighnessRotsponMeinel,Leonie Auguste
RV Ilmtal/Bad Berka-Lengefeld
6.1
19172Royal Glamour 2
2/Hann / R / W/Royal Blend/Lanthan
/ Z:Abing,Petra / B:Meinel,Leonie Auguste
Royal BlendLanthanMeinel,Leonie Auguste
RV Ilmtal/Bad Berka-Lengefeld
6.0
20220Rubikon 43
3/Old / Schi / H/Rubin-Royal/-
/ Z:Arens, Heinz / B:Kühn, Katharina
Rubin-Royal-Schiller,Lisa-Marie
PSV Bucha e.V
5.9
21194Sir Dorn
9/Meckl. / Db / H/Sir Galanto I/Dornfelder
/ Z:Gestüt Ganschow GmbH, / B:Winter,Nicole
Sir Galanto IDornfelderWinter,Antonia Maria
Turnierstall Grabsleben e. v.
5.8
22133Nala 81
11/DR / Palom / S/Top Mariano/Marsvogel xx
/ Z:Hörnlein,Heike / B:Hörnlein,Heike
Top MarianoMarsvogel xxKolm,Nathaly
PSV Oberpörlitz e.V.
5.6
23118Malik 28
8/DR / B / W/Mr. Tarek/Depardieu AT
/ Z:Hörnlein,Heike / B:Rothe,Emma
Mr. TarekDepardieu ATHebs,Larissa
PSV Oberpörlitz e.V.
5.0