Höxter

Veranstaltungsname: Höxter, - Qualifikation zum Sparkassen Cup 2014 - Qualifikation zum Junioren und Junge Reiter Springförder Cup 2014/2015 der Volksbank Paderborn-Höxter-Detmold
Beginn der Prüfung ---
Richter: Petra Steinmeier Ute Linnemann 
Nennungen: 19 Starter: 16 Plaziert_bis: 6 Ausgeschieden: 0 Startfolge: M
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 7 Dressur-WB (E 3)

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1347Süßer Knopf
13/Holst / B / W/Landjunge/Caletto I
/ Z:Groß-Seibel,Carola / B:Schmidt,Mira
LandjungeCaletto IKripahle, Mira
RTV Adelebsen
7.6
2391Wilma
3/- / - / S/-/-
/ Z: / B:
--Baumgartner, Isabelle
SV Landschulheim am Solling
7.5
3243Lotta de Luxe
2/Westf / B / S/Lamoureux I/Tivoli
/ Z:Bertram,Anton / B:Schmidt,Manfred
Lamoureux ITivoliFricke,Vivian Theres
RV Steinheim e.V.
7.3
4384Naomy
8/- / B / S/-/- -
/ Z: / B:Meise, Sandra
-- -Kölling, Lea Sophie
RFV f.d. Corveyer Land e.V.
7.2
5413Golden Lucy
2/-n.gefunde / PALOM / S/Lucky Strike/- -
/ Z: / B:Freya von Hirschheydt
Lucky Strike- -Hirscheydt, Freya von
RV Dreiländereck Beverungen-Würgas
7.0
6253Macho 55
1/DR / Schi / W/Seiron/Bolster Spark
/ Z:Hanssen,Hans-Jürgen / B:Bubanz,Pauline
SeironBolster SparkBubanz,Marie
RFV Schönhagen e. V.
6.9
7212Kasanova A
0/Westf / B / W/Kulmann/Windspiel As
/ Z:Arndt,Theodor / B:Arndt,Theodor
KulmannWindspiel AsTelgenbüscher,Fiona
RV Birkenbaum e. V.
6.6
8390Sunday
0/- / B / S/-/-
/ Z: / B:
--Schulz, Nane
RV Am Köterberg e.V.
6.4
9424My Magic Maresco
14/Westf / Schi / W/Monsieur AA/-
/ Z:Oppermann, Karl-Heinz / B:Penno, Vanessa
Monsieur AA-Penno,Vanessa
Reiter- u. Tennisverein Adelebsen e
6.2
10419Enya 53
0/- / - / S/-/-
/ Z: / B:
--Struck, Leonie
RV am Solling e.V.
6.1
1128Ascobar
2/Trak. / R / W/Sky Walker/Kostolany
/ Z:Junkert,Manfred / B:Hecker,Heidi
Sky WalkerKostolanyHoltkamp, Celia
RFV für das Corveyer Land e. V.
6.0
12383Naemi
0/-n.gefunde / F / S/-/- -
/ Z: / B:Sagel, Lorena
-- -Sagel, Lorena
RFV für das Corveyer Land e. V.
5.9
13350Talismann 80
6/Trak. / Db / W/Heraldik xx/Ravel
/ Z:Stamer,Karl-Heinz / B:Hecker,Benedikt
Heraldik xxRavelDüker, Cecilia
RFV f.d. Corveyer Land e.V.
5.8
13435Nelli
9/- / - / S/-/-
/ Z: / B:
--Zerndt, Theresa
R&V Bellersen
5.8
15393MIB Dakota
5/Arabisches / Schim / S/Wersal/-
/ Z: / B:
Wersal-Gronemeyer,Nina
RFV für das Corveyer Land e. V.
5.7
16138Don-Leon
3/DR / F / H/Diamond Boy/Leonardo
/ Z:Flögel,Gerd / B:Arndt,Theodor
Diamond BoyLeonardoVormweg,Jamie
RV Birkenbaum e. V.
5.0