Höxter

Veranstaltungsname: Höxter, - Qualifikation zum Sparkassen Cup 2014 - Qualifikation zum Junioren und Junge Reiter Springförder Cup 2014/2015 der Volksbank Paderborn-Höxter-Detmold
Beginn der Prüfung
Richter: Gernot Berendes Theodor Arndt 
Nennungen: 33 Starter: 28 Plaziert_bis: 9 Ausgeschieden: 3 Startfolge: T
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 24 Punktespringprüfung Kl.L

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1Derry Town
0/Hann / B / S/Don Romantic/Compliment
/ Z:ZG Tropper,K. u. McCooe / B:Koch,Anna
Don RomanticComplimentKoch,Anna
RV Steinheim e.V.
44 / 51.91 / 4444 €
2Calida 54
13/Westf / Schi / S/Calido I/Lanciano
/ Z:Prior,Monika / B:Trilling,Christiane
Calido ILancianoScholand,Laura
RV St. Georg Diemeltal e. V.
44 / 51.94 / 3636 €
3Con-Chacco s girl
5/Hann / B / S/Chacco-Blue/Zeus (Nurzeus)
/ Z:Drews,Michael / B:Löseke,Susann
Chacco-BlueZeus (Nurzeus)Hoppe,Susann
RV Nethegau Brakel e.V.
44 / 52.36 / 3030 €
4Colien B
0/Westf / B / S/Clay/-
/ Z:Beineke, Heinz / B:Mahlmann, Lisa
Clay-Mahlmann,Lisa
RV Steinheim e.V.
44 / 56.40 / 2626 €
5Florentina HD
3/Westf / F / S/Floretto N/Donnersberg
/ Z:Diekmann,Heinz / B:Brinkmann,Franz-Josef
Floretto NDonnersbergBrinkmann,Lena
RV Nethegau Brakel e.V.
44 / 58.33 / 2424 €
6Comtessa 121
11/Westf / Db / S/Charisma/Lamoureux I
/ Z:Richter,Franz-Josef / B:Peine,Helena
CharismaLamoureux ILutter,Michael
RV Nethegau Brakel e.V.
43 / 61.12 / 2020 €
7Nick Dundee 2
9/Westf / B / W/Nintender/Phoenix
/ Z:Gerwing,Andreas / B:Stolmeijer,Sabine
NintenderPhoenixMenke,Johanna
RV St. Georg Diemeltal e. V.
41 / 48.36 / 2020 €
8Luzy Lectric
9/Rhld / B / S/Larome/Amalfi
/ Z:Knoch,Wolfgang / B:Schmitz,Lena
LaromeAmalfiLuzy Lectric
RFV Ostönnen e.V.
41 / 49.12
9Satisfaction 19
8/Hann / Db / W/Stakkato/Sandro
/ Z:Beinroth,Siegfried / B:Thiel,Carina
StakkatoSandroThiel,Carina
MTSV Helmarshausen Reitabt.
40 / 49.68
10Hilarius 10
12/DWB / Db / W/Hand in Glove xx/Uskudar des Malais
/ Z:ZG Lindell, / B:Brinkmöller,Janina
Hand in Glove xxUskudar des MalaisKukuk,Tyra-Anastasia
RSG Eggeland Alhausen e.V.
40 / 54.93
11Falea
6/n.b. / F / S/Makuba/Aspirant
/ Z:Faulstich,Petra / B:Westbomke,Sylvana
MakubaAspirantWestbomke,Wiebke
RFV für das Corveyer Land e. V.
40 / 60.36
12Quasi Quambel 2
1/Grpf.o.R / F / W/Quasi Quattro/Almeo
/ Z:Kloth,Friedhelm / B:Schmidt,Susanne
Quasi QuattroAlmeoSchmidt,Johanna
RV Bad Wildungen
39 / 42.02
13Conn Spirit
15/Westf / BkaSc / H/Cordobes I/Inuki
/ Z:Kleinehellefort,Johannes / B:Thiele,Tobias
Cordobes IInukiConn Spirit
RV St. Georg Diemeltal e. V.
34 / 48.92
14Ricon 3
2/Westf / B / W/Rolls Royce/Monte Carlo I
/ Z:Schulze Niehues,Ludger / B:Meier-van Nüss,Bettina
Rolls RoyceMonte Carlo INüss,Ramona van
RFV Hubertus Eschenbruch e. V.
34 / 52.51
15Sir Cedric 7
0/OS / Db / W/Stalypso/Lanciano
/ Z:Rupp,Klaus / B:Rupp,Klaus
StalypsoLancianoSchmidt,Johanna
RV Bad Wildungen
31 / 52.02
16Scally 16
6/Westf / Db / S/Saint Tropez/Argwohn I
/ Z:Voß,Ferdinand / B:Berg,Sonja
Saint TropezArgwohn IBerg,Nele
RFV für das Corveyer Land e. V.
18.5 / 87.66
17Nörten L
8/Holst / B / H/Newton/Colman
/ Z:Lau,Heinrich / B:Schmidt,Johanna
NewtonColmanSchmidt,Johanna
RV Bad Wildungen
12 / 46.24
18Angel-fountainof faith BS
4/Trak. / B / S/Finley-M/Kostolany
/ Z:Scherf,Birgit / B:Scherf,Birgit
Finley-MKostolanyScherf,Julia
RV St. Georg Diemeltal e. V.
12 / 47.77
19Notting Hill 16
0/Holst / B / S/Newton/Carpaccio
/ Z:Andresen,Dieter / B:Bartram,Ann-Kathrin
NewtonCarpaccioBartram,Ann-Kathrin
Reiter- u. Tennisverein Adelebsen e
12 / 51.94
20Cassia 13
12/Holst / B / S/Claudio s Son/Cor de la Bryere
/ Z:Bruhn,Hans Jürgen / B:Stuhldreier,Sandra
Claudio s SonCor de la BryereThiel,Wolfgang
MTSV Helmarshausen Reitabt.
8 / 48.91
21Crazy Christel PT
4/Westf / B / S/Charisma/Aarstein
/ Z:Thiele Dr.,Peter / B:Thiele,Tobias
CharismaAarsteinThiele,Martin
RV St. Georg Diemeltal e. V.
5 / 48.31
22Narinka
0/Rhld / F / S/Now Or Never M/Aristo
/ Z:Morssink,F.J. / B:Gerken,Hubert
Now Or Never MAristoGerken,Hubert
RFV Paderborn e.V.
5 / 52.57
23Lonca
18/SAnha / SCH / S//
/ Z: / B:
Arndt,Anna-Lena
RV Birkenbaum e. V.
3 / 58.03
999Glendalou
8/SAnha / B / S/Grundstein II/Adamo I
/ Z:Decker,Doreen / B:Knipping,Joylin
Grundstein IIAdamo IKnipping,Joylin
PSV Georgshof Uslar e. V.
-
999Canino 3
0/Westf / B / H/Cola/Spartan
/ Z:Ramsbrock,Heinrich / B:Pieper,Marion
ColaSpartanPieper,Dorothee
RFV Bevertal e.V.
-
999Euer Exzellenz
7/Westf / Schi / H/Externstein/Royal Angelo II
/ Z:Beller,Arnold / B:Thiele,Tobias
ExternsteinRoyal Angelo IIThiele,Martin
RV St. Georg Diemeltal e. V.
-