Voxtrup

Veranstaltungsname: Voxtrup, 39. Reitertage mit Verbandsmeisterschaften des Reiterverbandes Osnabrück Stadt-Land
Beginn der Prüfung 14.06.2014 - 16:30
Richter: Albert Wensing Anja Lübbert zur Lage 
Nennungen: 47 Starter: 32 Plaziert_bis: 11 Ausgeschieden: 0 Startfolge: H
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 14 Dressurprüfung Klasse M*

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1895Rudi 295
12/Hann / Df / W/Rascalino/Dream of Glory
/ Z:Ortmann,Sabine / B:Knells,Thorben
RascalinoDream of GloryWienkamp,Johanna
RFV Mesum e.V.
8.272 €
2648Lichtblick 39
2/Hann / - / W/Londonderry/Weltmeyer
/ Z:Vogel,Elmar / B:Schächter,Cornelia
LondonderryWeltmeyerSchächter,Cornelia
RV Lienen e.V.
7.860 €
31094Regalito Blanco
11/Hann / Schi / W/Rotspon/-
/ Z:Zuchthof Sindram / B:Pohlmann, Christina-Maria
Rotspon-Pohlmann,Christina-Maria
RC Gut Waldhof e.V.
7.751 €
4359Daucus Carota 2
2/Hann / F / W/Don Bosco/Wenzel I
/ Z:Asendorf,Christian / B:Bosch,Maja-Lena
Don BoscoWenzel IBosch,Maja-Lena
RV Gehrde e.V.
7.645 €
5817Que
9/DSP / Db / H/Quaterman I/Classic Dance
/ Z:Meinhardt,Katrin / B:Wahlers,Imke-Katharina
Quaterman IClassic DanceWahlers,Imke-Katharina
RFV Horsa Bissendorf e.V.
7.542 €
61052Wolkentürmer
7/Hann / F / W/Wolkentanz I/Brentano II
/ Z:Vries,Gerhard de / B:Schierhölter-Otte,Maria
Wolkentanz IBrentano IIOtte,Pia-Luisa
RV Lienen e.V.
7.430 €
6370Delilah 23
7/DR / BFalb / S/Danny Gold/Night-Star III
/ Z:Massing,Dr. Horst.A. / B:Schäfer,Heike
Danny GoldNight-Star IIISchäfer,Luisa Marie
RV Mettingen e.V.
7.430 €
8758Notre Niko
5/DR / B / H/Notre Beau/Volltreffer
/ Z:Lüdiger-Schlüter,Hermann / B:Denker,Verena
Notre BeauVolltrefferDenker,Verena
RFV Spelle u. Umgebung e.V.
7.330 €
8259Cinderella 514
12/Westf / B / S/Collin L/Der Clou
/ Z:Westrup,Heinrich / B:Messerschmidt-Hahn,Simone
Collin LDer ClouMesserschmidt-Hahn,Simone
RFV Warendorf e.V.
7.330 €
10402Don Navarro 3
4/Westf / F / W/Don Bedo I/Dramaturg
/ Z:Boße,Anja / B:Boße,Anja
Don Bedo IDramaturgBoße,Anja
RV Ibbenbüren e.V.
7.2
11855Rascalina 7
2/Hann / R / S/Rascalino/Silvio I
/ Z:Schierbaum,Bernhard / B:Pax,Annika
RascalinoSilvio IPax,Annika
RC Gut Waldhof e.V.
7.1
111125Villeneuve II
5/DR / Db / H/Viscount/Durello
/ Z:Kelle,Wilhelm / B:Krüger,Dirk
ViscountDurelloSuchomel,Petra
RFV Graf Haeseler Wallenbrück e. V.
7.1
13475Fiorenzo 7
1/Rhld / F / W/Flamur/Rosenkoenig
/ Z:Drenker,Robert / B:Knells,Thomas
FlamurRosenkoenigKnells,Doris
ZRFV Laggenbeck e. V.
7.0
13893Rubin Brillant
12/Hann / Df / W/Rubin-Royal/Davignon I
/ Z:Wolfgang u.Henning Bollhorst GbR, / B:Winter,Stefanie
Rubin-RoyalDavignon IMeyer,Svenja
RUFV Hollage e.V.
7.0
13878Romaine
14/Hann / F / S/Rosentau/Wanderer
/ Z:Engelke,Karl / B:Dieken-Schulte,Marion
RosentauWandererSchulte,Mareike
RUFV St. Georg Georgsmarienhuette
7.0
16552Herbstfunke S
4/Trak. / F / W/Münchhausen/Saint Cloud
/ Z:Strey,Reimund / B:Südhoff Dr.,Atossa
MünchhausenSaint CloudBusch,Marcus
RFV Holdorf e.V.
6.9
16381Deux Couleur
16/Old / F / W/De Niro/Welt Hit II
/ Z:Meyer,Werner / B:Senkel,Andrea
De NiroWelt Hit IISenkel,Christian
Reit- u. Fahrv. Hagen St. Martinus
6.9
18413Donnertiello
15/Hann / Df / W/Donnerhall/Natiello xx
/ Z:Strohm,Margarete / B:Löpmeier,Vera
DonnerhallNatiello xxDonnertiello
RV Lienen e.V.
6.8
18283Colinus
1/Old / B / W/Collin L/Argentinus
/ Z:Boehme,Hanne / B:Wasmus,Jennifer
Collin LArgentinusWasmus,Jennifer
RUFV Melle-Gesmold e.V.
6.8
20154Caribic WE
11/DR / Df / W/Charivari/Galapagos
/ Z:Höven,Paul von / B:Becker,Kerstin
CharivariGalapagosCaribic WE
RG Klein Roscharden
6.7
20419Dubai Duty Free Whisper
9/Hann / F / H/Wolkenstein II/Grenadier
/ Z:Kruse,Jürgen / B:Al Khojai,Farah
Wolkenstein IIGrenadierRehkamp,Ann-Cathrin
RV Gehrde e.V.
6.7
22711Luxus pur 2
3/OS / Df / W/Landgold/Almato
/ Z:Wiebusch,Heinrich / B:Wiebusch,Marina
LandgoldAlmatoWiebusch,Marina
RUFV Hasbergen e.V.
6.6
22386Dimacci 2
7/Old / F / W/Dimaggio/Rubinstein I
/ Z:Boelts,Rolf / B:Anneken,Alfons
DimaggioRubinstein IDimacci 2
RV Löningen-Böen-Bunnen v.1927 e.V.
6.6
24525Giselle 87
3/Hann / F / S/Grand Galopin/Feldherr
/ Z:Finken,Barbara / B:Thomasmeyer,Katrin
Grand GalopinFeldherrThomasmeyer,Katrin
RUFV Melle-Gesmold e.V.
6.5
25891Royal Romeo 2
18/Westf / RSchi / W/Royal Diamond/Renaldo
/ Z:Bexten,Dr. Ludwig / B:Hoffeld,Cornelia
Royal DiamondRenaldoRoyal Romeo 2
RUFV Hasbergen e.V.
6.3
26716Madonna 203
10/DR / F / S/Davignon/Duktus
/ Z:Kamlage,Josef / B:Duveneck,Sarah
DavignonDuktusDuveneck,Sarah
RV Visbek e.V.
6.2
27798PJ Franziska
17/Westf / B / S/Florestan I/Artwig
/ Z:Küper,Heinrich / B:Jennissen,Marion
Florestan IArtwigJennissen,Cora Michelle
ZRFV Versmold e. V.
6.1
28692Lucinda 55
9/Westf / F / S/Laudabilis/Fidermark
/ Z:Jankord,Herbert / B:Meier zu Farwig,Inez
LaudabilisFidermarkMeier zu Farwig,Inez
RUFV Venne e.V.
6.0
29892Royalton K
3/Hann / Schwb / H/Rotspon/Wesley
/ Z:Klasing,Herbert / B:Kesseböhmer,Alexa-Marie
RotsponWesleyKesseböhmer,Alexa-Marie
RUFV Ostercappeln-Schwegerhoff e.V.
5.9
301042Westwind 188
4/Westf / B / W/Wellcome/Pandur
/ Z:Muchow,Liesel / B:Gervelmeyer,Anke
WellcomePandurGervelmeyer,Anke
RC Gut Waldhof e.V.
5.7
31573Inka 469
11/Westf / BSche / S/Indianer/Lincoln
/ Z:Kiel,Jörg / B:Buddenberg,Tanja
IndianerLincolnInka 469
RUFV Melle-Gesmold e.V.
5.6
32880Romeo K
1/Hann / B / W/Romancero H/Caprimond
/ Z:Kesseböhmer,Barbara / B:Kesseböhmer,Barbara
Romancero HCaprimondFrilling,Simone
RFV Holdorf e.V.
5.2