Medelby

Veranstaltungsname: Medelby, m.Kreismeisterschaftswertung d.Reiterbundes Nordmark-SL-FL
Beginn der Prüfung 01.06.2014 - 07:30
Richter: Constanze Ott Gudrun Darkow 
Nennungen: 42 Starter: 33 Plaziert_bis: 11 Ausgeschieden: 0 Startfolge: K
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 2/1 Dressurprüfung Kl.A*

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
11044Zauberlied
0/Trak. / Db / S/Tambour/Caprimond
/ Z:Söchtig Dr.,Elke / B:Veit Dr.,Franziska
TambourCaprimondRieth,Leonie
RFV Großenwiehe e.V.
8.228 €
2792Neuburg
4/Hann / Schi / W/Newcomer/Grand Cru
/ Z:Philipps,Hans-Heinrich / B:Zajac,Celina
NewcomerGrand CruNissen,Levke
RFV Großenwiehe e.V.
8.024 €
3967Top Zento
4/Wel.K / Palom / H/Coelenhage s Let s Be The Best/Bokkesprong Czardas
/ Z:Kessels,J / B:Clausen-Locklair,Cornelia
Coelenhage s Let s Be The BestBokkesprong CzardasLocklair,Caroline
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
7.620 €
4934Sophienhof s Vicky
4/DR / B / S/Sophienhof`s Marok/Marlino
/ Z:Beck,Kjeld / B:Kjergaard,Sonja
Sophienhof`s MarokMarlinoKjergaard,Sarah
RuFV Oestl.Karrharde/Medelby
7.517 €
4875Rapa Nuit
3/Hann / B / W/Rotspon/Weltbürger
/ Z:Dedert,Anke / B:Rasmussen,Gesa
RotsponWeltbürgerRasmussen,Gesa
Ostermooringer RFV e.V.
7.517 €
6644Kea 13
0/n.b. / BSche / S/-/- -
/ Z: / B:Scheel,Maren
-- -Bossen,Lorena
RuFV Oestl.Karrharde/Medelby
7.212 €
7799Nobleman C
0/Holst / B / W/Nekton/Candillo
/ Z:Chojnacki,Ursula / B:Chojnacki,Ursula
NektonCandilloKulle,Moa
RFV Großenwiehe e.V.
7.012 €
8838Qarl-Filip
0/SWB / B / W/Qalle/Furioso III
/ Z:Ringström,Cathetrine / B:Bahnsen,Hjördis
QalleFurioso IIIBahnsen,Hjördis
RFV Großenwiehe e.V.
6.912 €
8848Que Sera Sera 2
0/Hann / Df / S/Quaterback/Don Frederico
/ Z:Goethem-Jagt,Anne-Marie von / B:Stecher,Ronja Marie
QuaterbackDon FredericoStecher,Ronja Marie
TRSG Martinshof e.V
6.912 €
10739Lucasino
0/Holst / B / W/Lavall I/Carano
/ Z:Petersen,Werner / B:Petersen,Werner
Lavall ICaranoChristensen,Lena
RV Süderlügum e.V.
6.8
10611Herbstzauber 16
0/Trak. / R / W/Easy Game/Starway
/ Z:Harlacher,Pius / B:Dippel,Karin
Easy GameStarwayDippel,Nele
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
6.8
12527Derby s Dandeline
1/Hann / F / W/Del Piero/Daidalos
/ Z:Fuchs,Otto Rudolf / B:Levsen,Dorthe
Del PieroDaidalosAndresen,Caya
PSG Flensburg-Land e.V.
6.7
1223Alamea H
0/Holst / B / S/Cancara/Landgraf I
/ Z:Hansen,Mathias / B:Hansen,Karin
CancaraLandgraf IHansen,Gönna
RuFV Südtondern e.V. Leck
6.7
12593Green River
4/Wel.B / F / W/Grisu N/Hondsrug Don Gregory
/ Z:Thoroe,Christian / B:Boysen,Renke
Grisu NHondsrug Don GregoryHobe,Antonia von
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
6.7
15537Don Camillo 241
0/DR / Palom / H/Don Carlos/Leicester
/ Z:Kramer,Wolrad / B:von Bargen,Karen
Don CarlosLeicesterMatthiesen,Julia Marie
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
6.6
16626Incarvilleo
4/Trak. / B / W/Tipperary/Frontal xx
/ Z:Harlacher,Pius / B:Göldner,Anette
TipperaryFrontal xxGöldner,Marie
Flensburg.RC Engelsby/Twedt e.V
6.5
16805Oli P. 2
14/Dt.Pf / B / W/Only/Master
/ Z:Wollesen,Johannes-Hinrich / B:Hösler,Benita
OnlyMasterHösler,Benita
RSG Hohe Geest e.V.
6.5
181027Woltero-Star 2
0/Hann / R / W/Wanderkönig Star II/Placido -
/ Z: / B:Jacobsen,Mildred
Wanderkönig Star IIPlacido -Jacobsen,Rabea
RC Blau-Weiß Löwenstedt
6.4
19790Navelano s Delight
2/ZW / B / H/Newton/Ramiro s Son I
/ Z:Schaller,Karin / B:Prieß-Hansen,Sonja
NewtonRamiro s Son IBoje,Ammelie Svea
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
6.3
1943All Right 23
0/Old / F / W/Almoretto/Royal Diamond
/ Z:Bezold,Nils / B:Werner-Mohr,Bernd
AlmorettoRoyal DiamondWerner-Mohr,Frederike
RFV Wilhelminenhof Ladelund e.V.
6.3
21156Caillou 13
2/Hann / Schwb / W/Charon/Don Larino
/ Z:Bauer,Simon / B:Nissen,Gabriele
CharonDon LarinoNissen,Stefanie
Reit- u.Fahrverein Sörup eV
6.2
21753Lykkens Pamfilius
8/Holst / Db / H/Larinero/Falkner
/ Z:Schwarz-Nissen,Ulrike / B:Schuch,Annekatrin
LarineroFalknerSchuch,Lena
Reit- u.Fahrverein Sörup eV
6.2
231063Zuckerpuppe 38
0/Holst / B / S/Cristo/Ligorett
/ Z:Karstensen,Kay-Jens / B:Freischmidt,Liza Christin
CristoLigorettFreischmidt,Liza Christin
RuFV Südtondern e.V. Leck
6.1
24846Quatro 12
2/Holst / Schi / W/Quinar/Caretino
/ Z:Markussen,Karl-Heinz / B:Gawlik,Selina
QuinarCaretinoGawlik,Selina
PSG Flensburg-Land e.V.
6.0
25505Cusco C
0/Holst / B / W/Cristo/-
/ Z:Chojnacki, Ursula / B:Chojnacki, Ursula
Cristo-Kulle,Moa
RFV Großenwiehe e.V.
5.9
2595Baila 7
5/DWB / R / S/Baroncelli/Rubinstein I
/ Z:Bechsofft,Lise / B:Petersen,Nane
BaroncelliRubinstein IPetersen,Nane
Camelot Reit- u.Fahrverein
5.9
27653Lacato 11
4/Holst / B / W/Lavaletto/Calato
/ Z:Brodersen,Hans-Asmuss / B:Empen,Lena
LavalettoCalatoEmpen,Lena
Reit-u.Vo.Verein Husum-Schobüll e.V
5.8
27390Cocofino
8/Holst / Hlb / W/Corofino I/Cabinett I
/ Z:Meyburg,Rolf / B:Nissen,Godje Katharina
Corofino ICabinett INissen,Godje Katharina
Ostermooringer RFV e.V.
5.8
29501Cupino
15/Dt.Pf / Hlb / W/Consens/Gardeoffizier
/ Z:Beil,Hans Dieter / B:Hansen,Familie
ConsensGardeoffizierHansen,Friederike
RuFV Oestl.Karrharde/Medelby
5.6
30294Cathrina 3
9/Holst / Schwb / S/Cassini II/Grundyman xx
/ Z:Fitze,Sylvia / B:Wannick-Scholz,Petra
Cassini IIGrundyman xxBusch,Wiebke
RFV Schleswig-Gut Winning
5.5
30554Edition s Dejavue
8/Hann / Df / W/Dean Martin/Raphael
/ Z:Thies,Werner Wolfgang / B:Stamer,Inga
Dean MartinRaphaelMarxsen,Lea
RuFV Südtondern e.V. Leck
5.5
3232Alibaba 119
0/DR / F / H/Aragon N/Mac Geyver
/ Z:Lander,Volkert / B:Thomsen,Bernd
Aragon NMac GeyverThomsen,Lena
RFV Stadum e.V
5.4
3318Aime moi
0/OS / B / S/Abke/Capriol
/ Z:Lassen,Gerd / B:Lassen,Gerd
AbkeCapriolHandke,Lisa
RFV Großenwiehe e.V.
5.0