Kreuzkrug

Veranstaltungsname: Kreuzkrug, Pfingstturnier
Beginn der Prüfung 09.06.2014 - 14:00
Richter: Carsten Tech Marret Maucher 
Nennungen: 104 Starter: 60 Plaziert_bis: 20 Ausgeschieden: 2 Startfolge: B
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 19 Springprüfung Kl.A*

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1312Domenica 75
2/Hann / Db / S/Der Lenz/Graf Top
/ Z:Barg,Petra / B:Westermann,Karen
Der LenzGraf TopWestermann,Jana
RFV Ströhen e.V.
0 34.5836 €
1202Ci Ci Top
0/Hann / Db / S/Contendro I/-
/ Z:Böttcher, Kurt-Heinrich / B:Adler, Kathrin
Contendro I-Siebert,Nina
RFV Brüninghorstedt-Schamerloh-Warm
0 36.9836 €
2137Cecilie 8
3/Westf / B / S/Cordobes II/Silvio I
/ Z:Grote,Kathrin / B:Grote,Kathrin
Cordobes IISilvio ISeifert,Vanessa
RSG Holzhausen II e. V.
0 37.0430 €
2283Dagobert Duck 6
4/DR / B / W/Doolittle/Mylord
/ Z:Pöhlker,Josef / B:Angelbeck,Mikka Sophie
DoolittleMylordAngelbeck,Mikka Sophie
RV Lembruch e. V.
0 37.3730 €
3705Sindra 7
9/Westf / B / S/Samico/Levantos I
/ Z:Meyer,Janine / B:Held,Vanessa
SamicoLevantos IHeld,Vanessa
RFV Steyerberg e. V.
0 38.5926 €
3410Grand Lou Lou 3
21/Hann / F / S/Grand Canyon/Wiesenbaum xx
/ Z:Hasfeld,Jens / B:Schröder,Alexandra
Grand CanyonWiesenbaum xxSchäfer,Stefanie
Reit-, Fahr- und Zuchtv.Ovenstädt
0 39.0926 €
4296Demet-Quidam s Lady
0/Hann / Db / S/Quidam s Rubin/Graf Grannus
/ Z:Heineking,Willi / B:Linnemeyer,Jasmin-Sophie
Quidam s RubinGraf GrannusLinnemeyer,Jasmin-Sophie
RFV St. Georg Kreuzkrug-Raddestorf
0 39.6723 €
4600Qnuut Junior
0/Holst / Db / W/Quantum/Loran
/ Z:Horns,Marc-Henrik / B:Zuzak,Vanessa Joelle
QuantumLoranZuzak,Vanessa Joelle
RFV Bad Oeynhausen e. V.
0 39.8623 €
5591Pokerface 28
1/NLpoNPA / FSche / W/Neron/Eduard
/ Z:Kip,H.G. / B:Duplois Dr.,Anette
NeronEduardMucker,Philip
RV Lembruch e. V.
0 40.6321 €
5333Elexina
9/Old / DF / S/Shine On/Contender
/ Z:Bührmann,Horst / B:Weber,Kirsten
Shine OnContenderHeistermann,Maximiliane
Turniergemeinschaft Mindener Land e
0 40.8621 €
68Aladien
15/Hann / R / W/Amoroso Assai/-
/ Z:Arends Nothofer, Bernhild / B:Baust, Nicole
Amoroso Assai-Knapp,Sofia
Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen
0 41.1315 €
6503Lorenzo von Matterhorn
5/Holst / B / W/Betel xx/Fernando
/ Z:ZG Hildebrandt,Karsten u.Marlis / B:Schmidtke,Theresa
Betel xxFernandoSchmidt,Tatjana
RFV Ströhen e.V.
0 41.4315 €
7209Cirana Z
5/Z.Rpf / B / S/Equest Carnute/Narcos II
/ Z:ZG Lips u.Visser, / B:Gerdes,Jasmin
Equest CarnuteNarcos IISander,Thies
RFV St. Georg Kreuzkrug-Raddestorf
0 41.7415 €
7276Curly Sue 135
2/Holst / B / S/Colman/Calido I
/ Z:Arendt,Bernd / B:Niersmann,Thora
ColmanCalido INiersmann,Thora
RFV St. Georg Kreuzkrug-Raddestorf
0 42.0815 €
8340Energy 15
5/Hann / Db / S/El Bundy I/Sandro
/ Z:ZG Schnier,Heinrich u.Sigried / B:Hormann,Jessika
El Bundy ISandroHormann,Jessika
RFV Brüninghorstedt-Schamerloh-Warm
0 42.3315 €
872Calimbo 9
5/Tsch.W. / B / W/Calettano/Lopez -
/ Z: / B:A.Wegener GbR,
CalettanoLopez -Eggerking,Alina
RV Wagenfeld e. V.
0 42.8615 €
9235Complimenta Grandera
3/Hann / Schwb / S/Compliment/Grandero
/ Z:Meyer,Hans-Juergen / B:Zuzak,Alessia Joelyne
ComplimentGranderoZuzak,Alessia Joelyne
RFV Bad Oeynhausen e. V.
0 43.61
9267Cristal Dark
2/Hann / R / S/Cranach/Stakkato
/ Z:Philipps,Hans-Heinrich / B:Deepe,Hartwig
CranachStakkatoDeepe,Celine
RFV St. Georg Kreuzkrug-Raddestorf
0 43.71
10505Lotti-Lou
0/Westf / B / S/Liebeszauber/Florestan I
/ Z:Borgmann,Jörg / B:Ossenfort,Frank
LiebeszauberFlorestan IOssenfort,Lara
RFV Hille e.V.
0 43.93
10500Lord Ludwig 10
0/Old / F / W/Ludwig von Bayern/Lordanos
/ Z:Steenken,Hayo / B:Brinkmann,Andreas
Ludwig von BayernLordanosBrinkmann,Andreas
RV Hubertus Schloß Ricklingen
0 44.01
11677Sandro s Gral
5/Westf / B / W/Santander H/Gralshüter
/ Z:Hartweg,Markus / B:Aumann,Stefanie
Santander HGralshüterAumann,Stefanie
RFV Auetal e.V.
0 44.20
12800Fara Diva 4
0/Westf / Df / S/Fidermark/-
/ Z:Prieß, Ralf-Jürgen / B:Meyer, Detlef
Fidermark-Meyer,Lena
RFV Hille e.V.
0 44.55
13141Celina 188
6/DSP / B / S/Canterbury/Jerome II
/ Z:Schiller,Manfred / B:Richter,Jeannette
CanterburyJerome IIAlbersmeier,Vanessa
Reit-, Fahr- und Zucht. Ovenstädt
0 45.15
14763Wailando 11
6/Hann / F / H/Wolkentanz I/Rouletto
/ Z:Lindena,Tjard / B:Sturmowski,Anneka
Wolkentanz IRoulettoNegwer,Inken
RFV Steyerberg e. V.
0 45.16
15498Lord Kalobee
10/Hann / B / W/Le Primeur/Matula
/ Z:Schlegel,Bernd / B:Tober,Jennifer
Le PrimeurMatulaTober,Jennifer
RSG Mühlenkreis e. V.
0 47.58
16753Valerio 18
9/Hann / Hlb / W/Vulkano/Acorado I
/ Z:Laue,Friedrich-Wilhelm / B:Laue,Friedrich-Wilhelm
VulkanoAcorado IStutz,Julita
RFV St. Georg Kreuzkrug-Raddestorf
0 48.22
17369French Kiss RH
2/Westf / B / S/Fürst Piccolo/Maraschino
/ Z:Hahler,Reinhold / B:Wankelmann,Ines
Fürst PiccoloMaraschinoWankelmann,Rabea
RV Destel e.V.
4 36.08
18770West Wing
4/Old / Schwb / S/Landjunge/Corradino
/ Z:Rosvelds,Suzanne / B:Andresen,Harald
LandjungeCorradinoKortwig,Claudia
RFV St. Georg Kreuzkrug-Raddestorf
4 36.93
1969Calida R
10/Hann / B / S/Chalet/Gotthardsen
/ Z:Rost,Dipl.-Ing. Dirk / B:Lichtsinn,Walter
ChaletGotthardsenGräper,Patrick
RV Petershagen-Eldagsen e.V.
4 37.33
20764Waldfee 613
8/SAnha / F / S/Wild Life/Kolibri
/ Z:Landesanstalt f.Landwirtsch. / B:Mues,Janna
Wild LifeKolibriMues,Janna
RFV Nendorf e. V.
4 39.17
21320Doodle Jump
1/Westf / B / S/Donlino/San Salvador
/ Z:Beckmann,Paul / B:Schröder,Marlene
DonlinoSan SalvadorHülsemann,Lisa
Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen
4 39.99
22834Hugo
0/- / - / W/-/-
/ Z: / B:
--Schröder,Detlef
RFV Brüninghorstedt-Schamerloh-Warm
4 40.30
23238Connor 57
9/Hann / B / W/Casillas/Carry Gold
/ Z:Thielking,Horst / B:Thielking,Horst
CasillasCarry GoldRuhe,Mareike
RFV Brüninghorstedt-Schamerloh-Warm
4 41.46
24755Varios little Lady
0/DR / F / S/Vario/Welcome Shamrock
/ Z:Hake,Werner / B:Ruhe,Simone
VarioWelcome ShamrockRuhe,Stella
RFV Friedewalde e. V.
4 42.11
25572Paolina 7
7/Hann / F / S/Plural/Grand Ferdinand II
/ Z:von Holten,Georg / B:Dreßler,Annika
PluralGrand Ferdinand IIDreßler,Annika
Ländl. RV Lindhorst u.U. e.V.
4 42.78
26684Saturius 2
0/Hann / Schi / W/Stand up/Carbid
/ Z:Kosuch,Dr. Holger / B:ZG Heider-Kosuch u. Heider, Dr.Nadj
Stand upCarbidHeider,Henning
RFV Steyerberg e. V.
4 43.03
27420Gyrano G
14/Hann / R / W/Graf Grannus/Espri
/ Z:ZG Gründer,Marion u.Rokahr,Dirk / B:Gründer,Marion
Graf GrannusEspriGründer,Marion
RUF Hänigsen e.V.
4 43.21
28305Diamond Girl 24
1/Old / B / S/Diamond Hit/Lord Sinclair I
/ Z:Uhlenwinkel,Alfred / B:Versen,Jens
Diamond HitLord Sinclair ISchomburg,Michael
RFV St. Georg Kreuzkrug-Raddestorf
4 43.22
29344Fantine 2
5/Hann / F / S/Fabriano/Wembley
/ Z:Beder,Albrecht / B:Friedrich,Kerstin
FabrianoWembleyFriedrich,Antonia
RFV St. Georg Kreuzkrug-Raddestorf
4 43.36
30259Corvus - M
2/Hann / Df / H/Carbid/Archipel
/ Z:Mussmann,Guenther / B:Mussmann,Guenther
CarbidArchipelMußmann,Bernd
RFV Landesbergen e. V.
4 44.01
31652Rebeca 7
4/Slo.Wb / Schi / S/Roland/Przedswit XVII -
/ Z: / B:Gehrts-Nüse,Timm-Werner
RolandPrzedswit XVII -Gattermann,Dorina
Reit,- Zucht- u. Fahrv. Stadthagen
4 45.20
32224Coffee Coachella Lou
9/Hann / B / S/Calido I/Matcho AA
/ Z:Scherwitz,Hans-Günter / B:Meyer,Wolfgang
Calido IMatcho AAArning,Lisa
RFV St. Georg Kreuzkrug-Raddestorf
4 46.97
334Accaya
14/Westf / B / S/Askaban/Piquet
/ Z:Aldag,Uwe / B:Aldag,Uwe
AskabanPiquetTimmermann,Nadine
RSG Holzhausen II e. V.
4 50.52
34168Charmeur HRH
9/Hann / Db / W/Carenzo/Gardeulan II
/ Z:ZG Hormann,Heiner u.Renate / B:Möhle,Sandra
CarenzoGardeulan IIHormann,Anne Carolin
RFV Landesbergen e. V.
4 50.89
35849Schou-Schou
0/- / - / W/-/-
/ Z: / B:
--Schober,Vanessa
RFV Vierlanden e.V.
4 57.30
36260Cosimo 39
14/Holst / Db / H/Cabardino N/Lavall II
/ Z:Becht,Ernst / B:Bartolomeiczik,Katrin
Cabardino NLavall IIBartolomeiczik,Katrin
RFV Steyerberg e. V.
4.25 55.25
37359Fleur 369
2/Westf / B / S/Florestan I/Lamoureux I
/ Z:Lange,Franz Josef / B:Witte,Dr. Christine
Florestan ILamoureux IKuhlmann,Gina
TG Schaumburg e. V.
6.5 64.33
38582Pia 661
8/SAnha / F / S/Paracelsius/Wingolf
/ Z:Jürgens,Ronald / B:Schumacher,Laura
ParacelsiusWingolfSchumacher,Laura
RFV Steyerberg e. V.
7.75 69.68
3942Blanc Nuit
1/Grpf.o.R / Schi / H/-/- -
/ Z: / B:Bückmann,Monika
-- -Schulz,Nicole
RFV St. Georg Kreuzkrug-Raddestorf
8 34.12
40741Titus 134
7/Westf / F / W/Unbekannt/Frühlingstraum I
/ Z:Rodenberg,Heinz / B:Rodenberg,Tobias
UnbekanntFrühlingstraum IGosewehr,Laura
RV Steinbrink-Nordel-Essern e. V.
8 37.73
41402Gracie 34
17/Dt.Pf / Db / S/Ganelun/Diakon
/ Z:Schomburg,Wilhelm / B:Schomburg,Heiko
GanelunDiakonKramer,Kira Kristin
RFV St. Georg Kreuzkrug-Raddestorf
8 39.22
42460Lalique 100
0/Hann / B / S/Landsieger I/Wolken-Hit
/ Z:de Vries,Tomma / B:Kiesenberger,Ingrid
Landsieger IWolken-HitKiesenberger,Ingrid
RFV Steyerberg e. V.
8 42.24
43445Keep Smiling 26
15/DR / B / W/King Bjuti/Grandor
/ Z:Lübke,Roy / B:Buschmann,Charlotte
King BjutiGrandorBuschmann,Charlotte
RV Lembruch e. V.
8 50.36
44785Zera 11
4/SAnha / F / S/Zenturio/Kolibris As
/ Z:Saib,Paul / B:Lösche,Elke
ZenturioKolibris AsKrohne,Jennifer
Reit-, Fahr- und Zuchtv. Ovenstädt
8 51.41
45780Wyomi 18
2/Hann / F / S/Wembley/Quasi Roi
/ Z:Leseberg,Ludwig / B:Brockmeyer,Marek
WembleyQuasi RoiBrockmeyer,Marek
RFV Steyerberg e. V.
12 49.22
46655Red Bull 24
2/Hess / Df / S/Rebel Z III/Feenpark xx
/ Z:Hausmann,Hans-Dieter / B:Rommerskirchen,Fee-Ines
Rebel Z IIIFeenpark xxBaetje,Bernd
RFV Pferdefreunde Sieben Eichen
16 42.52
47740Tirex 2
4/BWP / B / W/Triomphe de Muze/Darco
/ Z:ZG Clerix,Gebrüder / B:Schrader,Jennifer
Triomphe de MuzeDarcoSchrader,Jennifer
TG Schaumburg e. V.
16.25 71.14
48401Goya 172
0/Hann / Schi / S/Graf Top/For Feeling
/ Z:Kosuch Dr.,Holger / B:ZG Heider-Kosuch u. Heider,Dr.Nadja
Graf TopFor FeelingHeider-Kosuch,Nadja
RFV Steyerberg e. V.
18 78.18
999757Vengaboy 2
16/DR / RSchi / W/Viscount/Albert
/ Z:Buchholz,Rolf / B:Wittemeier,Marie
ViscountAlbertSchwenker,Tale Mattea
RFV Hille e.V.
-
999667Ronja 1779
12/Westf / B / S/Rockwell/Dramaturg
/ Z:Haverkamp,Markus u.Sina / B:Wittemeier,Marie
RockwellDramaturgWittemeier,Marie
RFV Hille e.V.
-