Schönkirchen-Landgraben

Veranstaltungsname: Schönkirchen-Landgraben
Beginn der Prüfung 31.05.2014 - 13:00
Richter: Burkhard Rogge Walter Gilbrich 
Nennungen: 47 Starter: 37 Plaziert_bis: 9 Ausgeschieden: 4 Startfolge: K
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 2 Dressurreiterprüfung Kl. A

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1683Steendieks Forrest Gump
0/DR / F / W/For-Pleasure/Downl.Chorister
/ Z:Böge,Peter / B:Wolff,Ute
For-PleasureDownl.ChoristerWolff,Katharina
Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV
7.828 €
2827Ricarda 280
4/Holst / B / S/Acord II/Chamonix
/ Z:Voss,Hans / B:Massmann,Anna-Inken
Acord IIChamonixKaphengst,Eileen
PSV Ulm/Neu-Ulm
7.524 €
3435Joy 243
18/- / Schi / W//
/ Z: / B:Tropschug,Christiane
Tropschug,Rebana
RuFV von Zieten Bokel eV
7.420 €
4877Watson 172
17/Hann / F / W/-/Westbury
/ Z:Beilken, Hans-Ludwig / B:Grotsch, Henrike
-WestburyGrotsch,Henrike
RG Landgraben e.V.
7.318 €
5439Karenina 8
2/Hann / SCHI / S/K2/Weissherbst
/ Z:Wilting,Johann / B:Knop,Uwe
K2WeissherbstKnop,Annalena
RFV Felm u.U.e.V.
7.216 €
6562Ninjo 22
0/DR / Hlb / W/Neptun/Tups
/ Z:Torbecke,Christoph / B:Schmid,Caroline
NeptunTupsRehm,Stella Maria
RFV Ahrensbök u.Umgebung
7.112 €
614Alicante 40
8/Hann / B / S/Abke/Espri
/ Z:Wieker,Gerd / B:Siemers,Christian
AbkeEspriSiemers,Nadine
RFV Ahrensbök u.Umgebung
7.112 €
8602Querida 62
7/DSP / B / S/Quaterman I/Donatelli I
/ Z:Behr,Nadja / B:Siemers,Christian
Quaterman IDonatelli IQuerida 62
RFV Ahrensbök u.Umgebung
7.012 €
8814Saphira 71
11/- / F / S//
/ Z: / B:Theede,Jelka-Katharina
Theede,Jelka-Katharina
RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels
7.012 €
10706Tracy 86
12/Holst / Db / S/Carpaccio/Calido I
/ Z:Beuck,Waldemar / B:Rammig,Holger
CarpaccioCalido ITracy 86
RFG Neuschönberg e.V
6.9
11202Cheyenne 916
19/DR / Db / S/Adjla ox/Joker Playboy
/ Z:Christiansen,Renate / B:Kapitzki,Carola
Adjla oxJoker PlayboyCheyenne 916
RV Preetz u.U.e.V.
6.8
11482Leon 621
2/KlDRpf / F / W/Lord/Alasca
/ Z:Neurode,Norbert / B:Neurode,Norbert
LordAlascaNeurode,Kristine
RSV Gut Höbek e.V.
6.8
13540Marko 168
17/Ponyo.R / B / W/Sophienhof`s Marok/Unbekannt
/ Z:Nissen,Sönke / B:Trippler,Fenja
Sophienhof`s MarokUnbekanntMarko 168
RV Preetz u.U.e.V.
6.7
14825Catwalk 13
4/Hann / Db / W/Conteur/Drosselklang II
/ Z:Dieckhoff,Heinrich / B:Schulze,Maureen
ConteurDrosselklang IISchulze,Maureen
Schiffbeker RV e.V.
6.6
15661Shalimera
4/Trak. / B / S/Abisko/Tenor
/ Z:Piastowski,Elsbeth / B:Wilde,Alina
AbiskoTenorSander,Merle
RV Schwentinental eV
6.5
1622Amanda 269
0/Holst / F / S/Aljano/Loutano
/ Z:Juhl,Manfred / B:Lausen,Jutta
AljanoLoutanoLausen,Natalie
Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
6.4
17198Chayenne 286
1/Westf / B / S/Contini/Popcorn
/ Z:Lohmann,Detlef / B:Finck,Raja Simone
ContiniPopcornFinck,Raja
Probsteier RV e.V. Schönberg
6.2
188Akani
3/Hafl. / F / W/Alban/Martell
/ Z:Gebauer,Alfred / B:Ohst,Swantje
AlbanMartellOhst,Gesine
RG Landgraben e.V.
6.1
19490Levis 31
13/Brdbg / BkaSc / H/Levisto/Dispondeus
/ Z:Bastian,Ulrich / B:Gai,Cornelia
LevistoDispondeusLevis 31
Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf
5.8
19715Urmel 87
10/Holst / Schi / S/Cassini II/Linaro
/ Z:Timmermann,Johann Albert / B:Hinz,Mirja
Cassini IILinaroUrmel 87
RSG Schmalensee
5.8
21581Penelope 313
0/Dt.Pf / B / S/Pay Day I/Alcatraz
/ Z:Diedrigkeit,Madeleine / B:Piske,Susan
Pay Day IAlcatrazPiske,Paulina
RV Schwentinental eV
5.7
2119Alma Ata 6
14/Bay / B / S/Argentinus/Landadel
/ Z:Liebhaber,Birgit / B:Thies,Deike
ArgentinusLandadelAlma Ata 6
RV Schwentinental eV
5.7
232Abalon 3
15/Holst / B / W/Acorado I/My Lord
/ Z:Hammerich,Hermann / B:Gronau,Michael
Acorado IMy LordAbalon 3
RFG Heikendorf
5.6
2311Alegro 106
13/Holst / B / W/Aljano/Alcatraz
/ Z:Petersen,Claus-Heinrich / B:Mordhorst,Ann-Cristin
AljanoAlcatrazPiskorski,Lara
RG Landgraben e.V.
5.6
25431Jenny 91
20/Holst / B / S/Landvogt/Marlando
/ Z:Cramer,Conring / B:Specht,Claudia
LandvogtMarlandoSpecht,Anne
RFV Amt Wasbek
5.5
25810Celine 41
19/Holst / B / S/Calando I/-
/ Z:Hafke, Klaus-Dieter / B:Heuer, Katharina
Calando I-Celine 41
RFG Neuschönberg e.V
5.5
27423Ida 56
2/Wel.B / B / S/Horsegate Minstrel/Coed Coch Leonard
/ Z:Staar,Dethard / B:Tank-Bielawa,Maren
Horsegate MinstrelCoed Coch LeonardBielawa,Bente
RFV Wankendorf u.U.e.V.
5.4
28294Daddy s sunshine
17/SAnha / Schi / W/Drosselbart/Jerome II
/ Z:Schäfer,Johannes / B:Schmengler,Claudia
DrosselbartJerome IIDaddy s sunshine
RV Schwentinental eV
5.2
29392Grandessa 395
8/Hann / R / S/Graf Remus/Lauriston
/ Z:Böttjer,Wilfried / B:Ahrens,Anna-Lena
Graf RemusLauristonGrandessa 395
RV Klausdorf/Schwentine e.V.
5.0
29450La Vida Loca 7
1/Holst / Db / H/Lou Bega/Calypso II
/ Z:Hammerich,Hermann / B:Fox,Sue
Lou BegaCalypso IIKiefer,Maria
RG Landgraben e.V.
5.0
29328Don de Vito 2
9/Hann / R / W/Don Frederico/De Niro
/ Z:Burchert,Gerd / B:Schwarz,Wenke
Don FredericoDe NiroSchwarz,Lea-Sophie
RV Osdorf u. Umg. e.V.
5.0
32612Raashido San Diego 4
7/Hann / F / W/Rascalino/Londonderry
/ Z:ZG Bollhorst GbR,Wolfg.u.Henning / B:Fiedler,Manuela
RascalinoLondonderryRaashido San Diego 4
RGS Quarnbek-Holm e.V.
4.9
999751Wirbelwind 184
14/DR / B / W/Windsor N/Condor
/ Z:Daerr,Frauke / B:Klein,Katja
Windsor NCondorKlein,Emily
RV Preetz u.U.e.V.
-
999254Conti 32
10/KWPN / B / S/L-Vainqueur/Dutchboy
/ Z:Mol,Janine / B:Jonas,Steffi-Michaela
L-VainqueurDutchboyRaschke,Steffi-Michaela
RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels
-
999162Casper 208
12/n.b. / F / W//
/ Z: / B:Rickert,Lena
Casper 208
RV Preetz u.U.e.V.
-
999579Peking s Parsifal
8/Westf / B / W/Peking/Barring
/ Z:ZG Franz,Karl-Heinz u.Dirk / B:Lübke,Petra
PekingBarringPeking s Parsifal
Reitgemeinschaft Hof Westensee e.V.
-