Dingerdonn

Veranstaltungsname: Dingerdonn
Beginn der Prüfung ---
Richter: Constanze Ott Egbert Röschmann 
Nennungen: 26 Starter: 19 Plaziert_bis: 7 Ausgeschieden: 0 Startfolge: U
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 1/2 Dressurpferdeprfg. Kl.A

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1726Tackmann s Donut
0/DR / F / H/Denver/FS Golden Highlight
/ Z:Tackmann,Nanni / B:Tackmann, Familie,
DenverFS Golden HighlightKraus,Wenke
RV Neumünster e.V.
8.526 €
2374Dürrenmatt
8/Trak. / R / H/Hirtentanz/Exorbitant xx
/ Z:von Schöning,Veronika / B:Hamann,Dr. Dirk
HirtentanzExorbitant xxFriedrichsen,Christian
Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
8.421 €
3617Proud Raffaelo
9/DR / B / H/Rocketti/Dexter
/ Z:Stolz,Karin / B:Stolz,Karin
RockettiDexterStolz,Katrin
RG Hof Barkholz e.V.
8.317 €
3917Donald von Klevendeich
9/Holst / Db / H/De Chirico/Caletto I
/ Z:Hillegaart-Stage,Reny / B:Hillegaart-Stage,Reny
De ChiricoCaletto IZeyns,Vivian
RSG Volkerswurth e.V
8.317 €
5110Berlusconi 8
0/Hann / Df / W/Belissimo M/Rotspon
/ Z:Müller,Carsten / B:Koecher,Vivien
Belissimo MRotsponKoecher,Vivien
RV Rehagen-Hamburg e.V.
8.214 €
6725Tackmann s Dessert de Luxe
8/DR / B / H/FS Dr. Watson/Barrichello
/ Z:Tackmann,Hans-Juergen / B:Tackmann,Familie
FS Dr. WatsonBarrichelloKraus,Wenke
RV Neumünster e.V.
7.9
7107Benetton s Princess
9/Hann / Db / S/Benetton Dream/Sandro Hit
/ Z:Windeler,Axel / B:Maron,Kerstin
Benetton DreamSandro HitEngel,Victoria Luisa
TG Timmerhorn e.V
7.8
8406Flin Flon 2
0/Hann / B / W/Fidertanz/Aarking xx
/ Z:Tetzner,Petra / B:Schmielau,Katrin
FidertanzAarking xxSchmielau,Katrin
Reit- u. Turniergemeinschaft Achter
7.4
9353Devil s Coconut Cream
8/DR / Palom / S/Dance on Top/Milton
/ Z:Stintzing,Irmin / B:Benkendorf,Sarah
Dance on TopMiltonThiers,Sarah
Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
7.3
10633Quinoah 2
0/Hann / Df / S/Quaterback/Espri
/ Z:ZG Glindemann,Hans u.Elsbet / B:ZG Glindemann,Hans u.Elsbet
QuaterbackEspriThun,Birgit
RFV Hohenwestedt u.U.e.V.
7.2
11368Donna Cara 20
0/Hann / Df / S/Danone II/Don Frederico
/ Z:Bunte,Hans-Wilhelm / B:Reese,Gunda
Danone IIDon FredericoBüttner,Nicole
Reit- u.Fahrv.Bordesholm u.U.eV
7.0
12404Fitz Friedolien
8/Bay / B / W/Fitz Roy/Pacelli W
/ Z:Gestüt Vilstal / B:Joesten,Sina-Christin
Fitz RoyPacelli WJoesten,Laura Aileen
RTC Ditmarsia e.V.
6.9
13611Poet 77
0/Trak. / B / W/Redecker/Tycoon
/ Z:Timm,Norbert / B:Timm,Norbert
RedeckerTycoonFriedrichsen,Christian
Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
6.8
14563Mc Flurry Daim
3/KlDRpf / Palom / H/Eiluns Monopoly/Rotspon
/ Z:ZG Joesten/Kappetijn, / B:Joesten,Sina-Christin
Eiluns MonopolyRotsponJoesten,Sina-Christin
RTC Ditmarsia e.V.
6.7
15413Four Leaf Clover 2
0/Hann / F / S/Floriscount/Grand Royal
/ Z:Hartwich,Monika / B:Müller-Feil,Julia
FloriscountGrand RoyalMüller-Feil,Julia
TSG Westerdeich e.V
6.6
16576Montgomery 88
0/Trak. / Db / W/Sky Dancer/Sixtus
/ Z:Rath,Joachim / B:Rath,Joachim
Sky DancerSixtusBüttner,Nicole
Reit- u.Fahrv.Bordesholm u.U.eV
6.5
17172Caresse d Or
10/Hann / F / S/Chequille/Cheenook
/ Z:Knigge,Hubert / B:Harring,Sölve
ChequilleCheenookSievertsen-Nissen,Sabrina
RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
6.0
17450Hennessiey
4/Hann / F / W/Hochadel/Longchamp
/ Z:Heitmüller,Dorothee / B:Schmielau,Katrin
HochadelLongchampVorwieger,Tabea
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
6.0
19448Hein Siene Magic Diva
6/DR / F / S/Don Johnson/Marsvogel xx
/ Z:Lohse,Alke / B:Helmrich,Corinna
Don JohnsonMarsvogel xxThiers,Sarah
Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
5.5