Gundernhausen

Veranstaltungsname: Gundernhausen, mit Wertungsprüfungen zur KM des KRB Darmstadt-Dieburg
Beginn der Prüfung 09.06.2014 - 14:00
Richter: Jutta Kreusel Friedelinde Kohl 
Nennungen: 80 Starter: 31 Plaziert_bis: 10 Ausgeschieden: 4 Startfolge: F
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 11 Zwei-Phasen-Springen Kl.A* -geschlossen-

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
131Ballerina 274
10/Old / B / S/Black Money/-
/ Z:Nicodem, Dajana / B:Zimmer, Thomas
Black Money-Zimmer,Laura Christin
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
0 0 0 / 18.0436 €
196Czejenter
1/Pol. / Db / H/Sir Neel/Akropol -
/ Z: / B:Janssen,Monya
Sir NeelAkropol -Dette,Charlotte
PSV Hofgut Liederbach e.V.
0 0 0 / 19.5536 €
270Charlotta 29
10/Hess / Db / S/Anton/Calypso IV
/ Z:Schneider,Artur / B:Schneider,Artur
AntonCalypso IVSchneider,Andreas
RFV Stockstadt e.V.
0 0 0 / 19.9630 €
2194Lavada 3
0/OS / B / S/Lake Tahoe/Lavado
/ Z:Heleine,Horst Klaus / B:Schneider,Artur
Lake TahoeLavadoSchneider,Andreas
RFV Stockstadt e.V.
0 0 0 / 19.9830 €
375Chevediamo
0/Holst / Schi / H/Concept/Corrado I
/ Z:Sulger,Hubert / B:
ConceptCorrado IArras,Marie Christin
RG am Waldeck Langenbrombach e.V.
0 0 0 / 23.2726 €
383Coffee Time 3
0/Holst / B / S/Chepetto/Contender
/ Z:Lienau,Otto / B:von Tresckow,Leonie
ChepettoContenderTresckow,Leonie von
Dieburger Reit-Club e.V.
0 0 0 / 24.1826 €
498Da Vita 2
0/Old / Db / S/Desirao xx/De Niro
/ Z:Folkers,Gerd / B:Heil,Ernst
Desirao xxDe NiroHeil,Ernst
RFV Stockstadt e.V.
0 0 0 / 24.1923 €
425Attaktion
1/Trak. / Db / S/Angard/Unkensee
/ Z:Schneider,Michael / B:Schneider,Michael
AngardUnkenseeSchneider,Lara Elisabeth
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
0 0 0 / 25.7823 €
5205Lissara 3
0/Westf / B / S/Lissaro/Primero
/ Z:Baune,Simone / B:Schilling,Katharina
LissaroPrimeroSchilling,Katharina
RFV Traisa e.V.
0 0 0 / 26.46
5277Sir Stepke
0/Hann / B / H/Stalypso/Werther
/ Z:Burchard,Petra von / B:Schäfer-Orth,Andrea
StalypsoWertherSchäfer-Orth,Andrea
RC Alicenhof Forstel e.V.
0 0 0 / 28.96
6249Rambouillet
8/Hann / Schi / H/Raphael/Graf Dagobert Z
/ Z:Voege,Richard / B:Damm,Nicole
RaphaelGraf Dagobert ZDamm,Nicole
Pfungstädter PfSpG
0 0 4 / 18.63
787Contendro s Cara Vita
1/Hann / Db / S/Contendros Bube/Laomedon
/ Z:Weiffenbach,Manfred / B:Weber,Manuela
Contendros BubeLaomedonDries,Daniela
RFV Babenhausen e.V.
0 0 4 / 21.60
890Corano 18
5/Holst / Db / W/Coriando/Rocket Star
/ Z:Schönfeld-Führ,Claudia / B:Zielinski,Petra
CoriandoRocket StarHeil,Ernst
RFV Stockstadt e.V.
0 0 4 / 22.15
9101Darius Dancer
15/DR / F / W/Dancer/Derby
/ Z:Pfeiffer,Heinz / B:Arras,Martina
DancerDerbyArras,Sophie Louise
RG am Waldeck Langenbrombach e.V.
0 0 4 / 23.19
1058Cassana 2
0/KWPN / B / S/Chatman/Vers I -
/ Z: / B:Damm,Nicole
ChatmanVers I -Damm,Nicole
Pfungstädter PfSpG
0 0 4 / 26.76
11268Serano SG
16/Hess / B / W/Silvano/Primar
/ Z:Gehrisch,Silke / B:Koch,Sophie
SilvanoPrimarZimmer,Laura Christin
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
0 0 4.5 / 32.37
1243Caddy 48
5/Rhld / F / W/Contago/Ponticello xx
/ Z:Braun,Hubert / B:Schäfer-Orth,Andrea
ContagoPonticello xxSchäfer-Orth,Andrea
RC Alicenhof Forstel e.V.
0 0 18 / 54.92
13267Seltic Dream
8/Hann / B / W/Silvio I/Wachmann II
/ Z:Reupke,Tanja / B:Igerst,Laura Ulricke
Silvio IWachmann IIIgerst,Laura Ulricke
RSG Margaretenhof-Bischofsheim
0 0 23.5 / 60.96
1426Attention please 2
16/Holst / B / S/Aljano/Grundyman xx
/ Z:ZG Wittenberg,Wilhelm u.Ulrike / B:Schlag,Ulrike
AljanoGrundyman xxSchlag,Ulrike
RC Katharinenhof 1981 e.V.
4 42.85
15221Miss Millenium 3
1/ZW / B / S/Millenium d en Haut/Arino Hit
/ Z:ZG Stumpf, Georg u.Wilma, / B:Stumpf,Rolf
Millenium d en HautArino HitBernhardt,Lara
RFV Rossberg-Rossdorf
4 51.07
1663Celeste 31
2/Bay / B / S/Cabardino N/Magic Boy
/ Z:Heidel,Michael / B:Ludwig,Stephan
Cabardino NMagic BoyLudwig,Stephan
Kleestädter RC Rosenhöhe e.V
4 51.67
1773Checarda
9/Hann / B / S/Chequille/Rabanus
/ Z:Schütz,Holger / B:von Tresckow,Henning
ChequilleRabanusTresckow,Moritz von
Dieburger Reit-Club e.V.
4 54.49
1834Baricello 9
4/DR / RSchi / W/Bayus/Don Carlos
/ Z:ZG Gottschalk,Hans-W.u.Ina-J. / B:Schneider,Lena
BayusDon CarlosSchneider,Lara Elisabeth
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
4 55.78
19243Quidam s Paolo
4/Hann / Hlb / W/Quidam s Rubin/Chasseur I
/ Z:Peters,Wilhelm / B:Pfänder,Jochen
Quidam s RubinChasseur IBoos,Sonja
RFV Stockstadt e.V.
9.25 65.15
20170Iberio 5
8/Hann / B / W/Iberio/Drosselklang I
/ Z:Demuth,Joachim / B:Johannes,Alexander
IberioDrosselklang IJohannes,Sigrid
JRV Jügesheim
12 51.59
21217Merlin 412
5/n.b. / B / W/-/- -
/ Z: / B:Boos,Sonja
-- -Boos,Sonja
RFV Stockstadt e.V.
13 80.87
22257Ritchmen
10/Hann / B / W/Robertico/Grenoble
/ Z:ZG Pons u. Reider, / B:Dilling,Birgit
RoberticoGrenobleHanstein,Anke
RC im Eichen e.V.
29 96.19
999165Highlight 96
6/Trak. / F / S/Polarion/Starway
/ Z:Trakehner Gestüt St.Stephan, / B:Becker,Mareike
PolarionStarwayBecker,Mareike
RFV Gedern e.V.
-
999159Granada 304
17/Hann / F / S/Grand Cru/Dinar
/ Z:Alpers,Rainer / B:Bihn,Maleen
Grand CruDinarBihn,Maleen
Reiterteam Leeheim e.V
-
999294Tamina 107
5/Holst / Schi / S/Colman/Barnaul xx
/ Z:Tom,Horst / B:Kreß,Manfred
ColmanBarnaul xxKreis,Alwin
RC Katharinenhof 1981 e.V.
-
999304Whisper 161
5/Hann / Df / S/World Star/Cavalier
/ Z:Hoffmann,Siglinde / B:Löbig,Sigrun
World StarCavalierLöbig,Adrian
RUF Pfungstadt e.V.
-