Dingerdonn

Veranstaltungsname: Dingerdonn
Beginn der Prüfung 07.06.2014 - 17:15
Richter: Karin Frellesen Ursula Wolgast 
Nennungen: 43 Starter: 33 Plaziert_bis: 11 Ausgeschieden: 1 Startfolge: W
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 6 Dressurprüfung Kl.A*

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1598Ohara 11
2/DR / DbSch / W/Unbekannt/King Bjuti
/ Z:Wüst,Mirko / B:Danner,Lena
UnbekanntKing BjutiDanner,Lena
RuFV Nutteln u.U. eV
7.728 €
2238Chicco s Prinz
10/Holst / Db / W/Chico s Boy/Alcatraz
/ Z:Franzenburg,Jürgen / B:Harder,Bernd
Chico s BoyAlcatrazHarder,Carolin
RuFV Nutteln u.U. eV
7.524 €
3927Happy Morning 2
0/Wel.B / F / W/-/-
/ Z:Pusch, Antoinette / B:Suchalla-Hennig, Nicol
--Hennig,Tara
RV Concordia a.d.Miele e.V.
7.220 €
4372Dubai 35
16/Old / Df / W/Decarpentry/Rubinstein I
/ Z:Teichert,Hedwig / B:Dallmeier,Elga
DecarpentryRubinstein IDallmeier,Janne
RuFV Nutteln u.U. eV
7.018 €
5150Calvin 106
0/Holst / B / W/Corrado I/Lucky Lionell
/ Z:Petersen,Morena / B:Ahrendt,Jördis
Corrado ILucky LionellAhrendt,Jördis
RTC Ditmarsia e.V.
6.714 €
5474Japonica 2
7/DR / Db / S/Mambo Moscan/Red Hot Pirate xx
/ Z:Beneke,Erich / B:Harder,Regina
Mambo MoscanRed Hot Pirate xxPump,Mareike
RuFV von Zieten Bokel eV
6.714 €
7734Tannenhofs Maestoso
11/NF / Db / W/Morning Sun/Black Knight
/ Z:Gestüt Tannenhof, / B:Harz,Nicole
Morning SunBlack KnightHarz,Robyn Sophie
RFV Kollmar e.V.
6.612 €
823Ali Baba 154
8/Dän.P. / F / W/Antario N/Silver Socks ox
/ Z:ZG Sörensen,Familie / B:Blume,Claudia
Antario NSilver Socks oxHarder,Pia
RuFV Nutteln u.U. eV
6.512 €
9336Dajan 58
1/DR / Db / H/Diabolo/Tonkawa SD
/ Z:Reiterhof Oldenburg, / B:Junge,Anna-Amalia
DiaboloTonkawa SDJunge,Anna-Amalia
RFV An der Bramau e.V.
6.412 €
9444Hannes 140
0/Hess / F / W/Herzruf/Angard
/ Z:Susemichel,Dieter / B:Spliedt,Susanne
HerzrufAngardSpliedt,Antonia
RFSch Kellinghusen u.U.e.V.
6.412 €
11205Cayenne 79
6/Holst / SCHI / W/Contender/Corofino I
/ Z:Gottschalk,Erhard / B:Gottschalk,Erhard
ContenderCorofino IGottschalk,Tyra
TSG Westerdeich e.V
6.3
1256Assini
0/Old / B / S/Casiro I/Eklatant
/ Z:Rohde,Wolfgang / B:Huesmann,Lena
Casiro IEklatantHuesmann,Lena
RV Frisia e.V. Friedrichskoog
6.1
12907Dante 104
0/DR / F / W/-/Discovery AA
/ Z:Hanssen, Hans-Jürgen / B:Schreiber, Monika
-Discovery AATonn,Bianka
RV Breitenburg e.V.
6.1
14120Bo Cassandino
0/Holst / Schi / H/Boritas/Cardino
/ Z:Losse,Heiner / B:Maihoff,Karen
BoritasCardinoGarbers,Juliana
PBSV Kremperheide e.V
6.0
14359Dirty Harry 55
10/DR / Hlb / H/Diamond/-
/ Z:ZG Hadenfeld, / B:Henke,Conway-Patricia
Diamond-Henke,Eyleen Kjersti
PSG Hadenfeld u.U.e.V.
6.0
14690Shiva II
3/Holst / B / S/Quantum/Caletto I
/ Z:Boie,Wilken / B:Meiburg,Lissa
QuantumCaletto IMeiburg,Lissa
RV Frisia e.V. Friedrichskoog
6.0
17961Danny 241
7/DR / R / H/Three-Stars Dumbledore/Lady s Wise Guy
/ Z:ZG Grafe,Theo u.Andrea / B:Suchalla-Hennig,Nicol
Three-Stars DumbledoreLady s Wise GuyHennig,Tara
RV Concordia a.d.Miele e.V.
5.9
18490La Maprice
1/Holst / B / S/Lord Calando/Cor de la Bryere
/ Z:Brandt,Holger / B:Heesch,Linda
Lord CalandoCor de la BryereHeesch,Linda
RFSch Kellinghusen u.U.e.V.
5.8
18737Tannenhofs Vagabund
0/Pinto / BSche / H/Vulkan/Calando I
/ Z:Gestüt Tannenhof, / B:Kneetz,Britta
VulkanCalando IStarckjohann,Liisa
RFV Kollmar e.V.
5.8
20719Swing Kings Hallamaxima
0/- / FhLH / S/-/- -
/ Z: / B:ZG Link u.Link-Schleicher,
-- -Fehmel,Lucy
Allg.RFV Ahrenlohe e.V
5.7
20377Edina 39
16/Trak. / B / S/Freudenfest/Guter Stern
/ Z:Gehlhaar,Erhard / B:Remanofsky-Rübhausen,Claudia
FreudenfestGuter SternRübhausen,Katharina
RFSch Kellinghusen u.U.e.V.
5.7
22310Corlanda 27
0/DSP / Schi / S/Cottbus/Nerv
/ Z:Döring,Udo / B:Glißmann,Birte
CottbusNervGlißmann,Birte
RFV Kollmar e.V.
5.6
22733Tannenhofs Grandeur
3/KlDRpf / Schwb / H/Golden Dream/Calando I
/ Z:Gestüt Tannenhof, / B:Kneetz,Britta
Golden DreamCalando IHanemann,Sabrina
RFV Kollmar e.V.
5.6
24249Cinderella 530
1/n.b. / F / S/-/- -
/ Z: / B:Dahlberg,Steffen
-- -Dahlberg,Lisa
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
5.5
24735Tannenhofs Mescalera
0/KlDRpf / Db / S/Golden Dream/Calando I
/ Z:Gestüt Tannenhof, / B:Kneetz,Britta
Golden DreamCalando IHanemann,Saskia
RFV Kollmar e.V.
5.5
24443Hamiro 3
4/DR / RkaSc / W/Honeymoon Star/Next Star
/ Z:Geisler,Reinhard / B:Thies,Ines
Honeymoon StarNext StarThies,Lea
RuFV von Zieten Bokel eV
5.5
27484Kathi von Elisenruh
7/DR / B / S/Mescalero/Percy
/ Z:Haase,Thomas / B:Borstel-Ziebell,Ulrike von
MescaleroPercyZiebell,Laurine
RFV Eichengrund-Lentföhrden
5.4
28671Sam 644
6/Old / Db / S/Sandro Hit/Argentinus
/ Z:Goes,Martin / B:Schwarz,Hendrik
Sandro HitArgentinusHintmann,Mattes
TSG Westerdeich e.V
5.3
29449Helena 211
2/DR / Db / S/Honeymoon Star/Nasty Boy
/ Z:Bleck,Andree / B:Reinecke,Lisa
Honeymoon StarNasty BoyReinecke,Lisa
TG Nordwestküste e.V.
5.0
29913Oakland s Fiona
2/DR / F / S/Brooklands Moonwalker/Variant
/ Z:Haeske-Maaß,Angela / B:Rühmann,Nele
Brooklands MoonwalkerVariantRühmann,Nele
RFV Hohenwestedt u.U.e.V.
5.0
31133Cabano 5
0/Holst / F / W/Casall/Cassini II
/ Z:Piening,Thies / B:Schreiber,Monika
CasallCassini IIMöller,Alina
RV Breitenburg e.V.
4.8
31477Joy 243
8/- / Schi / W/-/- -
/ Z: / B:Tropschug,Christiane
-- -Tropschug,Rebana
RuFV von Zieten Bokel eV
4.8
999579Moonlight MC
0/DR / F / W/Marck B.S./Black Dancer
/ Z:Hupens,Manuela / B:Ihfe,Tjara
Marck B.S.Black DancerIhfe,Tjara
TG Nordwestküste e.V.
-