Hof Springbek/Reinfeld

Veranstaltungsname: Hof Springbek/Reinfeld, m.1.Wertung Kreismeisterschaft KPSV Stormarn
Beginn der Prüfung 14.06.2014 - 14:15
Richter: Paul Hake Klaus Hupfeld 
Nennungen: 57 Starter: 31 Plaziert_bis: 10 Ausgeschieden: 8 Startfolge: R
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 15 Stilspringprüfung Kl.A*

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1820Schleushoern s Monte Mio
10/DR / Schi / W/Monte Christo/Jupiter
/ Z:ZG Hilger,Brigitte u.Reinhard / B:ZG Hilger,Brigitte u.Reinhard
Monte ChristoJupiterGriffin,Jemima Eloise
PS Granderheide e.V.
8.026 €
1479Grisu 353
3/n.b. / B / W/-/- -
/ Z: / B:Vogel,Majbritt
-- -Vogel,Majbritt
RS Lau-Brunstorf e.V.
7.826 €
2126Cardinal 41
17/Sachs / F / W/Camporado B/Celano
/ Z:Reiterhof Müller, / B:Wenzel Dr.,Ole
Camporado BCelanoWenzel,Anne Sophie
PS Granderheide e.V.
7.621 €
2552Laron 17
7/Holst / F / W/Littorio/Latino
/ Z:Petersen,Johannes / B:Hering,Ralf
LittorioLatinoFriedrichsen,Finja
RV Tangstedt e.V.
7.521 €
3261Coucherien
4/Grpf.o.R / DbSch / S/-/- -
/ Z: / B:Hake,Lara
-- -Schula,Kim-Caroline
RFV Hamberge e.V.
7.418 €
3594Little Calippo
1/Holst / F / H/Catoki/Ahorn Z
/ Z:Grot,Klaus-Werner / B:Grot,Klaus-Werner
CatokiAhorn ZBrügmann,Denise
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
7.318 €
4682Pantau 15
9/OS / R / H/Paramount/Machandel
/ Z:Michalski,Sybille / B:Behrens,Mars
ParamountMachandelBehrens,Isabell
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
7.216 €
4881Taiko 3
4/Holst / B / S/Ciacomo/Landgraf I
/ Z:Sachs,Klaus / B:Jaeschke,Josefina
CiacomoLandgraf IWilstermann,Kristin
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
7.216 €
5583Lightning Lex
0/Hann / B / W/Lex Lugar/Don Juan
/ Z:Grochowski,Svenja / B:Behrendt,Christiane
Lex LugarDon JuanBrüchmann,Maxim
RFV Hoisdorf u.U.e.V.
7.1
580Bodyguard 27
1/Hann / F / W/Brentano II/San Carlos
/ Z:Smolka,Fritz / B:Landmesser,Christina
Brentano IISan CarlosLandmesser,Rabea
RFV Zarpen u.U.e.V.
7.0
69Aldebaran LH 2
4/Holst / F / W/Acadius/Flamingo
/ Z:Löding-Hasenkamp,Hans-Peter / B:Vollmert,Susanne
AcadiusFlamingoVollmert,Johanna
Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
6.6
7516Iberia 25
0/Hann / B / S/Iberio/Sherlock Holmes
/ Z:Cohrs,Carsten / B:Karstens,Mandy
IberioSherlock HolmesKarstens,Mandy
RFV Bargteheide e.V.
6.5
7757Recaro s Rubin
0/Old / F / W/Recaro Brillant/Couleur-Rubin
/ Z:Fick,Diedrich / B:Fick,Dietrich Jun.
Recaro BrillantCouleur-RubinZiemens,Sarah
Reitstall Studt e.V., Ahrensfelde
6.5
9739Rabea 76
9/n.b. / R / S/-/- -
/ Z: / B:Michalski,Sybille
-- -Behrens,Kira Walburga
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
6.4
9696Perezvon
5/n.b. / B / W/-/- -
/ Z: / B:Fennert,Stefanie
-- -Rodemerk,Laura
RFV Hamberge e.V.
6.4
11262Count-To-Three
0/Hann / B / S/Count Grannus/Ramiro s Son II
/ Z:Seba,Jan / B:Nagorsnik,Ute
Count GrannusRamiro s Son IINagorsnik,Fiona
Rahlstedter RFV
5.6
11530Kind off Magic
3/Trak. / R / W/Fontainbleau/Machandel
/ Z:Michalski,Sybille / B:Peitzker,Melanie
FontainbleauMachandelPeitzker,Melanie
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
5.6
13576Lex Caterhan
9/Hann / B / W/Lex Lugar/Drosselklang II
/ Z:Jahr-Stilcken,Angelika / B:Falkenhayn,Nina Maria
Lex LugarDrosselklang IIFalkenhayn,Nina Maria
RFV Hamberge e.V.
13551Lara Croft 27
0/OS / B / S/Lordanos/Fernando
/ Z:Baldßun,Marco / B:Lütten,Frank
LordanosFernandoLütten,Friederike
RS Lau-Brunstorf e.V.
13459Giotto 57
2/Meckl. / B / W/Goldwing/Altan II
/ Z:Bast,Axel / B:Meinen,Jennifer
GoldwingAltan IIMeinen,Jennifer
PS Granderheide e.V.
13294D Artagnon 53
7/Old / B / H/Duntroon/Fugger
/ Z:Dieckhaus,Joseph / B:Rückemann,Mona
DuntroonFuggerRückemann,Lucie
RFV Mittelstormarn e.V.
13845Skando
10/Old / B / W/Sagnol/Akzent II
/ Z:Borgs,Peter / B:Schindler,Susanne
SagnolAkzent IISchindler,Luisa
RSV Krummesse eV
999172Chameur 116
5/Holst / Db / W/Chambertin/Exclusive xx
/ Z:Sengelmann,Alfred / B:Behncke,Katharina
ChambertinExclusive xxBehncke,Katharina
RV Bad Schwartau u.U.
-
999297Dasty 58
9/Sachs / B / W/Ulysses/Diego
/ Z:Pferdezuchtbetrieb Nikolaus, / B:Hochschild,Gisela
UlyssesDiegoCaro,Janine
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
-
999680Panamera 6
0/Hann / B / S/Perigueux/Don Juan
/ Z:Rohmann,Yvonne / B:Simmerlein,Peter
PerigueuxDon JuanGiesecke,Michaela
Reitstall Studt e.V., Ahrensfelde
-
999191Chico s L
0/Holst / Db / W/Cypriano/Maracaibo
/ Z:Jost-Leinert,Melanie / B:Jost-Leinert,Melanie
CyprianoMaracaiboJost-Leinert,Melanie
PSV Blau-Weiss-Oberhof e.V.
-
999394Fairy Moon
11/Dt.Pf / Db / S/Fuerst Friedericus LB/Friederic.Rex
/ Z:Bentz,Lothar / B:Kreiger,Anja
Fuerst Friedericus LBFriederic.RexKreiger,Bianca
RFV Zarpen u.U.e.V.
-
99913Aljeano
1/Holst / B / W/Aljano/Lancer II
/ Z:Eggert,Soenke / B:Lewerenz,Michael
AljanoLancer IIKrumbiegel,Lena
RuFV Stormarnsche Schweiz v.1988 e
-
999840Sir Kamelot 2
11/DR / F / H/Holsteins Offizier/Seiron
/ Z:Gerken,Beate / B:Gerken,Rebecca-Juana
Holsteins OffizierSeironNowak,Sarah
RFV Bargteheide e.V.
-
999422Finess Nordis
13/DR / Db / S/Fiorello/Nordstrom
/ Z:Keunecke,Albrecht / B:Wendtorff,Joelina
FiorelloNordstromWendtorff,Joelina
RFV Hamberge e.V.
-