Münzenberg

Veranstaltungsname: Münzenberg
Beginn der Prüfung 31.05.2014 - 13:00
Richter: Heinz Kunstmann Heidrun Weitz 
Nennungen: 27 Starter: 25 Plaziert_bis: 11 Ausgeschieden: 0 Startfolge: Q
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 5 Dressurreiter WB

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
132Fiete WE
8/DR / B / W/Farbenfroh/-
/ Z:Gerdes-Fürup, Jantje / B:Wörner, Sandra
Farbenfroh-Wörner,Lena-Marie
RC Altenstadt u.U.e.V
8.4
2101Carola 47
7/- / FUCHS / S/Carl/- -
/ Z: / B:Tom Mielke
Carl- -Mielke,Tom
nicht angegeben
8.2
322Cosmo Polanski
5/Westf / Schwb / W/Caretello B/Landstreicher
/ Z:ZG Hoff,Eva-Maria u.Hubertus / B:Mayer,Andrea
Caretello BLandstreicherMayer,Laura-Marie
RFV Rodheim-Bieber e.V.
8.0
414Claire Caramelle
4/DR / Hlb / S/Bourbon/Giglbergs Cappuccino
/ Z:Roscher,Manuela / B:Döll,Ronja
BourbonGiglbergs CappuccinoDoell,Ronja
RFV Horlofftal Hungen e.V.
7.9
466Mona 540
3/DR / B / S/Mentos/Nibelungenheld
/ Z:Kehling,Siegfried / B:Wagner,Stella
MentosNibelungenheldThermer,Angelina Caterina
Reiterkreis Bad Nauheim e.V.
7.9
6129Flamenco 188
2/Hess / Db / W/Flammengold/-
/ Z:ZG Steinhardt, Karl / B:Borrmann-Seipp, Monika
Flammengold-Seipp,Franziska
RFV Schwalbach
7.6
7116Spirit M
0/Hannover / braun / H/Samarant/-
/ Z: / B:
Samarant-Müller,Paulina
RuF Münzenberg u.U.e.V.
7.4
843Holsteins Milano
13/DR / F / W/Holsteins Marcel/Patrick
/ Z:Ponygestüt Holstein/Karl-H. Bumann, / B:Gembruch,Kira
Holsteins MarcelPatrickHutter,Isabel Sofie
RV Am Pohlheimer Wald
7.3
9105Gerry
4/- / RAPPE / W/Mon Beck/- -
/ Z: / B:Gerhard Ulbich
Mon Beck- -Proussas,Hannah
Ludwigshof Rechtenbach
7.1
10109Kathy Farell
0/- / D-FUC / S/King of Dance/- -
/ Z: / B:Anke u. Klaus Schäfer
King of Dance- -Dietz,Chiara
RuF Münzenberg u.U.e.V.
6.9
11102Chicka Chanell
0/- / SCH / S/Chalet/- -
/ Z: / B:Anke u. Klaus Schäfer
Chalet- -Glock,Lea-Marie
RuF Münzenberg u.U.e.V.
6.8
11100Argus 93
2/- / FUCHS / W/Koahust Teake/- -
/ Z: / B:Sabine Petermann
Koahust Teake- -Schlevoigt,Sophie
RFV Nidda u. Umgebung e.V.
6.8
1388Taiga 202
3/Hann / B / S/Thronfolger/Galan
/ Z:Schlage,Wolfgang / B:Monkowski,Kirsten
ThronfolgerGalanSchepp,Hannah
RC Ober-Mörlen Barockteam Esperanza
6.6
14118Pan
4/- / Rappe / W/Paradisvogel/-
/ Z: / B:
Paradisvogel-Steinmetz,Eva
RFV Hof Wiesental
6.5
15117Timmy
5/- / Braun / W/-/-
/ Z: / B:
--Schillinger,Claudia
RV Ludwigshof Rechtenbach e.V.
6.4
16120Voorthoeve s Maijke
0/- / Palom / S/-/-
/ Z: / B:
--Ambrosi,Elisabeth
RFV Butzbach e.V.
6.3
1641Heros 143
0/Hann / Db / W/Hohenstein/Forrest xx
/ Z:Hecker,Gerhard / B:Lechens-Otten,Jutta
HohensteinForrest xxOtten,Nele
RFV Lich e.V.
6.3
16126Clearence 2
7/ZW / B / W/Calmaro/-
/ Z:Schmieder, Herbert / B:Winkler, Iris
Calmaro-Krusch,Josefine
RFV Mücke e.V
6.3
199Celine Dion T
7/DR / F / S/Classic Dancer II/Danny Gold
/ Z:ZG Tüpker,Hans-D.u.Eva.M. / B:Wolf,Fabian
Classic Dancer IIDanny GoldWolf,Fabian
RFV Rodheim-Bieber e.V.
6.2
19134Way of Life 25
5/Hann / Df / W/Weltregent H/Donnerwetter
/ Z:Buss, Gretus / B:Kasch, Petra
Weltregent HDonnerwetterKasch,Johanna
RFV Schwalbach
6.2
2159Little Shutterfly 2
0/Pony o.R / F / W/-/- -
/ Z: / B:Rudel,Karina
-- -Rudel,Isabel
RSC Ruttershausen e.V.
6.1
2290Ulanka 42
9/DR / B / S/Urban x/Unbekannt
/ Z:Peneder,Marion / B:Rühl,Christof
Urban xUnbekanntRühl,Anna
RV Ludwigshof Rechtenbach e.V.
6.0
22138Shakira Pepita
0/- / - / S/-/-
/ Z: / B:
--Vogler,Leonie
RuF Münzenberg u.U.e.V.
6.0
22124Lotte
5/- / Braun / S/-/-
/ Z: / B:
--Sorger,Franziska
RFV Nidda u. Umgebung e.V.
6.0
22132Katari
2/- / Fuchs / S/-/-
/ Z: / B:
--Will,Marina
RuF Münzenberg u.U.e.V.
6.0