Grabsleben

Veranstaltungsname: Grabsleben Thüringer Landesmeisterschaft Dressur 2015
Beginn der Prüfung 20.06.2015 - 15:30
Richter: Uta Härlein Erik Schlaudraff 
Nennungen: 18 Starter: 18 Plaziert_bis: 6 Ausgeschieden: 0 Startfolge: A
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 11 Dressurreiterprüfung Kl.L

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1186San Diego 147
0/Old / Schwb / W/Sorento/Hohenstein
/ Z:Kluge,Friederike / B:Honermeyer,Chiara
SorentoHohensteinCott,Marie
PSZV Warza
8.540 €
2143Paddington 93
10/DR / F / W/Plaisier/Black Boy
/ Z:Ikena,Gerhard / B:Haus Alaquint Reitsport GmbH,
PlaisierBlack BoyHenning,Laura
RFV Bad Tennstedt e.V
8.032 €
369FS Dorinkort
0/DR / F / W/FS Don t Worry/FS Champion de Luxe
/ Z:Baumanns,Heinz / B:Lauterbach,Katja
FS Don t WorryFS Champion de LuxeHeck,Julia Sophie
Turnierstall Grabsleben e. v.
7.926 €
4147Pentagon 87
3/Westf / B / W/Pablos As/Animo
/ Z:Voßhage,Karl / B:Arnold,Leander
Pablos AsAnimoArnold,Lara
RV Marstall Weimar e.V
7.822 €
587Joker 212
23/Old / B / W/Joker Rouge/Thannhaeuser
/ Z:Wahoff,Clemens / B:Lorkowski,Julia
Joker RougeThannhaeuserNiehaus,Anna
RV Stobra e.V.
7.720 €
6181Sahara 31
3/Thuer / Db / S/Thannhaeuser/Sao Paulo
/ Z:Nölken,Ulrich / B:Nölken,Ulrich
ThannhaeuserSao PauloHelm,Gesine
PSZV Warza
7.6
7149Piccola 85
0/DR / B / S/Night-Dream/Diamant II
/ Z:Wimberger,Ramona / B:Gorisch,Janette
Night-DreamDiamant IIWinter,Antonia Maria
Turnierstall Grabsleben e. v.
7.4
833Dalli-Ho
9/Hann / B / S/Dr.Doolittle/Damnatz II
/ Z:Winkelmann,Christina / B:Lorkowski,Dr. Julia
Dr.DoolittleDamnatz IINiehaus,Anna
RV Stobra e.V.
7.3
9123Merci 112
8/DR / R / S/Wengelo s Nelson/Night-Dream
/ Z:Schneider,Andreas / B:Kolm,Heike
Wengelo s NelsonNight-DreamKolm,Nathaly
PSV Oberpörlitz e.V.
7.0
949Dreamcatcher B
3/Old / B / H/Dormello/Sion
/ Z:ZG Bennegger,Joachim u.Kornelia / B:Bennegger,Kornelia
DormelloSionSeidemann,Corinna
Ludwigshofer RFV
7.0
1152Fair Lady 291
8/n.b. / F / S/Eklat/Optimist
/ Z:Hörnlein,Heike / B:Hörnlein,Heike
EklatOptimistPaulin,Emely
PSV Oberpörlitz e.V.
6.7
12200Starpower Ombre
15/DR / F / W/Orlando/Seiron
/ Z:Staar,Dethard / B:Kriester,Sidonie Pauline
OrlandoSeironKriester,Sidonie Pauline
RFV Helbetal Großberndten e.V.
6.2
13216Wolkenstar
16/Hann / R / H/Wolkenstein II/-
/ Z:Tuitjer, Karl / B:Wilms, Dr. Alina
Wolkenstein II-Wilms,Magnus
RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V
6.0
14169Rosenstolz S
11/Hann / B / H/Rotspon/-
/ Z:ZG Schinköthe, Werner u.Gisbert / B:Hingel-Laible, Barbara
Rotspon-Laible,Katharina
RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V
5.9
1590Kansas 19
1/- / F / S/Fierant xx/Rubinstein I
/ Z:Zucht-u.Ausbildungsstall Strümpfel, / B:Bauer,Carmen
Fierant xxRubinstein IAdebahr,Josephine
PSV Bucha e.V
5.7
16172Royal Glamour 2
2/Hann / R / W/Royal Blend/Lanthan
/ Z:Abing,Petra / B:Meinel,Leonie Auguste
Royal BlendLanthanMeinel,Leonie Auguste
RV Ilmtal/Bad Berka-Lengefeld
5.5
17133Nala 81
4/DR / PALOM / S/Top Mariano/Marsvogel xx
/ Z:Hörnlein,Heike / B:
Top MarianoMarsvogel xxKolm,Nathaly
PSV Oberpörlitz e.V.
5.2
18148Picaro 67
9/Westf / F / W/Prinz Wilhelm/Federball
/ Z:Selhorst,Benedikt / B:Kath,Alexandra
Prinz WilhelmFederballBarth,Lis-Carolyn
PSV Bucha e.V
5.0