Emden

Veranstaltungsname: Emden Wertungsprüfungen Stadtmeisterschaft Emden 2015
Beginn der Prüfung 20.06.2015 - 13:00
Richter: nobody Norbert Giesecke Halle 2 
Nennungen: 50 Starter: 36 Plaziert_bis: 12 Ausgeschieden: 0 Startfolge: Q
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 15 Dressurprfg. Kl.L* - Tr., Aufg. L 2

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1465Shooting Star 22
13/Pinto / BSche / H/Showtime/Landor S
/ Z:Smidt,Albert / B:Smidt-Ligmann,Silke
ShowtimeLandor SSmidt,Alice
RuFV Leer-Bingum e.V.
7.348 €
2467Silver Convention AS
11/Pinto / BSche / H/Showtime/Cantus
/ Z:Smidt,Albert / B:Smidt-Ligmann,Silke
ShowtimeCantusSmidt,Alice
RuFV Leer-Bingum e.V.
7.240 €
3334Little Joe 137
20/DR / SchiS / W/Namajan/Seaholm Gigolo
/ Z:Senger,Werner / B:Rosenberger,Merle
NamajanSeaholm GigoloRosenberger,Merle
RuFV Leer-Bingum e.V.
7.134 €
4257Golden Dancer 27
9/DR / FSche / W/Glamour B/Unbekannt
/ Z:Ommen,Gerold / B:Weerda,Neele
Glamour BUnbekanntDombrowski,Dorothea
PSC Westerholt e.V.
7.030 €
5408Rebell-Kargur
1/Old / Schi / W/Rolls Royce/Sion
/ Z:van den Boomen,Gertruda / B:Bruschkat,Ines
Rolls RoyceSionBruschkat,Ines
RUFV Hesel u. Umgebung e.V.
6.828 €
6236Floriano R
0/Old / Db / W/Florencio I/Rubinstein I
/ Z:Rode,Hans / B:Kett,Gabriele
Florencio IRubinstein IBurgwal,Betina
RuFV Filsum u. Umgeb. e.V.
6.720 €
7455Scilla 13
11/Hann / Db / S/Sinatra Song/Weltmeyer
/ Z:Möller,Gerhard / B:ZG Möller,Eva u.Dr.Ulf
Sinatra SongWeltmeyerBartonek,Nicole
RV An der Hieve e.V.
6.620 €
8157Diva nigra
2/Hann / R / S/Don Frederico/Hitchcock
/ Z:Slink,Walter / B:Tuitjer,Andrea
Don FredericoHitchcockRabenstein,Anna
DRG Aurich u.Umgebung
6.520 €
8109Containder
2/DR / F / W/Constantin/Brillant
/ Z:Conrad,Helmut / B:Diercks,Inka
ConstantinBrillantVisscher,Janne
RuFV Filsum u. Umgeb. e.V.
6.520 €
1048Call me Calimero
13/Rhld / B / W/Cordobes I/Lagerfield
/ Z:Krotz,Oliver / B:van de Flierdt,Katja u.Oliver
Cordobes ILagerfieldWunsch,Sara
RuFV Leer-Bingum e.V.
6.4
1120Balu 430
11/DR / Schwb / H/Botticelli/Napoleon
/ Z:Buse,Heinz / B:Fröhlich,Peter
BotticelliNapoleonFröhlich,Jana
RuFV Filsum u. Umgeb. e.V.
6.3
11131Dafar
3/Old / F / W/Donnerball/Reality
/ Z:Reents,Martin / B:Janßen,Monika
DonnerballRealityJanßen,Monika
RUFV Ostiem
6.3
13441Salino 48
4/KlDRpf / Schwb / W/Shaddow of Severloh/Rex Gotthard
/ Z:Christ,Dietmar / B:Wicher,Kerstin
Shaddow of SeverlohRex GotthardWicher,Sina
Ponyfreunde Jever-Sandel e.V.
6.2
13361Mistral 167
15/Hafl. / F / W/Mondego/Ascan
/ Z:Grabbe,Ulrike / B:Wunsch,Sara
MondegoAscanWunsch,Sara
RuFV Leer-Bingum e.V.
6.2
15519Whispery Moon 2
2/Westf / Schi / W/Wesselton River Blue/Inselfuerst
/ Z:Dirks,Tanya / B:Themer,Sandra
Wesselton River BlueInselfuerstThemer,Sandra
RUFV Concordia Emden u. Umgb.e.V.
6.1
16473Sjakie
9/Grpf.o.R / BSche / W//
/ Z:In t Groen,A. / B:Camp,Marita
Camp,Marita
RC Aurich-Upstalsboom
6.0
16331Lindenbooms Manik
11/DR / F / H/Matchello K/Gringo
/ Z:Kleinichen,Holger / B:Sauerwald,Verena Katrin
Matchello KGringoMöhlmeyer,Jasmin Tomke
FuRV Timmel e.V.
6.0
18447Sammy Joe 72
11/Grpf.o.R / R / W//
/ Z: / B:Bartels,Mareike
Eggers,Mareike
PSG Utarp e.V.
5.9
18516Wemme
10/Fries / R / W/Wikke 404/Pike
/ Z:Pot,J. / B:Elgersma,Ype
Wikke 404PikeWemme
PSC Westerholt e.V.
5.9
18411Remington Steele P
0/Hann / R / H/Rotspon/Lavauzelle AA
/ Z:Popp,Christiane / B:Popp,Christiane
RotsponLavauzelle AAPopp,Christiane
RUFV Concordia Emden u. Umgb.e.V.
5.9
21443Sambina La Bonita
10/Hann / Db / S/San Remo/Brentano II
/ Z:ZG Lindena-Memmen,U.u.Lindena,J. / B:Lehniger,Michaela
San RemoBrentano IILehniger,Michaela
RuFV Leer-Bingum e.V.
5.8
21138Dark 31
16/Hann / Db / W/Don Larino/Wenzel I
/ Z:Wedermann,Beate / B:Bartels,Maren
Don LarinoWenzel IDark 31
RC Friederikensiel
5.8
21504Theuntje vom Lohorst
12/Fries / R / S/Brandus/Pike
/ Z: / B:Stoya,Alexandra
BrandusPikeStoya,Alexandra
RUFV Concordia Emden u. Umgb.e.V.
5.8
24478S-line
8/Old / B / W/Sunny-Boy/Rouletto
/ Z:Müller,Hartwig / B:Eisenhauer,Karin
Sunny-BoyRoulettoEisenhauer,Karin
RUFV Westerende u.Umgeb. e.V.
5.7
24350Lucy 372
19/DR / B / S/Silverado/Downland Cavalier
/ Z:Krüwel,Dieter / B:Mulder,Thomas
SilveradoDownland CavalierPosthumus,Saskia
FRG Krummhörn e.V.
5.7
24139Dark Diamond 41
0/Hann / B / W/Wishing Luck/Graf Grannus
/ Z:Bünting,Johannes / B:Westerholt,Helene u. Thomas
Wishing LuckGraf GrannusWesterholt,Arend
RV Brookmerland e.V.
5.7
27226Fioresco 3
10/Westf / B / W/Floresco/Royal of Loh
/ Z:von Bormann,Ulla / B:Eden,Helga
FlorescoRoyal of LohEden,Helga
RUFV Concordia Emden u. Umgb.e.V.
5.6
27260Grandessa 371
15/Old / Df / S/Royal Dance/Gordon
/ Z:Fleßner,Helmer / B:Stachowski,Uwe
Royal DanceGordonGrandessa 371
RUFV Concordia Emden u. Umgb.e.V.
5.6
29497Summer Love
11/Rhld / Schwb / S/Sunny-Boy/Argentan I
/ Z:ZG Schumacher,Eheleute / B:Benardos,Natascha
Sunny-BoyArgentan IBenardos,Natascha
RuFV Filsum u. Umgeb. e.V.
5.5
29240Fräulein Fibi
0/Hann / F / S/Fidertanz/Londonderry
/ Z:Bünte,Erich / B:Michael,Melina
FidertanzLondonderryMichael,Melina
RUFC Altes Amt Friedeburg e.V.
5.5
31518Wescalina 3
8/Hann / Db / S/Weltmeyer/Brentano II
/ Z:Wilbers,Wilhelm / B:Varelmann,Annette
WeltmeyerBrentano IIWeers,Jana
RuFV Leer-Bingum e.V.
5.4
32228Firenze 21
7/Hann / R / W/First Dance/World Cup II
/ Z:Scharwies,Ines / B:Scharwies,Ines
First DanceWorld Cup IIDirks,Kathrin
PSV Krummhoern e.V.
5.2
32173Don t Worry 25
1/Old / B / H/Drakdream/-
/ Z:Rowehl, Claus / B:Graef, Petra
Drakdream-Graef,Petra
RuFV Filsum u. Umgeb. e.V.
5.2
3211Amynelly
2/DSP / B / S/Amorado/Farinelli
/ Z:ZG Pischel u.Freudenberg, / B:Hanken,Ralf-Günther
AmoradoFarinelliSaathoff,Gunda
DRG Aurich u.Umgebung
5.2
35403Rascha E
7/Hann / Db / S/Rouletto/-
/ Z:Eden, Helga / B:Müller, Indra
Rouletto-Rascha E
RUFV Concordia Emden u. Umgb.e.V.
4.7
36290Kaspar von Kamern
12/DR / Schi / W/Kennedy/Bayus
/ Z:Ostermann,Doris / B:Bokelmann,Laura
KennedyBayusKaspar von Kamern
RuFV Frisia-Wittmund e.V.
4.6