Filsum

Veranstaltungsname: Filsum, Filsumer Derby mit Weser-Ems-Meisterschaften der Senioren Springen und Dressur
Beginn der Prüfung 08.06.2014 - 12:15
Richter: Hans-Egon Düring Roolf Bontjes 
Nennungen: 32 Starter: 26 Plaziert_bis: 9 Ausgeschieden: 3 Startfolge: G
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 2/2 Springprfg.Kl.M* m.St.

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1103Chacachaca-Boomboom B
11/Hann / R / W/Contendro I/Landor S
/ Z:ZG Bruns,Andreas u.Broer / B:Pferdetransporte Hofmann,
Contendro ILandor SBruns,Andreas
RUFV Hesel u. Umgebung e.V.
0 75.15 0 / 36.5377 €
2275El Bandiata B
1/Hann / Db / S/El Bundy I/Picard
/ Z:Bruns,Broer / B:Stevens Sportpferde GmbH,
El Bundy IPicardBruns,Andreas
RUFV Hesel u. Umgebung e.V.
0 74.57 0 / 36.9263 €
371Candy 669
1/Hann / Db / W/Contendro I/Wolkentanz I
/ Z:Höfes,Reinder / B:Höfes,Reinder
Contendro IWolkentanz IBruns,Inga
RUFV Hesel u. Umgebung e.V.
0 74.57 0 / 37.2653 €
4749Alexa P
4/Old / F / S/Acord II/-
/ Z:Potthoff, Christian / B:Potthoff, Sonja
Acord II-Cohen,Henry
RUFV St. Georg Georgsmarienhuette
0 73.94 0 / 38.7746 €
5641Stakkomo
0/Holst / B / H/Stakkato/Ciacomo
/ Z:Gerken, Kai / B:Wolters, Ines
StakkatoCiacomoWolters,Ines
TG Bad Zwischenahn
0 74.77 0 / 39.742 €
61Acardo 7
1/Hann / B / H/Abke/Landsieger I
/ Z:ZG Andersßon & Groeger, / B:Groeger,Stefan
AbkeLandsieger IAlberts,Anna
RV Petkum-Oldersum e.V.
0 77.67 0 / 39.9635 €
7181Cosmo-Cool
8/Old / B / W/Check In/Grannus
/ Z:ZG Auffarth,Karl-Heinz u.Bärbel / B:Manssen,Thomas
Check InGrannusManssen,Silke
RUFV Hesel u. Umgebung e.V.
0 76.4 0 / 40.1535 €
8314Feldlerche 11
7/Old / B / S/Luxius/Conners
/ Z:Graß,Hermann / B:Graß,Hermann
LuxiusConnersBruns,Tomke
RUFV Hesel u. Umgebung e.V.
0 77.19 0 / 44.19
9287Emilia 32
10/Old / B / S/Contendro I/Argentano
/ Z:Holfeld,Ernst / B:Funke,Petra
Contendro IArgentanoFunke,Greta
RG Dangast e.V.
0 / 2 76.13
10661Up and Away 4
11/Holst / BkaSc / S/Colman/Mytens xx
/ Z:Tassemeier Dr.,Nina / B:Lübbers,Sander
ColmanMytens xxLübbers,Sander
RuFV Rheiderland
0.25 78.44
11658Tinkerbell 31
7/Old / B / S/Incolor/Argentinus
/ Z:Oeltjen,Karl-Heinz / B:Funke,Petra
IncolorArgentinusFunke,Greta
RG Dangast e.V.
0.25 78.74
12355Gento 44
10/Hann / FkaSc / W/Graf Top/Cento
/ Z:Visscher,Marlies / B:Visscher,Dirk
Graf TopCentoVisscher,Dirk
RuFV Filsum u. Umgeb. e.V.
0.25 78.80
1358Boumtje-Boumtje
8/Hann / F / S/Balou du Rouet/San Fernando
/ Z:Mahlstedt, Lore / B:Buse, Heinz
Balou du RouetSan FernandoWolters,Ines
TG Bad Zwischenahn
0.75 80.10
14429Leeland S
1/Hann / B / W/Landsieger I/Picard
/ Z:ZG Janssen,Siebelt u.Ingo / B:Blohm,Andre
Landsieger IPicardManssen,Silke
RUFV Hesel u. Umgebung e.V.
4 73.85
15751Quick Magic
0/Old / F / S/Quattro B/-
/ Z:Hermeling, Günther / B:Heinemann, Silke
Quattro B-Cohen,Henry
RUFV St. Georg Georgsmarienhuette
4 77.83
16217Delara
11/Hann / Db / S/Drosselklang II/Inschallah AA
/ Z:Lampe,Friedrich Wilhelm / B:Alberts,Anna
Drosselklang IIInschallah AAAlberts,Anna
RV Petkum-Oldersum e.V.
4.25 78.22
17155Conbrio 7
13/OS / F / W/Balou du Rouet/Calido I
/ Z:Kuhlmann,Hildegard / B:Thomas,Gunda
Balou du RouetCalido IGerdes,Ulrike
RG Dangast e.V.
4.25 78.28
18179Cornesch
0/OS / B / W/Contendro I/Landsieger I
/ Z:Reöfzaad,Maike / B:Bruns,Theodor
Contendro ILandsieger IBruns,Tomke
RUFV Hesel u. Umgebung e.V.
8 75.15
1978Carla B
0/Hann / R / S/Carry Gold/Calido I
/ Z:ZG Bruns,Andreas u.Broer / B:Seifert,Ramona
Carry GoldCalido IBruns,Andreas
RUFV Hesel u. Umgebung e.V.
9 82.00
20197Dadieda T
9/Old / F / S/Daddy Cool/Pik Bube I
/ Z:Terhorst,Kerstin / B:Kappernagel,Sandra
Daddy CoolPik Bube IKappernagel,Keno
PferdeSV Ems-Dollart e.V.
9.5 83.13
21107Challenger LW
9/Old / B / W/Carry Gold/Aircraft
/ Z:Würdemann,Ludwig / B:Würdemann,Karla
Carry GoldAircraftSchnitger,Rainer
RuFV Saterland u.Umgeb.e.V.
12 93.08
22750Ligato 2
1/Westf / B / W/Lancer III/-
/ Z:ZG Autmaring, Beate u.Gerhard / B:ZG Autmaring, Beate u.Gerhard
Lancer III-Cohen,Henry
RUFV St. Georg Georgsmarienhuette
17.75 100.26
23469Ludo 31
5/Hann / B / W/Linton/Contender
/ Z:ZG Visscher,Marlies u.Dirk / B:Visscher,Dirk
LintonContenderVisscher,Dirk
RuFV Filsum u. Umgeb. e.V.
21.75 84.34
999510Paintball 2
4/Old / F / W/Pik Labionics/Grannus
/ Z:Wulf,Franz-Josef / B:Finke,Nicole
Pik LabionicsGrannusBerkemeyer,Heiner
RFV Holdorf e.V.
-
99985Carrick R
2/Old / B / W/Charon/Lacatraz
/ Z:Roddewig,Sally-Anne / B:Roddewig,Sally-Anne
CharonLacatrazKappernagel,Keno
PferdeSV Ems-Dollart e.V.
-
999190Csardas W
16/Westf / B / S/Cordobes I/Direx
/ Z:Weeke,Helmut / B:Kramer,Kathleen
Cordobes IDirexKramer,Kathleen
RFV Overledingerland Ihrhove e.V.
-