Ladenburg

Veranstaltungsname: Ladenburg, mit Jugendprüfungen Nordbaden
Beginn der Prüfung 31.05.2014 - 09:15
Richter: Hans-Joachim Bride Achim Leicher 
Nennungen: 29 Starter: 22 Plaziert_bis: 7 Ausgeschieden: 2 Startfolge: G
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 4/2 Dressurreiterprüfung Kl.L

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1416Luna Luftikuss
2/Westf / F / S/Lissabon/Diamo
/ Z:Kempkes,Johannes / B:Böhm,Alexandra
LissabonDiamoBöhm,Hanna
RRV Erbenwiese Heddesheim
7.644 €
2222Don Alfredo 24
0/DR / Falbe / W/FS Don t Worry/Gaudeamus
/ Z:ZG Fleurkens, / B:Bühler,Nadja u.Nicole
FS Don t WorryGaudeamusBühler,Nadja
RV Reilingen
7.436 €
3334High Speedy
0/Hann / Df / S/High Spirits/Rebel Z III
/ Z:Bechstein,Reiner / B:Engelberth,Harald
High SpiritsRebel Z IIIEngelberth,Romina
RSG Engelberth e.V.
7.328 €
3426Madrid 17
3/Württ / F / S/Metteur/Weltmeyer
/ Z:Grimm-Sachs Dr.,Vera / B:Grimm-Sachs Dr.,Vera
MetteurWeltmeyerWittmann,Jörg
PSG Ketsch
7.328 €
5184Da Vinci 220
11/DR / BkaSc / H/FS Don t Worry/GaytanoA AA
/ Z:Jochim-Gerhardt,Sabine / B:Jochim-Gerhardt,Sabine
FS Don t WorryGaytanoA AABühler,Nicole
RV Reilingen
7.224 €
668Camiros Crazy Cocolino
1/DR / B / W/Charivari/Lamentos
/ Z:Brodersen,Birgit / B:Schwarz,Clarissa
CharivariLamentosSchwarz,Clarissa
RC Südwest Ludwigshafen e.V.
7.120 €
719Anton 524
5/Hafl. / F / W/Argus/Modell
/ Z:Klingelhöfer,Manfred / B:Worm,Miriam
ArgusModellWorm,Miriam
RFG Burkhardshof
6.9
8444Nanduc 3
17/DR / Df / H/Top Nantario/Durello
/ Z:Merten,Bernhard / B:Nizik,Franca
Top NantarioDurelloNizik,Franca
RRV Erbenwiese Heddesheim
6.7
93Aerosmith
0/Hann / F / H/Almaz/Matterhorn
/ Z:ZG Susanne u.Volker Brodhecker, / B:Ebert,Sigrid
AlmazMatterhornGüthling,Julia
RG Birkenhof Ladenburg/Neuzeilsheim
6.5
10155Cooper 49
8/Württ / Db / W/Centesimo I/Dornenkönig
/ Z:Nerpel,Karl / B:Janzer,Claudia
Centesimo IDornenkönigSachs,Claudia
RV Heidelsheim
6.4
11372Lea von Andor
0/Hann / R / S/Landjonker (Fruhling)/-
/ Z:Brinker, Bernhard / B:Ahegger, Brigitte
Landjonker (Fruhling)-Biedenkap,Jasmin
RC Waldbronn
6.3
1279Carino 404
5/Sachs / B / H/Cowondo Z/Dynamit
/ Z:Wendt,Helga / B:Jahn,Holger Gottfried
Cowondo ZDynamitJahn,Victoria
RC Heidelberg-Grenzhof e.V.
6.2
12516Robina 45
4/Hess / Schwb / S/Remy Martin Pur S/Beg xx
/ Z:ZG Schultheis,Emmi u.Schonschadowsk / B:Röth,Maren
Remy Martin Pur SBeg xxKamuf,Christiane
RFV Wiesloch e.V.
6.2
14520Römerhof s Son
14/Old / F / W/Rubicell/Don Carlos
/ Z:Kehr,Werner / B:Sielski,Walter
RubicellDon CarlosSielski,Judith
RV Ladenburg
6.1
15405Love Letter 4
3/Hann / R / W/Latimer/Rubinstein I
/ Z:Vick,Herbert / B:Harnik,Martin
LatimerRubinstein IHarnik,Sharon
RFG Burkhardshof
6.0
15571Sommermärchen 2
3/Hann / B / S/Sandro Hit/Walt Disney I
/ Z:Oltmann,Hans-Heinrich / B:Höger-Spiegel,Beate
Sandro HitWalt Disney ISpiegel,Annika
RFV Schriesheim
6.0
17624Wonderful Dream Amathie
5/n.b. / F / W/-/- -
/ Z: / B:Nadj,Katarina
-- -Nadj,Katarina
RSG Linkenheim-Hochstetten e.V.
5.8
17285Fleetwood 33
13/Bay / Schwb / W/Fürst Heinrich/Rubinstein I
/ Z:Wassermann,Sarah / B:Schmidt,Dr. Arvid
Fürst HeinrichRubinstein ISchmidt,Arik
RFV Ubstadt-Weiher
5.8
19136Clyde 66
2/Hess / B / W/Colander/-
/ Z:Vilhard, Hans / B:Wiegmann, Jana
Colander-Wiegmann,Jana
RFV Heidelberg-Kirchheim
5.0
999120Charmeur WE
10/DR / F / W/Charivari/Sandro Ace
/ Z:Wernke,Josef / B:Krieger,Charlotte
CharivariSandro AceKrieger,Charlotte
RG Mannheim-Neckarau e.V.
-
999137Cobold - H
3/Württ / B / H/Capone II/Akzent II
/ Z:Hauke,Heinz W. / B:Windisch,Mona
Capone IIAkzent IIWindisch,Mona
RFPZV Nußloch e.V.
-