Biebesheim

Veranstaltungsname: Biebesheim, mit Qualifikation zum Sparkassen-Stiftung-Jugend-Cup 2015"
Beginn der Prüfung 21.06.2015 - 14:00
Richter: Sabine Stitz Jeanette Eckert 
Nennungen: 70 Starter: 40 Plaziert_bis: 14 Ausgeschieden: 7 Startfolge: H
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 4 Punktespringprüfung Kl.L m. Joker

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1142Fighting Eve
2/Hann / B / S/Fighting Alpha/Rebel Z III
/ Z:Stork,Sybille / B:Stork,Sybille
Fighting AlphaRebel Z IIIStork,Frank
RFV Schwanheim e.V.
44 45.4244 €
1154Fridolyn 2
0/Westf / B / W/For Pleasure/Lancer III
/ Z:Montis Sp.zo.o., / B:Hofmann,Alfred u.Frank
For PleasureLancer IIIHofmann,Frank
RFV Wiesbaden-Erbenheim e.V.
44 57.5144 €
2325Volovent du Veret
0/SF / F / S/Panama Tame/Osta Rugs Richebourg -
/ Z: / B:Stall Schmidt
Panama TameOsta Rugs Richebourg -Schmidt,Viktoria
RFV Erzhausen e.V.
44 63.7236 €
2195La Jolie 72
10/Rhld / F / S/Lord Loxley I/Freudentänzer
/ Z:Lassig,Bärbel / B:Borger,Lea
Lord Loxley IFreudentänzerBorger,Lea
RFV Seeheim/Bergstraße e.V.
43 53.2236 €
333Captain Hook 21
0/Grpf.o.R / B / W/-/- -
/ Z: / B:Höhnle,Stefanie
-- -Höhnle,Stefanie
RFV Jägerhof Biblis e.V
40 63.6030 €
317Bussy Girl
9/Holst / Schi / S/Boritas/Cardino
/ Z:Mohr,Dieter / B:Lautenschläger,Eva
BoritasCardinoLautenschläger,Eva
RFV Rossberg-Rossdorf
38 48.4430 €
489Cortofino
0/Holst / B / W/Chepetto/Coriano
/ Z:Schipper,Helmut / B:Schipper,Helmut
ChepettoCorianoRatanova,Sofia
RFV Biebesheim e.V.
37.5 73.7626 €
423Calle-Cool 3
12/Württ / Schwb / W/Candillo/Lord Kemm
/ Z:Fundis,Friedrich / B:Jäger,Andrea
CandilloLord KemmJäger,Stefanie
RFV Schwanheim e.V.
37 48.6626 €
5383Cassa-Cavell
2/-n.gefunde / - / W/-/-
/ Z: / B:
--Brodhecker,Hendrik
RFV Wolfskehlen
36 56.1924 €
5242Oripierre du Repaire
3/SF / B / W/Imperator de Gamet/Be Bop III -
/ Z: / B:Feuerstein,Sina
Imperator de GametBe Bop III -Feuerstein,Sina
RFV Viernheim
29.5 73.5924 €
639Carlucci 16
3/Hann / B / H/Couleur-Rubin/Unbekannt
/ Z:Tieben,Hermann / B:Hartung,Eva
Couleur-RubinUnbekanntHartung,Eva
RFV Biebesheim e.V.
28 56.79
6152Foxette 3
3/ISH / F / S/Filice de Champeix AA/Glenvara
/ Z:Ronnie,Kelly / B:Bernhardt,Lara
Filice de Champeix AAGlenvaraBernhardt,Lara
RFV Rossberg-Rossdorf
26.25 70.52
7323Vincent 169
5/KWPN / F / W/Guidam (de Dartay)/Couperus
/ Z:van den Brink,E. / B:Funk,Marina
Guidam (de Dartay)CouperusJagsch,Jessica
RFV Wolfskehlen
25 61.96
759Clabautermann 3
0/Westf / B / W/Chequille/Cambridge
/ Z:ZG Leifhelm,Markus u.Josef / B:Schneider,Sascha
ChequilleCambridgeSchneider,Helmut
RFV Stockstadt e.V.
24 79.48
842Cavacasi M
3/Holst / Schi / W/Contender/Landjunker II
/ Z:Magens,Heiko / B:Wacker,Juliana
ContenderLandjunker IIWacker,Juliana
RFV Jägerhof Biblis e.V
15.75 88.16
9134Fanta vier
0/Württ / B / S/Freudenstern/Coriolan
/ Z:ZG Susanne u.Volker Brodhecker, / B:Lemmerz,Andrea
FreudensternCoriolanBrodhecker,Johannes
RFV Wolfskehlen
13 60.14
10194La Jolie 60
2/ZW / B / S/Lucky Luke/Frühlingswind
/ Z:Lilienthal,Anja / B:Schäfer,Susanne
Lucky LukeFrühlingswindPhilipps,Sandra
RG Rüsselsheim-Bauschheim e.V.
12 45.26
11125Eisenherz 24
15/Hann / F / H/Espri/Goetz
/ Z:Knabbe,Rainer / B:Hofmann,Heike
EspriGoetzDoerfel,Dina
RFV Biebesheim e.V.
12 47.45
12174Highlight 96
6/Trak. / F / S/Polarion/Starway
/ Z:Trakehner Gestüt St.Stephan, / B:Becker,Mareike
PolarionStarwayBecker,Mareike
RFV Rossberg-Rossdorf
12 53.00
1375Condor s Coco
17/Hess / Db / S/Condor/Wiener Domspatz I
/ Z:Riebeling,Ingeburg / B:Löw,Irmela
CondorWiener Domspatz ILöw,Carla
RSG Fasanenhof e.V.
12 54.16
1451Charlotta 29
10/Hess / Db / S/Anton/Calypso IV
/ Z:Schneider,Artur / B:Schneider,Artur
AntonCalypso IVSchneider,Andreas
RFV Stockstadt e.V.
12 54.87
15273Rubina Royal 7
13/Old / B / S/Rubin-Royal/Rex Fritz
/ Z:Michel,Wolfgang / B:Gütlich,Kerstin
Rubin-RoyalRex FritzGütlich,Kerstin
RFV Biebesheim e.V.
12 57.01
16221Lord Lexington 3
1/DSP / B / W/Lord Altmark/Lands River
/ Z:Andreas Schumann GbR, / B:Schirren,Dr. Carl Georg
Lord AltmarkLands RiverSchirren,Anne
RFV Wolfskehlen
12 57.24
1726Canberra 33
1/Hess / Db / S/Cabochon/Pilot
/ Z:Waldenserhof Heleine, / B:Kärcher,Karina
CabochonPilotBonn,Werner
Reiterteam Leeheim e.V
12 58.94
1849Charismo 5
3/ZW / Schwb / H/Champ of Class/Lambourghini
/ Z:Metzger,Manfred / B:Jäger,Andrea
Champ of ClassLambourghiniJäger,Albert
RFV Schwanheim e.V.
11 52.51
19245Prestige JK
2/Westf / B / W/Phantom/Amfortas
/ Z:Kieskemper,Josef / B:Lüllmann,Jasmin
PhantomAmfortasLüllmann,Jasmin
RFV Ronneburger Hügelland e.V.
8 53.22
20212Like a dream 6
14/Westf / Db / S/Lacock/Casaretto
/ Z:Börnemann,Josef / B:Steinmann,Rita
LacockCasarettoSteinmann,Sabrina
PSV RSC Rosenhof Rosengarten e.V.
8 60.91
21170Harvey 59
1/- / B / W/-/- -
/ Z: / B:Köhler,Marianne
-- -Bernius Dr.,Edith
RFV Erzhausen e.V.
6 63.55
22205Lausbubenkönig
0/Hann / B / W/Latouro/Tiroler xx
/ Z:Trautmann,Arnd / B:Trautmann,Arnd
LatouroTiroler xxTegge,Vanessa
LRFV Rimbach u.U.e.V.
4.75 64.32
232Accenti 8
6/Holst / Db / W/Acorado I/Caletto III
/ Z:Lorenzen,Jürgen / B:Hartung,Eva
Acorado ICaletto IIIHartung,Eva
RFV Biebesheim e.V.
3 57.12
24110Deskada
5/Old / Db / S/De Niro/Lateiner
/ Z:Ruhe,Heinrich / B:Guba,Maren
De NiroLateinerGuba,Marielle
RC Katharinenhof 1981 e.V.
0 47.13
25232Miss Millenium 3
10/ZW / B / S/Millenium d en Haut/Arino Hit
/ Z:ZG Stumpf,Georg u.Wilma / B:Stumpf,Rolf
Millenium d en HautArino HitBernhardt,Udo
RFV Modautal e.V.
1.000 67.34
26280Sandy 406
4/Hann / Db / S/Sandro Song/Grannus
/ Z:Huesmann,Jürgen / B:Wamboldt,Annika
Sandro SongGrannusWamboldt,Annika
RFV Weiterstadt 1926 e.V.
3.000 75.80
99972Con Calido
0/Hann / Db / W/Con Amore/Cockpit
/ Z:Senckenberg,Gerhard / B:Alemdar,Marion
Con AmoreCockpitAlemdar,Kevin
RFV Dornheim
-
99920Calibo-Carracho
8/Hann / Db / H/Chalet/Rebel Z III
/ Z:ZG Scherer,Martina u.Peter / B:Bergner,Marcel
ChaletRebel Z IIIBergner,Marcel
RG Rüsselsheim-Bauschheim e.V.
-
999276Sacramento 54
0/Hann / F / W/Stakkato/Compliment
/ Z:Müller,Ralph / B:Borger,Lea
StakkatoComplimentBorger,Horst
RFV Seeheim/Bergstraße e.V.
-
99981Coolmore 6
4/Ung. / B / W/Charisma II/Haramia -
/ Z: / B:Holzschuh,Otto
Charisma IIHaramia -Keller,Lara
RFV Viernheim
-
9993Aida 162
11/Holst / F / S/Acodetto I/Heraldik xx
/ Z:Ohrt,Detlef / B:Sangl,Stefanie
Acodetto IHeraldik xxSangl,Stefanie
RFV Stockstadt e.V.
-
99952Charly Zed
10/Holst / B / W/Carinjo/Acobat II
/ Z:Lemm,Katharina / B:Merck,Andrea
CarinjoAcobat IISchwarzkopf,Ricarda
RFV Hofgut Illbach Reinheim e.V.
-
9995All Italia
2/Dt.Pf / B / H/All Pleasur/Landcapitol
/ Z:Hahn,Sascha / B:Merck,Andrea
All PleasurLandcapitolSchwarzkopf,Ricarda
RFV Hofgut Illbach Reinheim e.V.
-