Borchen-Etteln

Veranstaltungsname: Borchen-Etteln mit Qualifikation - zum Jun./JR-Springförder-Cup 2015/2016 der Volksbank Paderborn-Höxter-Detmold 2015
Beginn der Prüfung 20.06.2015 - 19:00
Richter: Gernot Berendes Christiane Gast 
Nennungen: 48 Starter: 30 Plaziert_bis: 10 Ausgeschieden: 0 Startfolge: V
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 27 Springprüfung Kl.M** Beginn: 20.06.2015 - 19:00 Uhr Richter: Christiane Gast

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1Rouky du Banney
12/SF / Db / W/Caleidos DC/Elcosto du Banney
/ Z: / B:Vahle,Werner
Caleidos DCElcosto du BanneyVahle,Huberta
RV Altenautal e.V.
. / .0.00 / 53.36 / 110110 €
2A Touch of Magic
10/Westf / B / S/Argentinus/Landgraf I
/ Z:Simon,Josef / B:Simon,Josef
ArgentinusLandgraf IKersting,Jan
RFV Büren e.V.
. / .0.00 / 56.16 / 9090 €
3Spontex
2/Hann / Schwb / H/Stolzenberg/Sir Shostakovich xx
/ Z:Niemöller,Bernd / B:von Fürstenberg,Hildegard
StolzenbergSir Shostakovich xxNiemöller,Ute
RV Anröchte u.U.e.V.
. / .0.00 / 59.08 / 8080 €
4Cashew 9
9/Hann / Schi / W/Chalet/Ravallo
/ Z:ZG Walter,Katja u.Uwe / B:Walter,Uwe
ChaletRavalloKersting,Jan
RFV Büren e.V.
. / .0.00 / 59.80 / 6969 €
5Castella 65
0/Old / Schi / S/Cassini II/Sergeant Pepper I
/ Z:Kurz,Jürgen / B:Zucht-u.Sportpferde Albersmeier,
Cassini IISergeant Pepper IAlbersmeier,Katharina
RV St.Georg Diemeltal e.V.
. / .0.00 / 60.56 / 5757 €
6Ligrette
2/Hann / B / S/Le Primeur/Sir Shostakovich xx
/ Z:Niemöller,Bernd / B:Niemöller,Bernd
Le PrimeurSir Shostakovich xxNiemöller,Ute
RV Anröchte u.U.e.V.
. / .0.00 / 62.13 / 5050 €
7Starlypsa
0/OS / B / S/Stalypso/Collin L
/ Z:van Engelant,Roger / B:Cramer,Leonie
StalypsoCollin LCramer,Leonie
RV Rüthen e. V.
. / .0.00 / 62.50 / 4747 €
8Contefinchen
10/Z.Rpf / Schi / S/Contefino/Athlet Z
/ Z:Diederich,Herbert / B:ZG Linnenbrink GbR,
ContefinoAthlet ZStefaniak,Andrzej
RV St.Georg Diemeltal e.V.
. / .0.00 / 63.73 / 4747 €
9Chamberlain R
7/Rhld / B / H/Champion Z/Bariton
/ Z:Rösler,Peter / B:Rösler,Peter
Champion ZBaritonRösler,Rebekka
RFV Hövelhof e.V.
. / .0.00 / 65.01
10Bella Donna 87
9/NL / Schi / S/Lucky Boy/Corland (DK: Corlando)
/ Z:ZG Hanswijk u.Hanswijk-Bingley, / B:Paul,Stefanie
Lucky BoyCorland (DK: Corlando)Vahle,Huberta
RV Altenautal e.V.
. / .4 / 54.63
11Palma SB
0/Westf / Db / S/FAN Holland (ex Holland)/Pilot
/ Z:Beringmeier,Stefan / B:Beringmeier,Stefan
FAN Holland (ex Holland)PilotBeringmeier,Lena
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
. / .4 / 56.24
12Enya J
10/Westf / B / S/Ehrentusch/Coronino
/ Z:Junker,Karl-Friedrich / B:Gast,Christiane
EhrentuschCoroninoVahle,Huberta
RV Altenautal e.V.
. / .4 / 58.14
13Chuppa Chup 2
2/Bay / B / W/Chambertin/Dakar
/ Z:Friedel,Markus / B:Cramer,Barbara
ChambertinDakarCramer,Leonie
RV Rüthen e. V.
. / .4 / 59.11
14History 23
1/Westf / B / S/FAN Holland (ex Holland)/Landgraf I
/ Z:Simon,Josef / B:Simon,Josef
FAN Holland (ex Holland)Landgraf ISimon,Katharina
RFV Büren e.V.
. / .4 / 62.04
15Christallo 3
9/Westf / B / W/Cosmo-Pilot/Monsieur AA
/ Z:Leifert,Herbert Sen. / B:Leifert,Herbert
Cosmo-PilotMonsieur AAChristallo 3
RV St.Georg Diemeltal e.V.
. / .4 / 62.08
16Stoke City
0/Westf / B / W/Stakkato/Carthago
/ Z:Sterthoff,Heinrich / B:Rickermeier,Wilfried
StakkatoCarthagoRiekschnietz,Lisa-Marie
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
. / .4 / 62.75
17Lambada 228
12/Pol. / Schi / S/Bischof L/Lascadell
/ Z: / B:Stefaniak,Andrzej
Bischof LLascadellStefaniak,Andrzej
RV St.Georg Diemeltal e.V.
. / .4 / 63.98
18Sammy 595
7/KWPN / Schi / H/C-Indoctro/Casco
/ Z:Angenent-de Bruijn,A.M. / B:Stöver,Rudolf u.Alina
C-IndoctroCascoErnst,Andre
RV Nethegau Brakel e.V.
. / .4.75 / 68.08
19Pangea 2
11/Westf / F / S/Prominenz/Phantom
/ Z:Brinckmann,Franz-Josef / B:Rochell,Kathrin
ProminenzPhantomRochell,Laura
RV St.Georg Salzkotten e.V.
. / .8 / 56.42
20Crisbi
0/Westf / Schi / S/Capilano/Quidam de Revel
/ Z:Sudhölter,Jürgen / B:Sudhoelter,Gabriele
CapilanoQuidam de RevelSudhölter,Sarah
PSV Steinhagen-Brockhagen-Hollen e.
. / .8.25 / 66.27
21Qualite 3
6/Holst / Schwb / S/Leandro/Reichsgraf
/ Z:Ringels,Ulrike / B:Lüthje,Katharina
LeandroReichsgrafHietel,Torben
RFV Gardelegen e.V.
. / .9 / 85.46
22Authentic 6
12/KWPN / B / S/Faldo/Kigali
/ Z:van der Meer,M.K. / B:Harseim,Karl-Friedrich
FaldoKigaliSchrammel,Kai
RV St.Georg Diemeltal e.V.
. / .11.5 / 79.52
23Daniel III
7/KWPN / F / W/Ultimo/Unistar
/ Z:Brake,J. te / B:Auberson,Flavien
UltimoUnistarDaniel III
RV Altenautal e.V.
. / .12 / 57.95
24Lenz B
14/Westf / Schi / W/Lamerto H/Pilot
/ Z:Berenbrinker,Axel / B:Block,Manfred
Lamerto HPilotBerenbrinker,Axel
RV Helleforth e.V.
. / .12 / 58.38
25Cha-Kira
11/DSP / Schi / S/Collini/Kolibri
/ Z:ZG Heinrich,Sophie u.Harald / B:Linnenbrink,Wolfgang
ColliniKolibriStefaniak,Andrzej
RV St.Georg Diemeltal e.V.
. / .12 / 61.10
26Lavinia 193
0/Holst / B / S/Landos/Cassini I
/ Z:Hinrichsen,Bernhard / B:Harseim,Anna-Maria
LandosCassini ISchrammel,Kai
RV St.Georg Diemeltal e.V.
. / .12 / 63.22
27Lavallou
10/Holst / Schi / S/Lavall I/Tanger
/ Z:Feierabend,Karl-Heinz / B:Näser,Simone
Lavall ITangerNäser,Simone
RV St.Georg Diemeltal e.V.
. / .12 / 63.79
28Paul Panzer 2
1/Westf / B / W/Piano II/Andantino
/ Z:Beine,Reinhard / B:Beine,Annemarie
Piano IIAndantinoBeine,Annemarie
RV St.Georg Diemeltal e.V.
. / .14 / 73.12
29Conneticat B
9/Westf / Schi / S/Calido I/Azett
/ Z:Bröker,Antonius / B:Bröker,Antonius
Calido IAzettSpieker,Hubertus
RV Nethegau Brakel e.V.
. / .20.5 / 83.74