Wesel-Obrighoven

Veranstaltungsname: Wesel-Obrighoven, Kreisturnier 2014 KV Wesel
Beginn der Prüfung 14.06.2014 - 08:00
Richter: Carola Maier Ilona Franken 
Nennungen: 44 Starter: 32 Plaziert_bis: 11 Ausgeschieden: 10 Startfolge: K
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 22 Stilspringprüfung Kl. A*

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1244Mafalda SA
0/KlDRpf / R / S/My Love S/Niko II
/ Z:Sammer,Thomas / B:Wennekes,Tamara
My Love SNiko IIMüller,Tamara
RSV St.Hubertus Wesel-Obrighoven
7.236 €
2340Silberprinz 4
0/Meckl. / Schi / W/Silverstone/Primar
/ Z:Zuchthof Gadebusch / B:Benthin,Julia
SilverstonePrimarKampmann,Carolin
RV Fzr.Hövelsberg 1982 e.V.
7.130 €
3281Piaza K
6/DR / F / S/Top Nonstop/Kaiserjaeger xx
/ Z:Koopmeiners,Hermann / B:Fritzen,Charlotte
Top NonstopKaiserjaeger xxFritzen,Charlotte
RFV Jagdfalke Brünen
7.026 €
4186Gracitano
0/Westf / B / W/Godolphin/Potsdam
/ Z:Hagenbeck,Monika / B:Perret,Sabine
GodolphinPotsdamLohmann Dr.,Dirk
RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V.
6.923 €
584Crazy Campino B
20/DR / F / W/Confetti/Domingo
/ Z:Baumeister,Felix / B:Krinke,Bianca
ConfettiDomingoKrinke,Bianca
RV Rhede-Krommert e. V.
6.821 €
6319Rosa Luxemburg 5
9/Westf / Schi / S/Royal Diamond/Dialekt
/ Z:Luerweg,Werner / B:Nassi,Lisa
Royal DiamondDialektNassi,Lisa
RFV Jagdfalke Brünen
6.715 €
760Charlett 19
11/OS / Db / S/Chalan/Raphael
/ Z:Oltmann-Janßen,Heinz / B:Müller,Kristin
ChalanRaphaelMüller,Kristin
RFV Diana Diersfordt
6.615 €
8312Riccardo 18
5/Rhld / B / W/Rombach/Meteor
/ Z:Eßer,Helmut / B:Brömsen,Scarlett
RombachMeteorWiemers,Isabell
RFV Jagdfalke Brünen
6.515 €
911Andorado HB
0/KWPN / Schi / W/Indorado/Ahorn
/ Z:Berg,H. van den / B:Semeins,Iris Josefien
IndoradoAhornSemeins,Iris Josefien
RSV St.Hubertus Wesel-Obrighoven
6.4
9425Something New
0/Old / Df / S/Sandro Song/A Jungle Prince
/ Z:ZG Seesing-Kirfel u.Cronenbroeck, / B:Müller,Jale
Sandro SongA Jungle PrinceMüller,Jale
RSV St.Hubertus Wesel-Obrighoven
6.4
11356Tristan 285
1/Pol. / B / W/Bujak/Marat -
/ Z: / B:Bergerforth,Maike
BujakMarat -Bergerforth,Maike
PferdeSV Wesel-Isseltal e.V.
6.3
11388Dr. Schmitz Sahneschnitte
0/Rhld / B / S/Dream On/-
/ Z:Schmitz,Walter / B:Schmitz,Walter
Dream On-Heer,Pauline
RV Langenfeld Gut Langfort
6.3
13151Fenlo
3/Rhld / B / W/Fidermark/Rubioso N
/ Z:Berger,Ingrid u.Hermann / B:Husen,Ann-Katrin van
FidermarkRubioso NHusen,Ann-Katrin van
RV Graf Haeseler Sonsbeck - Labbeck
6.2
1468Chocofresh
9/DR / B / S/FS Cracker Jack/Black Dancer
/ Z:ZG Sander, Sonja u.Jürgen, / B:Bürenheide,Marianne
FS Cracker JackBlack DancerFritzen,Charlotte
RFV Jagdfalke Brünen
6.0
14248Mannix 43
0/Geld. / B / W/Satelliet/Nicolai
/ Z:Krosse,J. / B:Meijer-Hoffmann,Neeltje
SatellietNicolaiHoffmann,Linda
RV Elten
6.0
1453Celebration 24
11/Holst / Schi / S/Calato/Acord II
/ Z:Schliephake,Dieter / B:Hopmann,Mara
CalatoAcord IIHopmann,Mara
RFV Xanten u.u.
6.0
1472Claire 76
3/Holst / Schi / S/Calido I/Cornetto
/ Z:Gravert,Helmut / B:Bartelt,Myriam
Calido ICornettoBartelt,Annika
RV Wanderfalke - Drevenack e.V.
6.0
1871Cimon
20/Holst / B / W/Chamonix/Le Grand I
/ Z:ZG Pfeiffer,Familie / B:Venhoeven,Georg
ChamonixLe Grand IVenhoeven,Ann-Kathrin
RFV Diana Diersfordt
5.9
19327Santalina xx
12/xx / F / S/Kornado xx/Ebano xx
/ Z:Overbeck,Jobst / B:Rose,Viola
Kornado xxEbano xxRose,Viola
RV Seydlitz Kamp 1884
5.5
20149Felicitas Freixenet
6/Westf / B / S/Florubin/Parademarsch I
/ Z:Ahmann,Josef / B:Tepasse,Sylvia
FlorubinParademarsch IKandulski,Hanna
ZRFV Loikum e.V.
5.2
21412Feedback 17
0/Hann / B / H/For Edition I/Gloster
/ Z:Klindworth,Johann / B:Pinders,Annette
For Edition IGlosterPinders,Annette
RSV St.Hubertus Wesel-Obrighoven
4.6
22222Leon 414
6/Westf / Db / H/Lancer II/La Paz
/ Z:ZG Wiethoff,Johannes u.Gina / B:Schönfelder-Heyden,Anja
Lancer IILa PazHeyden,Lena
RV Voerde e.V.
4.1
999368Victoria 73
1/KWPN / B / S/Hattrick/Faram
/ Z:Niburg,H. / B:Bulenda,Katja
HattrickFaramBulenda,Julia
RFV Jagdfalke Brünen
-
999322Rusty 343
7/Westf / B / H/Ritterorden/Rotarier
/ Z:Heuser,Marita / B:Engeland,Gisela
RitterordenRotarierEngeland,Marius
RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927
-
999115Donna Cara 18
0/Westf / B / S/Domingo/Cordalme Z
/ Z:Welke-Hess,Kerstin / B:Hahm,Nadine
DomingoCordalme ZHahm,Nadine
RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927
-
999183Golden Bujak
9/Pol. / B / W/Bujak/Tamaryn -
/ Z: / B:Vogt,Tim
BujakTamaryn -Hinze,Tamara
PferdeSV Wesel-Isseltal e.V.
-
999252Masterfleet
2/DR / B / W/Mentos/Till The Champ
/ Z:ZG Fleurkens, / B:Kloos,Julie
MentosTill The ChampKloos,Julie
RFV Xanten u.u.
-
99989Curly Sue 55
2/n.b. / Df / S/-/- -
/ Z: / B:Wolters,Anja
-- -Lamers,Katharina
RFV Diana Diersfordt
-
999317Rondo 391
5/n.b. / B / W/-/- -
/ Z: / B:Wolters,Anja
-- -Mörkens,Luisa
RFV Diana Diersfordt
-
999341Sir Diago D
9/Rhld / Schwb / W/Sir Bedo/Diagonal
/ Z:Deselaers,Andreas / B:Müller,Britta
Sir BedoDiagonalMüller,Britta
RFV Diana Diersfordt
-
999209Lady Latina
9/Westf / B / S/Lord Sinclair I/Debütant
/ Z:Feldmann,Hermann / B:Salewski,Frank u. Martina
Lord Sinclair IDebütantSalewski,Ramona
PferdeSV Wesel-Isseltal e.V.
-
999329Scarlett Ohara 2
0/Rhld / B / S/Sir Chamberlain/Grosso Z
/ Z:Nothofer,Karl / B:Müller,Daniela
Sir ChamberlainGrosso ZStephaudt,Rebekka van
RV Seydlitz Kamp 1884
-