Prussendorf

Veranstaltungsname: Prussendorf, 21. Landgestütsturnier 9. Mitteldeutsches Championatsturnier Qualifikation zum Landes,- u. DKB-Bundeschampionat 2014 d. deutschen Reit,- Dressur,- Spring,-u.Fahrpferdes,-/ Pony Qualifikation zum "W. Seineke PARTNER PFERD Cup" & "Eggersman
Beginn der Prüfung 01.06.2014 - 09:15
Richter: Frank Diener Dieter Krull  Karl-Heinz Albrecht 
Nennungen: 38 Starter: 29 Plaziert_bis: 10 Ausgeschieden: 0 Startfolge: K
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 2 Reitpferdeprüfung

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1329Lutalo
0/DSP / R / W/L Ami/Levisto
/ Z:ZG Schulz, / B:Schneider,Matthias
L AmiLevistoSchneider,Matthias
RG Grünberghof e. V.
8.50 9.00 8.50 8.00 8.50 8.5036 €
2411Ricardo 568
0/Meckl. / Df / H/Repertoire/D Olympic
/ Z:Hoffmann,Klaus-Dieter / B:Landgestüt Redefin,
RepertoireD OlympicVolkmann,Roland
RFV Landgest.Redefin e.V.
8.00 8.00 8.00 8.00 8.00 8.0030 €
3387Quaterstern
5/DSP / Db / H/Quaterback/Sandro Hit
/ Z:Stiftung BHLG, / B:Landgestüt Sachsen-Anhalt GmbH,
QuaterbackSandro HitHintsche,Andrea
RV Prussendorf e.V.
8.00 8.00 7.50 7.50 8.50 7.9026 €
4191Dark Diva 7
0/Hann / R / S/Don Frederico/Day Dream
/ Z:Beyer,Hans-Georg / B:Degenhardt,Jens
Don FredericoDay DreamLundgren,Astrid Helene
RV Greppin 1990 e.V.
7.50 8.00 8.50 7.50 7.50 7.8022 €
4273Helena 252
0/Trak. / Df / S/Syriano/Le Rouge
/ Z:Röhl,Christian / B:Röhl,Christian
SyrianoLe RougePiep,Stefanie
RFV Radegast/Anhalt e.V.
7.50 7.00 8.50 8.00 8.00 7.8022 €
647Boulevard de la croisette
0/Old / Db / H/Belissimo M/Sir Donnerhall I
/ Z:Wieghaus-Vorwerk,Franz-Josef / B:Knetsch,Katrin
Belissimo MSir Donnerhall IKnetsch,Katrin
RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V.
7.50 7.50 8.50 7.50 7.50 7.7015 €
6192David 192
3/Hann / R / W/Dancier/Earl
/ Z: / B:
DancierEarlMaas,Friederike
RFV HLG Neustadt e.V.
8.00 7.00 8.50 7.50 7.50 7.7015 €
846Bosco 16
0/DR / B / W/Bumerang/Vivaldi
/ Z:Wagner,Frieder / B:Frank,Markus
BumerangVivaldiHörnlein,Annett
PSV Oberpörlitz e.V.
7.50 7.50 7.50 8.00 7.50 7.60
8203Doktor House
0/Old / F / W/Desperados/Rubinstein I
/ Z:Gießelmann,Heinrich / B:Barthel,Leona
DesperadosRubinstein IPiep,Stefanie
RFV Radegast/Anhalt e.V.
8.00 7.50 7.50 7.50 7.50 7.60
8524Quick 17
0/DSP / Df / W/Quaterback/Rohdiamant
/ Z:Brandenburgisches Haupt-u.Landgestü / B:Brandenburgisches Haupt-u.Landgestü
QuaterbackRohdiamantMaas,Friederike
RFV HLG Neustadt e.V.
8.00 7.50 7.50 7.50 7.50 7.60
8386Quantaz
0/DSP / B / H/Quaterback/Hohenstein
/ Z:Damm Dr.,Kathrin / B:Damm Dr.,Andreas
QuaterbackHohensteinSchönherr,Julia
RFV St.Katharina Flötz e.V
7.50 7.50 7.50 7.50 8.00 7.60
12262Future Gold
5/DSP / R / H/Fürstenball/Romancier
/ Z:Schulze, Lothar / B:Hoyzer, Romina-Louisa
FürstenballRomancierGebhardt,Charlene
RV Reitstall am Caputher See e.V.
7.00 7.00 7.50 7.50 8.50 7.50
12358Notre Baux
8/DR / F / H/Notre Noir/Nitendo
/ Z:ZG Claus, / B:Zimmermann,Emma
Notre NoirNitendoHörnlein,Annett
PSV Oberpörlitz e.V.
7.50 7.00 7.50 7.50 8.00 7.50
12494Robina 49
0/Hann / Db / S/Royal Classic/His Highness
/ Z:Skirde-Dietz, Anke / B:Skirde-Dietz, Anke
Royal ClassicHis HighnessHintsche,Andrea
RV Prussendorf e.V.
7.00 7.00 8.00 7.50 8.00 7.50
15493Fidercarree
0/Old / F / W/Fidertanz/Laurentio
/ Z:Pelzer,Silke / B:Pelzer,Silke
FidertanzLaurentioMoreira,Joao
RV Rosencarree e.V.
7.50 8.00 7.00 7.50 7.00 7.40
15314Lifestyle 65
0/DSP / B / W/Lord Fantastic/Samba Hit I
/ Z:Bösecke,Joachim / B:Damm Dr.,Andreas
Lord FantasticSamba Hit ISchönherr,Julia
RFV St.Katharina Flötz e.V
7.00 7.50 8.00 7.50 7.00 7.40
15560Skysall
0/Dt.Sp. / F / W/Samba Hit/-
/ Z: / B:
Samba Hit-Moreira,Joao
RV Rosencarree e.V.
7.00 7.50 7.50 7.50 7.50 7.40
18473TI Feel the Beat
0/Old / - / H/Fidertanz/Ruiz Soler
/ Z:Ibrahim,Tahani / B:Ibrahim,Tahani
FidertanzRuiz SolerIbrahim,Tahani
RSV Dallgow Dorf e.V
7.00 7.50 7.00 7.50 7.50 7.30
1934Bellisima 5
0/Westf / B / S/Belissimo M/Polany
/ Z:ZG Hunke,Maria u.Norbert / B:ZG Hunke,Maria u.Norbert
Belissimo MPolanyMerke-Bormann,Marion
RV Schlaitz e.V.
7.00 7.00 7.00 7.00 8.00 7.20
19226DSP Quincy
0/DSP / F / S/Quaterback/Rubin Rouge
/ Z:Huth,Roland / B:Pelzer,Silke
QuaterbackRubin RougeMoreira,Joao
RV Rosencarree e.V.
7.50 7.50 6.00 7.00 8.00 7.20
19288KWD Raute
8/DR / Df / S/FS Pentagon/Losander
/ Z:Ottenweß-Bokel,Kerstin / B:Schumann,Gerhard
FS PentagonLosanderRieger,Maria
Leinetaler RFV Stangerode e.V.
7.00 7.00 7.00 7.00 8.00 7.20
19526Queen Viktoria
5/DSP / B / S/Quaterback/Dionysos
/ Z:Brune,Andreas / B:Richter,Cornelia
QuaterbackDionysosWestphal,Rebecca
RFV Gestüt Lerchenhof Schönebeck e.
6.50 7.00 7.50 7.00 8.00 7.20
19557Lady Sunshine 70
0/DSP / Df / S/Lord Fantastic/Samba Hit II
/ Z:Trenkel, Michael / B:Trenkel, Michael
Lord FantasticSamba Hit IIBothe,Sandra
RFV Eilenstedt u.Um.e.V
7.00 7.00 7.50 7.00 7.50 7.20
24240Fantastic Flair 2
8/Old / Schwb / S/Fidertanz/Krack C
/ Z:Zuchthof Bauer, / B:Homscheid,Franca
FidertanzKrack CGründling,Nadine
RFV Radegast/Anhalt e.V.
7.00 7.00 6.50 7.00 7.50 7.00
25459Stacy 16
6/DSP / Db / S/Stalypso/Alcatraz
/ Z:Gutsche,Hartmut / B:Gutsche,Hartmut
StalypsoAlcatrazStiller,Anja
Hallescher RFV Seeben e.V.
6.50 6.50 7.00 6.50 7.00 6.70
26202Djambo 7
0/DSP / B / W/Donnersmarck/Ferman
/ Z:Duderstedt,Friedhelm / B:Pfeifer Dr.,Folke
DonnersmarckFermanPfeifer Dr.,Folke
Hallescher RFV Seeben e.V.
6.00 6.50 7.00 7.00 6.50 6.60
26544Mastro s Nashville
0/DR / Db / H/Wengelo s Nelson/-
/ Z:Roscher, Manuela / B:Schmid-Stahmann, Claudia
Wengelo s Nelson-Goldbeck,Franziska
RFV Badeborn e.V.
5.50 6.50 7.00 6.00 8.00 6.60
28254Fridolin 362
0/DSP / Db / H/Fürst Wettin/Quando-Quando
/ Z:Templin,Bernd / B:Templin,Bernd
Fürst WettinQuando-QuandoSpetzke,Simone
RFV Kl.Schwechten u.Umg. e.V.
5.50 6.00 4.50 4.50 6.50 5.40