Biebesheim

Veranstaltungsname: Biebesheim, mit Qualifikation zum Sparkassen-Stiftung-Jugend-Cup 2015"
Beginn der Prüfung 20.06.2015 - 12:00
Richter: Roswitha Holzhauer Jeanette Eckert 
Nennungen: 28 Starter: 16 Plaziert_bis: 5 Ausgeschieden: 0 Startfolge: J
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 9 Stilspringprüfung Kl.E Beginn: 20.06.2015 - 12:00 Uhr Richter: Jeanette Eckert

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1Obsession 32
3/DR / Df / S/Othello/Julio Mariner xx
/ Z:Könemann,Christoph / B:Wagner,Paulina
OthelloJulio Mariner xxWagner,Paulina
RFV Jägerhof Biblis e.V
7.5 / 2323 €
2Quincy 86
7/Holst / B / W/Quinar/Capitol I
/ Z:Carstensen,Jörg / B:Mülbert,Maya
QuinarCapitol IMülbert,Maya
RFV Jägerhof Biblis e.V
7.3 / 1818 €
3Ciriba B
14/Hess / B / S/Cruise Missile/Raminus
/ Z:Born,Manfred / B:Neumann,Xenia
Cruise MissileRaminusNeumann,Anni
RFV Schwanheim e.V.
7.2 / 1515 €
4Rambouillet
8/Hann / Schi / H/Raphael/Graf Dagobert Z
/ Z:Voege,Richard / B:Damm,Nicole
RaphaelGraf Dagobert ZMüller,Meike Anika
Akademischer Reitclub Mainz
7.0 / 1313 €
5So beauty
8/ZW / Schwb / S/Sir Shutterfly/Cornet Obolensky (ex: Windows
/ Z:Schäfer ,Armin / B:Schönfeld,Angelika
Sir ShutterflyCornet Obolensky (ex: WindowsSchönfeld,Annika
RSG Margaretenhof-Bischofsheim
6.8
6Moonlight 309
4/NWR / F / H/Bokkesprong Czardas/Downland Folklore
/ Z:Vaatstra,R / B:Melk,Julia
Bokkesprong CzardasDownland FolkloreMelk,Julia
RFV Biebesheim e.V.
6.6
7C est la vie 161
5/Westf / B / S/Harry Potter/Carolus I
/ Z:Scherf,Diane / B:Klinger,Leonie
Harry PotterCarolus IKlinger,Leonie
1.PSZV Biebesheim Rhein
6.5
8Rubina Royal 7
13/Old / B / S/Rubin-Royal/Rex Fritz
/ Z:Michel,Wolfgang / B:Gütlich,Kerstin
Rubin-RoyalRex FritzLorenz,Zoe
RFV Biebesheim e.V.
6.4
9Elegance 41
0/Old / B / S/Desperados/Placido
/ Z:Staggenborg,Heinz / B:de Caluwe,Isabel
DesperadosPlacidoCaluwe,Isabel de
RG Messel e.V.
6.3
10Miss Punchestown
9/ISH / Schi / S//
/ Z:Stanford, Joseph / B:Saliba, Nadine
Miss Punchestown
RFV Hof Grünewald Nieder-Klingen
6.2
11Grey Soldier
8/Grpf.o.R / Schi / W//
/ Z: / B:Striebeck,Jasmin
Dohmen,Janine
RG Messel e.V.
6.1
12Fabrisca
0/Hann / B / S/Fabriano/Diadem
/ Z:Fricke,Birgit / B:Hüsemann,Eva
FabrianoDiademHüsemann,Renee
RFV Traisa e.V.
5.1
13Speedfire 6
8/Hann / R / W/Santorini/For Pleasure
/ Z:Meyer,Heinrich / B:Klekamp,Irene
SantoriniFor PleasureKlekamp,Irene
Reiterteam Leeheim e.V
4.8
14Farewell s Flair
10/Hess / B / S/Farewell/Arogno
/ Z:Feldmann,Sonja / B:Schwinn,Christina
FarewellArognoGengnagel,Franka
RFV Goddelau-Crumstadt
3.8
15Diorissima 15
8/Hann / R / S/Dancier/Rubinstein I
/ Z:ZG Roßmann,Heinrich u.Suse / B:Haupter,Ilse
DancierRubinstein IDiorissima 15
RFV Biebesheim e.V.
3.2