Detmold-Remmighausen

Veranstaltungsname: Detmold-Remmighausen, mit - Qualifikation zum Detmolder Pilsener Cup 2014 - Wertungsprüfung zur Mannschaftsmeisterschaft Springen 2014
Beginn der Prüfung 13.06.2014 - 17:15
Richter: Hubert Uphus Hans-Ullrich Müller 
Nennungen: 50 Starter: 31 Plaziert_bis: 11 Ausgeschieden: 8 Startfolge: X
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 18/1 Stilspringprüfung Kl. L RLP 0-100

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1768Lohengrin T
4/Westf / B / H/Lordanos/Gloucester
/ Z:Tito,Friedhelm / B:Tito,Friedhelm
LordanosGloucesterTito,Joelin
RFV Cherusker e.V.
7.760 €
2168Campino 344
0/DSP / Df / W/Converter/Capriol
/ Z:Reppe,Johannes / B:Maubach,Jennifer
ConverterCapriolMaubach,Jennifer
RFV Cherusker e.V.
7.650 €
31048Stakki
15/Hann / B / W/Stakkato/Charmeur
/ Z:Hacke,Heinrich / B:Nusser,Isabella
StakkatoCharmeurNusser,Isabella
RV Altenautal e. V.
7.543 €
4137Cadena 3
0/Westf / Schi / S/Contini/Azur de Paulstra
/ Z:Möller,Heinz / B:Schmieder,Julia
ContiniAzur de PaulstraSchmieder,Julia
RFV v.Lützow Herford e. V.
7.438 €
5331Chiceria P
12/Hann / B / S/Calido I/Escudo I
/ Z:Pampel,Wilhelm / B:Meyer zu Bentrup,Dirk
Calido IEscudo IMeyer zu Bentrup,Kim
RV Drei-Eichen-Diebrock e. V.
7.335 €
6147Calico 15
2/Holst / B / H/Canto/Coriall
/ Z:Broders,Frank / B:Humburg,Silke
CantoCoriallHumburg,Silke
RV St. Georg Diemeltal e. V.
7.225 €
6774Lorano M
5/ZW / B / W/Lordano/Irish Classic xx (Irish Star)
/ Z:Müller,Willi / B:Niederschabbehard,Alexandra
LordanoIrish Classic xx (Irish Star)Wehmeyer,Henrik
RFV Brake e.V.
7.225 €
81025Silver Surfer
0/Holst / Schi / H/Singulord Joter/Calato
/ Z:Vissers,Wim / B:Scheffer,Andreas
Singulord JoterCalatoReineke,Kristina
RFV Bad Salzuflen e. V.
7.125 €
9672Hey Girl 2
5/Westf / Schi / S/FAN Holland (ex Holland)/Cavalier (Mister)
/ Z:Nixdorf,Michael / B:Vahle,Werner
FAN Holland (ex Holland)Cavalier (Mister)Bremer,Sabine
RFV Graf Sporck Delbrück e. V.
7
10943Quipu WB
18/SAnha / B / H/Quebec/Dorado
/ Z:Berg,Inge / B:Schrader,Christin
QuebecDoradoSchrader,Christin
Reit-, Fahr- und Zuchtverein Ovenst
6.6
10978Romina 206
0/Hann / Db / S/Rabino/Calypso II
/ Z:Schultze,Werner / B:Schlingheider,Fritz
RabinoCalypso IITölke,Robin
RFV Hubertus Eschenbruch e. V.
6.6
12762Little Linton
0/Old / B / W/Linton/Landfrieden
/ Z:Kessing,Antonius / B:von Bargen,Cassandra
LintonLandfriedenBargen,Cassandra von
RV Drei-Eichen-Diebrock e. V.
6.3
131031Sirius Black 16
10/Westf / R / W/Sacre Coeur/Harry Potter
/ Z:Tappe,Kerstin / B:Drave,Christel
Sacre CoeurHarry PotterDrave,Corinna
RFV Cherusker e.V.
6.2
14271Caty 5
1/Hann / F / S/Catoki/Stakkato
/ Z:Grube,Heinz-Herbert / B:Holtmann,Jens
CatokiStakkatoHoltmann,Tim
RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh
6
15659Greta 119
0/Westf / R / S/Godolphin/Larome
/ Z:Köhler Dr.,Thorsten / B:Kirkby,Jana
GodolphinLaromeKirkby,Jana
RFV Hubertus Eschenbruch e. V.
5.9
15288C est Tout 2
1/Hann / Db / S/Contendro I/Silvio I
/ Z:Buschmann,Enno / B:Töpfer,Vanessa
Contendro ISilvio ITöpfer,Vanessa
RFV v.Lützow Herford e. V.
5.9
17793Lumiere 12
3/Westf / B / H/Lancer III/Weltruf
/ Z:Hauptmeier,Wiltrud / B:Dietrich,Stefanie
Lancer IIIWeltrufDietrich,Stefanie
RFV Bad Salzuflen e. V.
5.8
17761Little Liberty 7
5/Westf / B / H/Lancer III/Polydor
/ Z:ZG Ewers,Josef u.Winfried / B:Vogelsänger,Lara
Lancer IIIPolydorMerwitz,Leonie
RFV Cherusker e.V.
5.8
19572Estanzia 3
1/Hann / B / S/Embassy I/Calypso II
/ Z:Müller,Georg / B:Steinwedel,Barbara
Embassy ICalypso IIKrawinkel,Christin
RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh
5.6
19638Georg 47
0/Westf / R / W/Grasco/Jucker
/ Z:Ortmann,Dietrich / B:Ortmann,Katharina
GrascoJuckerOrtmann,Natascha
RFV v. Bismarck Exter e. V.
5.6
21592Filius Finest M
9/Westf / F / S/Filius Bedo/Friedland
/ Z:Masuch,Paul-Gerhard / B:Masuch,Paul-Gerhard
Filius BedoFriedlandMasuch,Sandra
RFV v.Lützow Herford e. V.
5
21167Campina Caramba
13/DSP / Schi / S/Convoi/Kolibri
/ Z:Hube,Harry / B:Schäfermeier,Sonja
ConvoiKolibriSchäfermeier,Sonja
RV Nethegau Brakel e.V.
5
23746Lestate 2
3/Westf / Db / W/Lohengrin/Bento II
/ Z:Heß,Andrea / B:Heß,Andrea
LohengrinBento IIHess,Aimee-Moana
RFV Cherusker e.V.
4.5
99965Anton 624
1/Hann / B / W/Argentinus/Le Primeur
/ Z:Baumgartner,Kai / B:Schäfer,Manfred
ArgentinusLe PrimeurGerlach,Arne
RFV Cherusker e.V.
-
99986Asterix 568
1/Holst / Schwb / W/Acobat II/Corleone
/ Z:Hansen,Hans Friedrich / B:Glock,Nicole
Acobat IICorleoneGlock,Therese
RFV Lemgo e.V.
-
999422Con Kolibri
2/Westf / Schi / W/Contini/Kolibri
/ Z:Rosenkranz,Matthias / B:Kramm,Celina Leandra
ContiniKolibriKramm,Celina Leandra
RFV Graf Haeseler Wallenbrück e. V.
-
999646Goldina 51
1/Grpf.o.R / F / S/-/- -
/ Z: / B:Vahle,Werner
-- -Lüking,Christoph
RFV Fridericus Rex Valdorf e. V.
-
999724Lasse Lasandaro
5/Old / Df / W/Landsieger I/Raphael
/ Z:Abma,Teade-Ruurd / B:Nolte Kuhlmann,Sandra
Landsieger IRaphaelNoltekuhlmann,Laura
RFV Lemgo e.V.
-
999128Borneo 33
2/OS / Schi / W/Balou du Rouet/Carthago
/ Z:Gestüt Lewitz, / B:Petermann,Rudolf
Balou du RouetCarthagoPetermann,Larissa
RV Sundern-Spexard e.V.
-
999318Checker 41
10/Holst / B / W/Coriano/Con Air
/ Z:Schultz,Otto / B:Schneider,Fabienne
CorianoCon AirTeuber-Rosemeier,Angela
RFV Cherusker e.V.
-
999979Ronny von Richelshagen
5/DSP / B / W/Richelshagen/Wunderlich
/ Z:Hansch,Jürgen / B:Klarholz,Olaf
RichelshagenWunderlichKlarholz,Marlena
RFV Cherusker e.V.
-