Ritterhude

Veranstaltungsname: Ritterhude, Pferdeleistungsschau mit Jugendkreispokal
Beginn der Prüfung 14.06.2014 - 09:45
Richter: Heiner True Simone Hillme 
Nennungen: 25 Starter: 22 Plaziert_bis: 8 Ausgeschieden: 4 Startfolge: N
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 17/3 Stilspringprüfung Kl.A* -geschlossen-

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1359Klondike Cat
21/Lewitz / BSche / S/Geronimo/Vico
/ Z:Schacht-Jasinski,Kirsten / B:Lütjen,Rieke
GeronimoVicoLütjen,Rieke
RG Bahrenwinkel
7.433 €
2463Panama 154
8/Hann / Schwb / S/Perigueux/Wiener Skat
/ Z:Waltemathe,Karsten / B:Köster,Ann-Kathrin
PerigueuxWiener SkatKöster,Ann-Kathrin
RG Bahrenwinkel
7.227 €
349Bella Viveca
21/DR / Df / S/Vilas/Folklore
/ Z:Haberland,Michael / B:Hein,Claudia
VilasFolkloreHorsten,Svenja von
RFV Hambergen
7.123 €
465Caarlchen
14/Westf / B / W/Charisma/Nouveau Roi xx
/ Z:Nübel,Josef / B:Mertens,Maliza
CharismaNouveau Roi xxMertens,Maliza
Reitclub General Rosenberg e.V.
7.020 €
552Bibi La Belle
9/Hann / Db / S/Benetton Dream/Werther
/ Z:Cordes,Friedel / B:Seliger,Henrike
Benetton DreamWertherSeliger,Hanna
RV Aller-Weser
6.818 €
6407Levido
9/Hann / F / W/Ludwigs As/Gigant
/ Z:Kusserow,Dietrich / B:Huber,Michael
Ludwigs AsGigantHuber,Pauline
RV Lilienthal u.U. e.V.
6.715 €
7271Fontainebleau 19
4/Old / B / H/Florestan I/Cardinal xx
/ Z:Brackland,Günther / B:BG Gaß,Miriam u.Rebecca
Florestan ICardinal xxMax,Mareike
RC Am Deich e.V.
6.6
829Arietta 8
1/Hann / B / S/Acord II/Argentinus
/ Z:Mindermann,Günter, Sen. / B:Schütte,Lisa
Acord IIArgentinusSchütte,Lisa
RG Bahrenwinkel
6.5
8373Lakshmi 4
0/Hann / B / S/Landor S/Laptop
/ Z:Lemkau,Hans-Heinrich / B:Vahland,Susanne
Landor SLaptopVahland,Carolin
Bremer RC e.V.
6.5
10628Zmaragd
0/Lusit / Schi / W/Jade/Xaquiro -
/ Z: / B:Weddige,Dörte
JadeXaquiro -Weddige,Birte
RV Scharmbeckstotel
6.4
11447Mrs. Glee
0/Hann / B / S/Geysir/Landprinz I
/ Z:Renken,Holger / B:Imhülse,Ronja
GeysirLandprinz IImhülse,Ronja
RV St. Jürgen u.U.
6.2
11439Maxence Cyrin
3/Hann / F / W/Mendecino/Stephan
/ Z:Bogena,Rudolf / B:Langeslag,Martina
MendecinoStephanLangeslag,Fiona
RV Grüppenbühren e.V.
6.2
13582Surprise 149
7/- / R / S/-/- -
/ Z: / B:Petersmeier,Giulia
-- -Petersmeier,Giulia
RV St. Jürgen u.U.
6.1
1471Calenberg s Peppermint
14/DR / R / W/Pink Floyd/FS Tabaluga
/ Z:Kreibohm,Wilhelm / B:Linder,Barbara
Pink FloydFS TabalugaAlbers,Pia Sophie
RC Heidehof Oberneuland e.V.
5.8
153Abby Nyati
0/Old / F / S/Argentinus/Goldstern
/ Z:Ruske,Hans Jürgen / B:Finken,Ine
ArgentinusGoldsternFinken,Ine
RC Tempo Ritterhude u.U. e.V.
5.7
16119Cellagonera
1/Hann / B / S/Contendro I/Salieri
/ Z:Berner,Hans-Günter / B:Hannoveraner Zuchtgest.GmbH&Co.KG/S
Contendro ISalierivon Reith,Gina
RV Lilienthal u.U. e.V.
5.6
17662Agility xx 2
0/xx / Db / S/-/-
/ Z:Beining, Michael / B:Kratzke, Alfred
--Kratzke,Sven
RV Lilienthal u.U. e.V.
5.5
18145Clara Fall 3
0/Hann / Schi / S/Chequille/Recaro
/ Z:Eylmann,Robert / B:Steeneck,Birga Marieke
ChequilleRecaroSteeneck,Birga Marieke
RFV Hambergen
4.3
99924Andando
12/Hann / B / H/Advocat/Gloster
/ Z:Glißmann,Hans-Walter / B:Ahrens,Karina
AdvocatGlosterAhrens,Karina
RG Heudorf e. V.
-
999224D una vita
6/Hann / R / S/Der Lenz/Waldstar xx
/ Z:Löhden,Johann / B:Galczinsky,Sonja
Der LenzWaldstar xxFetköter,Hannah
RV St. Jürgen u.U.
-
999194Day of Champ
12/DR / F / W/Day of Whisper/Mambo Moscan
/ Z:Osmer,Rainer / B:Seidel,Lilli Elen
Day of WhisperMambo MoscanKöster,Fenna
RG Bahrenwinkel
-
999445MP Chiara
6/DR / B / S/Night-Cup/Faruk
/ Z:Meyer,Nina Kristin / B:Forner-Otten,Dr. Katharina
Night-CupFarukScharnke,Selina
Reitclub General Rosenberg e.V.
-