Engersen

Veranstaltungsname: Engersen, Championat des ZV Brandenburg-Anhalt, für 4- und 5 jährige Geländepferde, sowie 4- bis 6 jährige Geländeponys Nachwuchschampionat Sachsen-Anhalt
Beginn der Prüfung 03.06.2014 - 16:30
Richter: Helga Baumann Gerd Küst 
Nennungen: 37 Starter: 31 Plaziert_bis: 10 Ausgeschieden: 8 Startfolge: C
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 4 Stil-Geländeritt Kl.A*

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
131Cato G
10/DSP / Db / W/Con Sherry/Kolibri
/ Z:Gille,Daniela / B:Schmidt,Friederike
Con SherryKolibriSchmidt,Friederike
Preußische Kavallerie-Regimenter Ar
9.036 €
2131Quick Step 61
0/DSP / F / W/Quaterback/Uckermaerker
/ Z:Schulze,Andreas / B:Behrendt,Luise
QuaterbackUckermaerkerBehrendt,Luise
Preußische Kavallerie-Regimenter Ar
8.730 €
3170Arendell s Return
0/DSP / Db / W/-/Convoi
/ Z:Schuldt, Torsten / B:Bensdorf, Katharina
-ConvoiBensdorf,Anja-Christina
RSG Buckower Feldmark e..V.
8.526 €
4172Le Papillon xx 9
0/xx / Db / W/-/Mad Captain xx
/ Z:Hüsing, H. / B:Stutzer, Juliane
-Mad Captain xxWagner,Laura
SV Arneburg e.V./Abt.Pferdesport
8.323 €
584Königstreue
1/Hann / B / S/Königstreuer xx/Argentan I
/ Z:Zellmann,Dieter / B:Gräfling,Tanja
Königstreuer xxArgentan IMünchhoff,Alisa
Cattenstedter Parforcejagd-Reitv..
8.221 €
6126Quambina
0/DSP / F / S/Quaterback/Dionysos
/ Z:Strauer,Joachim / B:Strauer,Joachim
QuaterbackDionysosStrauer,Josephine
RFSV Bismark e.V.
8.115 €
711Batista 4
12/DSP / B / W/Brandenburger/For Future
/ Z:Herms,Erhard / B:Beigel,Tina
BrandenburgerFor FutureBeigel,Tina
RFSV Bismark e.V.
8.015 €
762Eureka 10
0/Trak. / B / S/Exclusiv/Manrico
/ Z:ZG Göppert,Martina und Jürgen / B:Göppert,Martina
ExclusivManricoBölting,Vanessa
RFV Zum Rieselfeld Münster e. V.
8.015 €
735Chanel 289
9/SAnha / B / S/Caprigold/Feuerbrand
/ Z:Freimann,Brigitte / B:Gafke,Juliane
CaprigoldFeuerbrandGafke,Juliane
RFTV Krumke e.V.
8.015 €
757Digne Etoile
3/CH.Wb / B / W/Digne Coeur IA x/Schampain
/ Z:ZG Schellenberg u.Küng, / B:Ossenkopp,Gesa-Christine
Digne Coeur IA xSchampainOssenkopp,Gesa-Christine
RC Harbarnsen
8.015 €
11120Pearl of paradise 2
8/Trak. / B / S/Cadeau/Buddenbrock
/ Z:Nau,Karin / B:Thiele,Nora
CadeauBuddenbrockThiele,Nora
SV Arneburg e.V./Abt.Pferdesport
7.9
11118Nesquick 23
3/DR / R / W/Nike/Kaiserstolz
/ Z:Kampe,Joachim / B:Millies,Anna-Luisa
NikeKaiserstolzPientka,Hannah Rebecca
SV Engersen
7.9
136Attyrory Robby
0/Pony o.R / B / W/-/- -
/ Z: / B:Reemtsma Dr.,Martina
-- -Böhe,Stephanie
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
7.8
1375Kalif 155
2/DR / RSCHE / W/Karino n.e./Elkadi II
/ Z:Bothe,Sabine / B:Bothe,Sabine
Karino n.e.Elkadi IIWesarg,Rosemarie
RFV Eilenstedt u.Um.e.V
7.8
158Baron 337
0/DSP / B / W/Brandenburger/Gaspari II
/ Z:Trumpf,Uwe / B:Merta,Ariana
BrandenburgerGaspari IIMerta,Ariana
SV Arneburg e.V./Abt.Pferdesport
7.6
15106Lumia
18/SAnha / B / S/n.gek. (Lando)/Gunter
/ Z:Wagner,Uwe / B:Schernikau,Kathrin
n.gek. (Lando)GunterMerta,Ariana
SV Arneburg e.V./Abt.Pferdesport
7.6
17105Lukas 872
2/Grpf.o.R / Schwb / H/-/- -
/ Z: / B:Jacobs,Theda
-- -Jacobs,Theda
RFV Trebel
7.4
17111Mardi Gras 5
10/DR / B / W/Monet/Galib Ben Afas ox
/ Z:Richter,Harry / B:Kiese,Ulf
MonetGalib Ben Afas oxKiese,Svenja
RV 1994 e.V.
7.4
19113Menelaus
4/Trak. / Schwb / W/Halbgott/Balzflug
/ Z:Kirch,Ute / B:Raedel,Sophie
HalbgottBalzflugTheuerkauf,Emelie
RFV Kl.Schwechten u.Umg. e.V.
6.6
2086Landstreicher 25
9/Grpf.o.R / B / W/n.gek. (Lando)/Gunter
/ Z:Wagner,Uwe / B:Eggert,Steffen
n.gek. (Lando)GunterMeier,Anne-Katrin
RFV Schinne e.V.
6.4
21129Queeness
12/DSP / F / S/Quaterman I/Lear
/ Z:Gafke,Olaf / B:Gafke,Juliane
Quaterman ILearGafke,Juliane
RFTV Krumke e.V.
5.2
2233Cera 60
3/Brdbg / DbkaS / S/Cassone/Festival Westfalia
/ Z:Bauer,Gerhard / B:Wolkenhaar,Sabine
CassoneFestival WestfaliaWolkenhaar,Felix
PSV 1881 Hohenberg-Krusemark e.V.
5.0
99980Kilofin Seaside
4/ISH / B / W/Ricardo Z/- -
/ Z: / B:Böseler,Sabine
Ricardo Z- -Böseler,Nele
RFV Zum Rieselfeld Münster e. V.
-
99992Levigno 5
10/DSP / B / W/Lehnbach/Werenfels
/ Z:Gubisch,Silke / B:Gubisch,Silke
LehnbachWerenfelsGubisch,Silke
RV Grosshennersdorf e. V.
-
999109Ma Long
14/DR / SchiS / W/Munser II/Perceive Arrogance xx
/ Z:Schneider,Romy / B:Beindorf,Michael
Munser IIPerceive Arrogance xxKiese,Svenja
RV 1994 e.V.
-
999110Magic Touch 26
0/DSP / Schwb / S/Randazzo II/Semper Odem
/ Z:Gestüt Käfernburg / B:Noack,Sandy
Randazzo IISemper OdemNoack,Sandy
RC Anhalt-Dessau e.V.
-
99989Lee 38
1/DSP / Db / W/Liberty Son/-
/ Z:Maaßen, Helen / B:Röser, Marcel
Liberty Son-Noack,Sandy
RC Anhalt-Dessau e.V.
-
9994Annemone 31
0/Hann / F / S/Askanier/Wild Life
/ Z:Rohst,Jürgen / B:Rohst,Annedore
AskanierWild LifeRohst,Cindy
RFV Schinne e.V.
-
999165Vin de Cuvee R
0/Hess / B / H/Valentino/Cardenio
/ Z:Rethfeld,Anja / B:Rohst,Detlef
ValentinoCardenioRohst,Cindy
RFV Schinne e.V.
-
999166Waldfee 676
4/Hann / F / S/Weltruhm/Arogno
/ Z:Ostrowski,Isabell / B:Bothe,Sabine
WeltruhmArognoWesarg,Rosemarie
RFV Eilenstedt u.Um.e.V
-