Emden

Veranstaltungsname: Emden Wertungsprüfungen Stadtmeisterschaft Emden 2015
Beginn der Prüfung 20.06.2015 - 13:00
Richter: Alexandra Schneider Reinhart von Ditfurth 
Nennungen: 50 Starter: 40 Plaziert_bis: 13 Ausgeschieden: 0 Startfolge: K
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 12/1 Dressurreiterprüfung Kl.A, Aufg. RA 1/2, zu zweit hintereinander, Teil. A-Iund TN Stadtmeisterschaft

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
191Chocolez
8/Hann / B / S/Contendros Bube/Wolkentanz I
/ Z:ZG Broers u.Weber, / B:Bontjer,Silke
Contendros BubeWolkentanz IBontjer,Silke
PSV Ihlow e.V.
8.036 €
236Boney M 15
5/Hann / B / W/Bonifatius/Hohenstein
/ Z:Kok,Georg / B:Kok,Georg
BonifatiusHohensteinDiddens,Wiebke
RuFV Rheiderland
7.830 €
3504Theuntje vom Lohorst
1/Fries / R / S/Brandus/Pike -
/ Z: / B:Stoya,Alexandra
BrandusPike -Stoya,Alexandra
RUFV Concordia Emden u. Umgb.e.V.
7.726 €
4271Herr Frühling
8/Hann / Db / W/Herzensdieb/Rouletto
/ Z:Wedermann,Beate / B:Fam. Blohm,
HerzensdiebRoulettoBlohm,Janka
RUFV Hesel u. Umgebung e.V.
7.623 €
5294Kendrick 2
0/DR / B / W/Kennedy/Losander
/ Z:Gestüt Kastanienhof / B:Casten,Anika
KennedyLosanderCasten,Anika
RuFV Filsum u. Umgeb. e.V.
7.518 €
5437S - Edition
8/Old / Schwb / W/San Amour/Rohdiamant
/ Z:Spijkers,Ben / B:Hummerich,Jana
San AmourRohdiamantHummerich,Jana
RV Petkum-Oldersum e.V.
7.518 €
7272Herzbube 84
4/Hann / Db / W/Hochadel/-
/ Z:Tuitjer, Deddo / B:Tuitjer, Deddo
Hochadel-Schmehl,Sina
RV An der Hieve e.V.
7.415 €
8400Quintero 25
0/Hann / B / W/Quintender/Satisfaction I
/ Z:Haneborger,Thomas / B:Haneborger,Thomas
QuintenderSatisfaction IHaneborger,Inken
RV Petkum-Oldersum e.V.
7.315 €
8445Sambuco 39
2/Grpf.o.R / RSche / W/-/-
/ Z: / B:
--Hellmers,Andrea
RURV Rastede
7.315 €
10524Wisco 9
3/Hann / F / W/Wolkentanz I/Winterwald
/ Z:de Vries-Frerichs,Regina / B:Niepel,Marlies
Wolkentanz IWinterwaldFrerichs,Amke
PSV Ihlow e.V.
7.215 €
10267Harlem Shake
9/Hann / Schwb / W/Hochadel/Metternich
/ Z:Weber,Franz / B:Jakobs,Ina Anna
HochadelMetternichJakobs,Ina
RUFV Concordia Emden u. Umgb.e.V.
7.215 €
12391Qualandra - SP
0/Old / B / S/Quality/Contendro I
/ Z:Pfleumer,Sven / B:Kehler,Claudia
QualityContendro IBlohm,Janka
RUFV Hesel u. Umgebung e.V.
7.1
12396Querida 74
5/Hann / B / S/Quintender/Landfriese I
/ Z:Appel,Jörg / B:Bartonek,Nicole
QuintenderLandfriese IDau,Joelina
RV An der Hieve e.V.
7.1
1276Champ of Corradino
18/Old / R / W/Corradino/Akzent II
/ Z:Becker,Klaus / B:Hauschild,Ilona
CorradinoAkzent IIHauschild,Ilona
Harlinger PS Corps 1857 Esens e.V.
7.1
1587Chico 764
2/n.b. / RSche / W/Unbekannt/Unbekannt -
/ Z: / B:Behrends,Heidi
UnbekanntUnbekannt -Behrends,Natalie
PSV Ihlow e.V.
7.0
15459Secret - Lover
0/Hann / R / W/Samarant/Donnerhall
/ Z:Wolfgang u.Henning Bollhorst GbR, / B:Eden,Herma Christa
SamarantDonnerhallEden,Sarah-Anne
RuFV Saterland u.Umgeb.e.V.
7.0
1514Aparol
0/n.b. / B / W/-/- -
/ Z: / B:Egden,Yvonne
-- -Egden,Yvonne
FRG Krummhörn e.V.
7.0
15403Rascha E
0/Hann / Db / S/Rouletto/Sao Paulo
/ Z:Eden,Helga / B:Müller,Indra
RoulettoSao PauloMüller,Indra
RUFV Concordia Emden u. Umgb.e.V.
7.0
19438Sacre Fleur 7
0/Hann / R / S/Stedinger/Falkenstern II
/ Z:Janssen,Andrea / B:Hermes,Anna
StedingerFalkenstern IIHermes,Anna
RuFV Saterland u.Umgeb.e.V.
6.9
19279Indigo 130
5/n.b. / RSche / W/-/- -
/ Z: / B:Post,Britta
-- -Herzog,Melissa
RUFV Concordia Emden u. Umgb.e.V.
6.9
1943Caesar 207
21/DR / B / W/Viktoria s Chirac/-
/ Z:Goeken, Manfred / B:Schmidt, Jan
Viktoria s Chirac-Schmehl,Sina
RV An der Hieve e.V.
6.9
22235Florett 163
0/Old / Db / S/Fidertanz/Don Cavallo
/ Z:Zuchthof Up n Sande, / B:Böhm,Sabrina
FidertanzDon CavalloBöhm,Sabrina
PSV Krummhoern e.V.
6.8
22378Pablo Picasso D
11/Pinto / BSche / W/Parade D/Unbekannt
/ Z:Duitsmann,Birgit / B:Duitsmann,Birgit
Parade DUnbekanntDuitsmann,Tanja
RV Petkum-Oldersum e.V.
6.8
22208Fantasia C
0/DR / Db / S/Farbenfroh/Eiger III
/ Z:Claasen,Rudolf / B:Claasen,Rudolf
FarbenfrohEiger IIIHeuer,Kerstin
RG Heisfelde e.V.
6.8
25469Silverstar K
12/DSP / B / W/Samba Hit I/Woodstock
/ Z:Kämpfer,Stefanie / B:Grond-Cassens,Christiane
Samba Hit IWoodstockGrond-Cassens,Christiane
RV Petkum-Oldersum e.V.
6.7
25370Nico vom Splitting
8/DR / Schi / W/Nuts/Florist AA
/ Z:Jansen,Gerd / B:Grapengeter,Claudia
NutsFlorist AAGrapengeter,Anna
RFG Popens e.V.
6.7
27290Kaspar von Kamern
2/DR / Schi / W/Kennedy/Bayus
/ Z:Ostermann,Doris / B:Bokelmann,Laura
KennedyBayusBokelmann,Laura
RuFV Frisia-Wittmund e.V.
6.6
28519Whispery Moon 2
2/Westf / Schi / W/Wesselton River Blue/Inselfuerst
/ Z:Dirks,Tanya / B:Themer,Sandra
Wesselton River BlueInselfuerstThemer,Sandra
RUFV Concordia Emden u. Umgb.e.V.
6.4
29433Rubiano 10
0/Old / Schwb / W/Rubinero/Donnerhall
/ Z:Vorwerk,Raimund / B:Osterloh,Indra
RubineroDonnerhallOsterloh,Indra
RUFV Concordia Emden u. Umgb.e.V.
6.2
30375Nossa Cavalo
8/DR / B / W/Noir de Luxe/Bugatti
/ Z:Post,Hermann / B:Laudien,Vanessa
Noir de LuxeBugattiGermann,Inge
RUFV Westerende u.Umgeb. e.V.
6.1
30557Luna 1758
4/Holst / Db / S/Lorentin I/- -
/ Z: / B:Nee, Birgit
Lorentin I- -Nee,Jennifer
RUFV Concordia Emden u. Umgb.e.V.
6.1
32330Limit E
0/Westf / Df / W/-/Landro L
/ Z:Eden,Helga / B:Janssen,Tomke
-Landro LJanssen,Tomke
RUFV Concordia Emden u. Umgb.e.V.
6.0
33573Bella Shiko Lina
3/Son.P / B / S/-/-
/ Z:Lüttecke, Gottfried / B:Egden, Rebecca
--Egden,Rebecca
FRG Krummhörn e.V.
5.9
33351Lukas 841
8/Hann / F / W/Lauries Crusador xx/Garibaldi II
/ Z:Mühler,Hinrich / B:Carsjens,Katja
Lauries Crusador xxGaribaldi IINiemann,Okka
RUFV Concordia Emden u. Umgb.e.V.
5.9
33260Grandessa 371
5/Old / Df / S/Royal Dance/Gordon
/ Z:Fleßner,Helmer / B:Stachowski,Uwe
Royal DanceGordonStachowski,Tina
RUFV Concordia Emden u. Umgb.e.V.
5.9
363Ad Astra 6
8/Hann / Df / W/A Jungle Prince/Eiger III
/ Z:Claasen,Rudolf / B:Freese,Tanja
A Jungle PrinceEiger IIIFreese,Tanja
RG Heisfelde e.V.
5.8
37227Fire Moon Hit
0/Old / B / W/For Compliment/Plaisir d Amour
/ Z:Kasselmann,Ullrich / B:Kuper,Stefanie
For ComplimentPlaisir d AmourBecker,Melanie
RG Heisfelde e.V.
5.6
38386Prefiction
8/KWPN / Schi / W/Junior STV/Michelangelo
/ Z:Swanenberg,F. / B:Groeneweg,Inken
Junior STVMichelangeloGroeneweg,Inken
RUFV Concordia Emden u. Umgb.e.V.
5.2
39262Grazia 129
0/Hann / B / S/Graf Top/Lanthan
/ Z:Jakobs,Renate / B:Osterloh,Johannes
Graf TopLanthanIhnken,Jasmin
PSC Westerholt e.V.
4.9