Dingerdonn

Veranstaltungsname: Dingerdonn
Beginn der Prüfung 08.06.2014 - 09:45
Richter: Heike Petersen Peter Bahnsen 
Nennungen: 45 Starter: 37 Plaziert_bis: 12 Ausgeschieden: 6 Startfolge: H
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 16 Stilspringprüfung Kl.L

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1Cinquecento 9
0/Holst / B / H/Caretino/Lacros
/ Z:Ritters,Jens / B:Ritters,Jens
CaretinoLacrosRitters,Janne
RV Concordia a.d.Miele e.V.
8.2 / 3838 €
2Rico 722
2/NF / B / W/Rambo/Mermaids Jeroen
/ Z:Sager,Astrid / B:Beckmann,Johanna
RamboMermaids JeroenWandersee,Carina
RFV Lutzhorn e.V.
8.1 / 3232 €
3Johann 26
10/Grpf.o.R / B / W//
/ Z: / B:Behrens-Meier,Thekla
Meier,Henrike
RV Concordia a.d.Miele e.V.
8.0 / 2727 €
4Grenzhoehes Zardia
0/Holst / F / S/Limbus/Corofino I
/ Z:Reimers-Mortensen,Sabine / B:Reimers-Mortensen,Sabine
LimbusCorofino IWandersee,Carina
RFV Lutzhorn e.V.
7.8 / 2424 €
5Feine Hexe NL
0/Dt.Pf / F / S/Acord II/Campo Ass
/ Z:Lippka - Mönnich,Nicole / B:Lippka - Mönnich,Nicole
Acord IICampo AssLippka - Mönnich,Nicole
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
7.6 / 2222 €
6Crisscross
9/Holst / B / W/Contender/Acord II
/ Z:Witten,Heiko / B:Brandt,Eike
ContenderAcord IICrisscross
TSG Westerdeich e.V
7.5 / 1616 €
6Mambo Number Five
15/DR / F / W/Brooklands Moonwalker/Prinzipal
/ Z:Boie,Hans-Adolf / B:BG Robinson,Familie
Brooklands MoonwalkerPrinzipalMambo Number Five
TSG Westerdeich e.V
7.5 / 1616 €
8Do It 22
4/Hann / B / W/Dressage Royal/Capitol II
/ Z:Hengsthaltung Dorit u.Hermann Kothe / B:Thomsen,Dörte
Dressage RoyalCapitol IIGads,Fenja
RV Breitenburg e.V.
7.4 / 1616 €
9Noorder
17/Ung. / B / W/Rezgö/Gringo
/ Z: / B:Prozies,Julia
RezgöGringoProzies,Julia
Allg.RFV Ahrenlohe e.V
7.3 / 1616 €
9Steendieks Donnerschall
0/DR / BFalb / W/Donnerblitz/Nordstar
/ Z:Jung Dr.,Helmuth / B:Rohwedder,Melanie
DonnerblitzNordstarRohwedder,Leonie
RV Frisia e.V. Friedrichskoog
7.3 / 1616 €
11Cesann 2
9/Meckl. / Db / W/Cero I/Dorn
/ Z:ZG Wascher,Gernot u.Elke / B:Graßhoff,Anna-Lena
Cero IDornCesann 2
RuFV Nutteln u.U. eV
7.2
11Lady Komtesse
19/Holst / B / S/Cento/Marlon xx
/ Z:Gutmann,Gerd / B:Gutmann,Gerd
CentoMarlon xxLady Komtesse
RTC Ditmarsia e.V.
7.2
13Unity Pride T
1/Holst / F / S/Chello I/Caretino
/ Z:Thedens,Volker / B:Gehrmann,Esther
Chello ICaretinoGehrmann,Esther
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
7.1
13Emilio H
12/Hann / B / W/El Bundy I/Legat
/ Z:Verwold,Heinrich / B:Hauser,Ute
El Bundy ILegatSakowski,Alina
RV Breitenburg e.V.
7.1
15Wieka 3
11/Holst / Hlb / S/Canto/Constant
/ Z:Jürgens,Dörte / B:Jürgens,Dörte
CantoConstantJürgens,Dörte
Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
7.0
16Aladdin 34
17/Bay / B / H/Alexis Z/Gigant
/ Z:Deimel,Andreas / B:Assenheimer,Klemens
Alexis ZGigantAladdin 34
RFSch Kellinghusen u.U.e.V.
6.9
17Giovanni 126
18/Meckl. / B / W/Grannenstolz/Landmann 3436
/ Z:Lange,Dietmar / B:Kossmann,Lynn
GrannenstolzLandmann 3436Giovanni 126
Allg.RFV Ahrenlohe e.V
6.8
18Utopia 50
10/Holst / B / S/Lucky Champ/Alcatraz
/ Z:Franzenburg,Jürgen / B:Franzenburg,Rabea
Lucky ChampAlcatrazFranzenburg,Rabea
RuFV Nutteln u.U. eV
6.7
18Cabo Blue
0/Holst / BkaSc / H/Cabochon/Capitol I
/ Z:Raabe, Heinz / B:Raabe, Heinz
CabochonCapitol IHorter,Celine
PBSV Kremperheide e.V
6.7
18Casi s Boy
8/Holst / B / W/Canto/Caribo GL
/ Z:ZG Peters-Stäcker,Paul-Heinz / B:Schladetsch,Silke
CantoCaribo GLCasi s Boy
TSG Westerdeich e.V
6.7
21Lobelio
14/Holst / B / H/Lucky Champ/Acord II
/ Z:Meyer,Harald / B:Breiholz,Karina
Lucky ChampAcord IILobelio
RuFV Nutteln u.U. eV
6.5
22Chisser
14/Holst / Schi / H/Colman/Latino
/ Z:Zielke,Karen / B:Faust,Nane Christin
ColmanLatinoFaust,Nane Christin
TG Nordwestküste e.V.
6.3
23Ajola 3
0/Holst / Schi / S/Chepetto/Corofino I
/ Z:Thormählen,Claus Christian / B:Thormählen,Claus Christian
ChepettoCorofino IThormählen,Antonia
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
6.1
24Constantin 46
14/Holst / Db / H/Contender/Sir Shostakovich xx
/ Z:ZG Block,Ingeborg u.Klaus / B:Thormählen,Claus Christian
ContenderSir Shostakovich xxConstantin 46
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
6.0
24Argento Vivo
1/Holst / B / W/Acord II/Cor de la Bryere
/ Z:Fuchs,Andrea / B:Hansen,Britta
Acord IICor de la BryereSteinkrauß,Julia
Reitsparte des Süderholmer SV
6.0
26Breakdancer AMB
10/Hann / F / W/Buddenbrock/Donnerschwee
/ Z:Müller,Adolf Karl / B:Bechtolf-Schaal,Daniela
BuddenbrockDonnerschweeBreakdancer AMB
RV Am Klövensteen e.V
5.9
27Quentalino
6/Holst / Db / W/Quinar/Alcatraz
/ Z:Cöslin,Bernhard / B:Penzel,Gaby
QuinarAlcatrazThormählen,Antonia
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
5.8
28Campino 317
12/Holst / BkaSc / W/Cassini II/Linaro
/ Z:Petersen,Diedrich / B:Rudolph,Jana
Cassini IILinaroReese,Julia
RuFV Südtondern e.V. Leck
5.0
29Steel 2
0/Hann / B / W/Stedinger/Landor S
/ Z:Schulz-Hausbrandt,Willi / B:Preuss,Daniela
StedingerLandor SBendschneider,Tanja
RV Concordia a.d.Miele e.V.
29Blüte 5
8/Holst / B / S/Cristo/Cascavelle
/ Z:Thomsen,Peter / B:Thomsen,Peter
CristoCascavelleSchnepel,Lea
RV Concordia a.d.Miele e.V.
999Aquina 20
6/Holst / B / S/Quintero/Corrado I
/ Z:Ibs,Karl-Heinz / B:Ibs,Karl-Heinz
QuinteroCorrado IAquina 20
Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
-
999Assini
7/Old / B / S/Casiro I/Eklatant
/ Z:Rohde,Wolfgang / B:Huesmann,Lena
Casiro IEklatantAssini
RV Frisia e.V. Friedrichskoog
-
999Agent Pepper
10/Holst / B / W/Almani/Corleone
/ Z:Lassen,Lorenz / B:Jacobs,Wiebke
AlmaniCorleoneAgent Pepper
RTC Ditmarsia e.V.
-
999Raudy 11
13/Pol. / Db / W/Lajdak/Larysz AA
/ Z: / B:Schröder,Inke
LajdakLarysz AARaudy 11
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
-
999Serafina del Sol
11/Holst / Db / S/Aljano/Calypso II
/ Z:ZG Kühl,Kersten u.Peter / B:Kölln,Katharina
AljanoCalypso IISerafina del Sol
Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
-
999Checkpoint 22
15/Hann / B / W/Contendro I/Lauries Crusador xx
/ Z:ZG Meyer,Johannes u.Klaus / B:Prigge,Jandina
Contendro ILauries Crusador xxPrigge,Jandina
TSG Westerdeich e.V
-