Hof Springbek/Reinfeld

Veranstaltungsname: Hof Springbek/Reinfeld, m.1.Wertung Kreismeisterschaft KPSV Stormarn
Beginn der Prüfung 14.06.2014 - 10:30
Richter: Reinhardt Korthaus Klaus Hupfeld 
Nennungen: 41 Starter: 27 Plaziert_bis: 9 Ausgeschieden: 6 Startfolge: X
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 18 Stilspringprüfung Kl.L

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1717Precious Moment
4/Westf / B / W/Praktiker/Rex Fritz
/ Z:Hochhard,Manfred / B:Nowak,Dagmar
PraktikerRex FritzSuhr,Charlotte-Sophie
RSV Krummesse eV
8.038 €
2892Tirza 7
5/Dt.Pf / B / S/Ickx/Highland Chieftain xx
/ Z:Oberfeld,Sybille / B:Busse,Gesa
IckxHighland Chieftain xxBusse,Gesa
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
7.732 €
3833Silverstone - W
0/Holst / Schi / H/Corrado I/Liostro
/ Z:Höpcke,Hans-Werner / B:Subke,Katharina
Corrado ILiostroSubke,Katharina
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
7.525 €
31012Conway 16
4/Holst / Schi / W/Carpaccio/-
/ Z:Thomsen, Kurt Alwin / B:Theurer, Janine
Carpaccio-Theurer,Janine
Reit- u.Fahrv.Duvensee/TSV Nusse
7.525 €
5960Windrose 145
6/Hann / F / S/Wind Dancer/Natiello xx
/ Z:Dr. Mechthild Bause Gestüt Inselhof / B:Feller,Dr. Alfred C.
Wind DancerNatiello xxFeller,Anna-Lena
RSV Krummesse eV
7.419 €
5266Cressida 9
9/Holst / B / S/Cassin/Caretino
/ Z:Petersen,Claus-Heinrich / B:Placzek,Markus
CassinCaretinoPlaczek,Kiara
RV Badendorf
7.419 €
7679Pamira 29
8/Holst / B / S/Candillo/Cambridge
/ Z:Schultz,Otto / B:Hinzmann,Ralf
CandilloCambridgeHinzmann,Alina
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
7.316 €
8430First Pilgrim
15/Holst / BkaSc / H/Feenspross xx/Capitol I
/ Z:Pöhner,Ralph / B:Weber,Katrin
Feenspross xxCapitol IWeber,Katrin
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
7.2
9247Cool Clapton
13/Holst / Schi / W/Campbell/Carolus I
/ Z:Nagel-Tornau,Peter / B:Lange,Ramona
CampbellCarolus ILange,Ramona
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
7.1
9959Willy the Tiger 2
14/Hann / B / W/Wildfang/Goldstern
/ Z:Eberhardt,Matthias / B:Thölke,Sven
WildfangGoldsternRamm,Celine
RFV Zarpen u.U.e.V.
7.1
11169Chakira Blue
0/Meckl. / B / S/Cass-Quidam/Chacco-Blue
/ Z:Plath,Georg / B:Weber,Bennet
Cass-QuidamChacco-BlueWeber,Bennet
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
7.0
12408Feldgoldnira
2/Old / Schwb / S/De Niro/Silvio I
/ Z:ZG Denker,Ariane u.Christian / B:Hinzmann,Karina
De NiroSilvio IHinzmann,Britta
RFV Zarpen u.U.e.V.
6.7
13651Mon Cheval 2
5/Hann / Db / W/Camillo Star/Derwisch
/ Z:Börnecke,Jürgen / B:Göttsche,Doris
Camillo StarDerwischGöttsche,Celine
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
6.6
14171Chalimar W
1/Holst / F / S/Chalan/Candillo
/ Z:Wichmann,Gert / B:Wichmann,Gert
ChalanCandilloBlackert,Maike
PS Granderheide e.V.
6.5
1595Caleandro 2
4/Holst / B / W/Candillo/Landgraf I
/ Z:Stegmann,Renate / B:Ouwerkerk,Claudia
CandilloLandgraf IOuwerkerk,Claudia
RSV Groß Grönau e.V
5.6
16911Vilmah
0/Holst / B / S/Contact Me/Cambridge
/ Z:Böge,Peter / B:Rathjen,Hans Peter
Contact MeCambridgeWille,Anke
RFV Hoisdorf u.U.e.V.
5.4
1752Barina 47
10/Meckl. / Db / S/Bardolino/Lamarc
/ Z:Gestüt Ganschow GbR, / B:Butenschön,Finn
BardolinoLamarcSchließer,Elisabeth
RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e
5.3
18690Pauline 394
0/OS / B / S/Contender/Quilot
/ Z:Gestüt Lewitz, / B:Grube,Märtha-Louise
ContenderQuilotGrube,Märtha-Louise
RFV Hamberge e.V.
5.0
19887Tiara Darc
0/OS / B / S/Darc Rouge/Tibor
/ Z:Struß,Imke-Christine / B:Struß,Imke-Christine
Darc RougeTiborStruß,Imke-Christine
PS Petersfehn e.V.
4.8
20575Levisto W
0/Hann / B / W/Lesieux/Marcodeur
/ Z:Weiffenbach,Manfred / B:Walter,Nadja
LesieuxMarcodeurWalter,Nadja
RFV Zarpen u.U.e.V.
4.5
21904Utopia 41
0/Holst / B / S/Lavall I/Loutano
/ Z:Horst,Annette / B:Horst,Annette
Lavall ILoutanoSacher,Tabea
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
999721Prinses Amalia
9/DR / F / S/Playback/Prins Alfred
/ Z:Gennat,Katrin / B:Bastian,Christin
PlaybackPrins AlfredBastian,Christin
Reitstall Studt e.V., Ahrensfelde
-
999714Power Girl Kate
7/Dt.Pf / B / S/Baron/Caretino
/ Z:Theede,Hans / B:Nier,Joachim
BaronCaretinoBuskies,Anna
RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
-
99920Amenita
1/Hann / B / S/Advocat/Prestige Pilot
/ Z:Glißmann,Hans-Walter / B:Joel,Jacqueline
AdvocatPrestige PilotJoel,Jacqueline
RFV Billwerder 1924 e.V.
-
999622Lumpazius Vagabundus
11/Old / F / W/Landgold/Andre
/ Z:Reinhardt,Urte / B:Rohlf,Stefanie
LandgoldAndreRohlf,Stefanie
RV Oststeinbek-Havighorst
-
999621Lumiere 20
8/Holst / B / W/Liatos/Maestoso xx
/ Z:Reimers,Susanne / B:Hack,Meike
LiatosMaestoso xxSchwartau,Karsten
RFG Brennerkaten e.V
-
999220Cliffhanger 2
0/Holst / Schi / W/Clearway/Loutano
/ Z:Lass,Johann-Peter / B:Trepkau,Josephine
ClearwayLoutanoTrepkau,Josephine
Lübecker RV e.V.
-