Emden

Veranstaltungsname: Emden Wertungsprüfungen Stadtmeisterschaft Emden 2015
Beginn der Prüfung 19.06.2015 - 12:00
Richter: nobody Dressurplatz Roolf Bontjes 
Nennungen: 27 Starter: 19 Plaziert_bis: 7 Ausgeschieden: 0 Startfolge: B
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 1 Reitpferdeprüfung, Aufg. RP 1, zu dritt

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1Die Friesin
0/Hann / BRAUN / S/Don Frederico/Boneur
/ Z:Hinrichs,Heiko / B:Hinrichs,Heiko
Don FredericoBoneurBartels,Antje
PSV Ihlow e.V.
8.50 / 8.00 / 9.00 / 8.50 / 33 €
2Veilchen 34
5/Old / Df / S/Diomedes (SWE)/Fürst Heinrich
/ Z:Boekhoff,Jannes / B:Boekhoff-Tuitjer,Doris
Diomedes (SWE)Fürst HeinrichSeebauer,Nadine
RuFV Saterland u.Umgeb.e.V.
8.00 / 8.50 / 8.00 / 8.00 / 27 €
3Swiss Kiss 3
4/Hann / R / S/San Amour/Don Frederico
/ Z:Vlyten,Holger van / B:Kern,Petra
San AmourDon FredericoHinrichs,Gitte
PSC Westerholt e.V.
8.00 / 8.50 / 7.50 / 7.50 / 23 €
4Sunflower 38
7/Hann / Db / S/San Amour/Wolkentanz I
/ Z:Tuitjer,Deddo / B:Tuitjer,Deddo
San AmourWolkentanz IGlanzer-Reents,Etta
Harlinger PS Corps 1857 Esens e.V.
7.50 / 7.00 / 8.00 / 8.00 / 20 €
5Souvenir M
7/Hann / R / S/St. Moritz Junior/Dream Boy
/ Z:Mansholt,Klaus-Dieter / B:Mansholt,Klaus-Dieter
St. Moritz JuniorDream BoyWiers,Elke
RV An der Hieve e.V.
7.00 / 7.50 / 8.00 / 8.00 / 18 €
6Bella Clara M
3/Hann / F / S/Belissimo M/Donnerhall
/ Z:Moormann,Frank / B:Zuchthof Moormann,
Belissimo MDonnerhallHanke,Nina
RUFV Lengerich u. Umgebung e.V.
8.00 / 7.50 / 7.50 / 7.00 /
6Frauenschwarm 9
4/Hann / Df / W/Floriscount/Londonderry
/ Z:Linnenbäumer, Theodor / B:Linnenbäumer, Theodor
FloriscountLondonderryFrauenschwarm 9
RUFV Rütenbrock u.Umgebung e.V.
7.50 / 8.00 / 8.00 / 6.50 /
8Flash Dance ST
6/Old / R / H/Fürst Romancier/Sir Donnerhall I
/ Z:Stall Troff, / B:Troff,Goeko
Fürst RomancierSir Donnerhall ISeebauer,Nadine
RuFV Saterland u.Umgeb.e.V.
7.50 / 8.00 / 7.50 / 7.00 /
9Eskada TH
0/Old / Db / S/Belstaff/Fürst Heinrich
/ Z:Horn, Tanja / B:Horn, Tanja
BelstaffFürst HeinrichStein,Jennifer
Ammerlaender RC v.06 e.V.
7.00 / 7.00 / 8.50 / 7.00 /
10Heidehof s Flying Dutchman
4/NWR / F / H/Kielshoop Honeydas/Marieton s Jasper
/ Z:Koopman,T. / B:Kleinichen,Holger
Kielshoop HoneydasMarieton s JasperHeidehof s Flying Dutchman
PSV Ihlow e.V.
6.50 / 7.50 / 6.50 / 7.00 /
10Fida
0/Old / B / S/Serano Gold/Noble Champion
/ Z:Behrends,Wilhelm / B:Dannemann,Nicole
Serano GoldNoble ChampionDannemann,Nicole
PSV Ihlow e.V.
7.00 / 7.00 / 7.50 / 7.00 /
10Sir Rubin 4
3/Old / Schwb / W/Sir Donnerhall I/Rubinstern Noir
/ Z:Jungcurt, Ulrike / B:Jungcurt, Ulrike
Sir Donnerhall IRubinstern NoirMitter,Benjamin
RSC Osnabruecker Land e.V.
7.50 / 8.00 / 7.00 / 6.50 /
10Salturo
3/Hann / B / W/Soliman de Hus/-
/ Z:Hogrefe, Thorsten / B:Klausing GbR
Soliman de Hus-Mitter,Benjamin
RSC Osnabruecker Land e.V.
8.00 / 8.00 / 6.50 / 6.50 /
14Fayola Fleur
0/Hann / F / S/Fiorano/Wanderbursch II
/ Z:Wesch,Horst / B:Weerts,Edda
FioranoWanderbursch IIWeerts,Edda
RuFV Filsum u. Umgeb. e.V.
7.00 / 7.00 / 7.00 / 7.00 /
15Champino Royal
4/DR / Falbe / H/FS Champion de Luxe/Bugatti
/ Z:Post,Hermann / B:Belting,Christa
FS Champion de LuxeBugattiFinke,Anna
FuRV Timmel e.V.
7.00 / 6.50 / 7.00 / 7.00 /
15Florenzo E
0/Hann / F / W/Floriscount/Amerigo Vespucci xx
/ Z:Eiken,Ludwig / B:Eiken,Ludwig
FloriscountAmerigo Vespucci xxLübbers,Sandra
RuFV Rheiderland
7.00 / 7.50 / 6.00 / 7.00 /
17Zirkon G
5/Old / B / W/Zack/Rohdiamant
/ Z:Gerdes,Gerd / B:Gerdes,Catharina
ZackRohdiamantGerdes,Catharina
RuFV Dwergte
6.50 / 7.00 / 6.00 / 6.50 /
18Lord Cordoba
4/Hann / B / W/Lord Laurie/Cordoba
/ Z:Coordes,Harm / B:Goldbach,Sascha
Lord LaurieCordobaGoldbach,Hanna
RuFV Uplengen e.V.
6.50 / 7.50 / 5.50 / 6.00 /
18Lady Gaga TH
0/Old / R / S/San Amour/Liberty M
/ Z:Horn, Tanja / B:Horn, Tanja
San AmourLiberty MStein,Jennifer
Ammerlaender RC v.06 e.V.
6.50 / 7.50 / 5.50 / 6.00 /