Borchen-Etteln

Veranstaltungsname: Borchen-Etteln mit Qualifikation - zum Jun./JR-Springförder-Cup 2015/2016 der Volksbank Paderborn-Höxter-Detmold 2015
Beginn der Prüfung 20.06.2015 - 09:30
Richter: Gernot Berendes Christiane Gast 
Nennungen: 42 Starter: 34 Plaziert_bis: 11 Ausgeschieden: 0 Startfolge: C
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 16/1 Stilspringprüfung Kl.A* Beginn: 20.06.2015 - 09:30 Uhr Richter: Gernot Berend

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1Dido 63
9/Pol. / B / H/Conus B/-
/ Z: / B:Lüsse, Wilhelm
Conus B-Amedick,Marieke
RFV Paderborn-Haxtergrund e.V.
8.20 / 3636 €
2Collino K
1/Westf / B / W/Collin L/Piano II
/ Z:Krome,Monika / B:Krome,Monika
Collin LPiano IIKrome,Sebastian
RV Nethegau Brakel e.V.
8.00 / 3030 €
3Marylex
2/DR / B / S/Hesselbjerggard Justice/Feldhofs Pikoer
/ Z:Martens,Andre / B:Effertz,Katrin
Hesselbjerggard JusticeFeldhofs PikoerEffertz,Katrin
RV Altenautal e.V.
7.80 / 2525 €
3Celine J 2
8/Old / B / S/Colman/Lancino de L
/ Z:Jaeger Dr. Dr.,Werner / B:Behnke,David
ColmanLancino de LCeline J 2
RFV Cherusker e.V.
7.80 / 2525 €
5Gitana E
13/Westf / B / S/Grosso Z/Frühlingsball
/ Z:Elkmann,Anton / B:Aulbur,Christin u.Maren
Grosso ZFrühlingsballAusterschmidt,Maren
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
7.70 / 1818 €
5Loretto 174
9/Westf / Schi / H/Lados/Monsieur AA
/ Z:Henke,Friedhelm / B:Henke,Friedhelm
LadosMonsieur AAWeiß,Vanessa
RFV Büren e.V.
7.70 / 1818 €
7Cosa Fiffi
8/Z.Rpf / B / S/Casmir Z/Florissant
/ Z:Frevel,Dr. Michael / B:Marx,Nicole
Casmir ZFlorissantMarx,Nicole
RV Nethegau Brakel e.V.
7.60 / 1515 €
7Siggi Flip
15/Rhld / B / H/Salamander/Freiherr
/ Z:Zuchthof Claren, / B:Varlemann,Leonie
SalamanderFreiherrVarlemann,Leonie
RV St.Georg Diemeltal e.V.
7.60 / 1515 €
7Cheeky little Devil 2
13/Old / Schi / W/Corvallo/Andiamo
/ Z:Graefe,Heike / B:Werner,Janina
CorvalloAndiamoCheeky little Devil 2
RV Altenautal e.V.
7.60 / 1515 €
10Cimtschnecke
0/OS / F / S/Cassini II/Zeus (Nurzeus)
/ Z:Schneider,Christina / B:Winkel,Ina
Cassini IIZeus (Nurzeus)Winkel,Ina
RV St.Georg Salzkotten e.V.
7.50
10Carlton Hill 2
7/Westf / Schi / W/Comme il faut/Calido I
/ Z:Freiherr und Freifrau von ZG Kanne, / B:Zillies,Julia
Comme il fautCalido IZillies,Julia
Reitclub St. Georg Hondelage e. V.
7.50
12Cascada 43
12/Westf / Db / S/Collin L/Luigi xx
/ Z:Ramsbrock,Heinrich / B:Koch,Karina
Collin LLuigi xxKoch,Karina
RV Erwitte e.V.
7.40
12Contessa 173
3/Westf / Schi / S/Contini/Pluspunkt
/ Z:Brockmeier,Heinz / B:Brockmeier,Heinz
ContiniPluspunktThöne,Julia
Senne RFV Bad Lippspringe e. V.
7.40
14BRS Cashcai
1/Westf / B / H/Champion Z/Bariton
/ Z:Rösler,Beate / B:Becker,Martin
Champion ZBaritonBecker,Marina
RFV Büren e.V.
7.30
14Portos 44
15/Tsch.W. / F / W/Przedswit XVI/Bachcisaraj (Barbero)
/ Z: / B:Manfraß,Marie
Przedswit XVIBachcisaraj (Barbero)Manfraß,Marie
ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V.
7.30
16Cornadinho
1/Westf / B / W/Cornado I/Landadel
/ Z:Stiens,Egon / B:Groneberg,Sina Marie
Cornado ILandadelGroneberg,Sina Marie
RFV Büren e.V.
7.20
16Merlin 722
9/Westf / B / W/Monsieur AA/Acord I
/ Z:Oesterhoff,Barbara / B:Schulte,Jürgen
Monsieur AAAcord ISchulte,Leonie
RFV Büren e.V.
7.20
18Donnerlottchen 6
0/DR / B / S/FS Don t Worry/Chantre B
/ Z:Gestüt Modexer Hof, / B:Benken,Emma
FS Don t WorryChantre BBenken,Emma
RSG Eggeland Alhausen e.V.
7.10
18Charmings Aura
0/Westf / B / S/Charming/Amantus
/ Z:Lohmann,Theo / B:Denner,Carina
CharmingAmantusDenner,Carina
RV Altenautal e.V.
7.10
18Wicky Ro
7/DSP / B / S/Simonetti/Wackerbarth
/ Z:Rosenmeyer,Tanja / B:Sagel,Katharina
SimonettiWackerbarthSagel,Katharina
RV Nethegau Brakel e.V.
7.10
21Caprice 470
0/Westf / B / S/Catoki/Granikos
/ Z:ZG Westhoff,Walter und Andreas / B:Dinslage,Stella
CatokiGranikosDinslage,Stella
RV Steinheim e.V.
7.00
21Constantin 70
2/Westf / Db / W/Contini/Landino
/ Z:Rötzmeier-Keuper,Julia / B:Jung,Ulrike
ContiniLandinoJung,Alicia
RV Altenautal e.V.
7.00
21Cap Arkona
0/Holst / B / W/Capriol/Cascavelle
/ Z:Blömer,Guido / B:Niggemeier,Alica
CapriolCascavelleNiggemeier,Alica
RV Altenautal e.V.
7.00
24Qu fünf
7/Hann / B / H/Quidam s Rubin/Werther
/ Z:Klaus,Hans-Jürgen / B:Bock,Niklas
Quidam s RubinWertherMulcahy,Sharna
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
6.80
25High Level 3
2/Rhld / F / S/Hornet Rose/Grannox
/ Z:Kraus,Paul / B:Tölle,Martina
Hornet RoseGrannoxTölle,Katharina
RV St.Georg Salzkotten e.V.
6.70
26Wai o Wai 2
14/Hann / Df / W/Wolkentanz I/Wanderbursch II
/ Z:Smidt,Jan / B:Hermann,Claudia
Wolkentanz IWanderbursch IIHermann,Nina
RFV Hövelhof e.V.
6.60
27Really Good
14/Hann / Db / W/Rotspon/Longchamp
/ Z:Meyer,Georg-Wilhelm / B:Lütkemeier,Carola
RotsponLongchampReally Good
RV Altenautal e.V.
6.50
27Cornell 20
8/Westf / B / W/Cornado I/Pluspunkt
/ Z:Peitzmeier,Stefan / B:Peitzmeyer,Stefan
Cornado IPluspunktPeitzmeyer,Judith
ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V.
6.50
29Lord 1100
14/Grpf.o.R / Schi / W//
/ Z: / B:Wagner Dr.,Andre
Lord 1100
RV Gut Wandschicht e. V. zur Förder
6.40
30Rosiene
11/Westf / F / S/Jungh.n.gekört/Zorro T
/ Z:Rüther-Hesse,Albert / B:Fisch,Maresa
Jungh.n.gekörtZorro TRosiene
RV Rüthen e. V.
6.30
31Goliat 9
21/Hann / Db / H/Grandeur/Goldrausch II
/ Z:Rodenbeck,Josef / B:Rickert,Michael
GrandeurGoldrausch IIGoliat 9
RFV Paderborn-Haxtergrund e.V.
6.10
32Duna 23
13/DR / Db / S/Don Joshi AT/Notre Beau
/ Z:Ramsbrock,Heinrich / B:Grewe,Jule
Don Joshi ATNotre BeauGrewe,Jule
RFV Büren e.V.
6.00
33Landina 36
1/Westf / DbkaS / S/Landilot/-
/ Z:Werner, Josef / B:Schrömgens, Ingrid
Landilot-Schrömgens,Julia
RFV Paderborn e.V.
5.70
34Count on me 10
0/Westf / Db / S/Cosmo-Pilot/Polydor
/ Z:Wieseler,Hermann / B:Schlichting,Frank
Cosmo-PilotPolydorSchlichting,Eva
RFV Paderborn-Haxtergrund e.V.
5.50