Bücken

Veranstaltungsname: Bücken, Pferdeleistungsschau
Beginn der Prüfung 30.05.2014
Richter: Joachim Weist Gisela Hüniken 
Nennungen: 50 Starter: 36 Plaziert_bis: 12 Ausgeschieden: 4 Startfolge: V
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 17 Dressurprfg Kl. L* -Trense- L3 -geschlossen-

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1327Nero 420
4/Dt.Pf / Db / W/Nariston/Wladimir
/ Z:John,Oliver / B:Harders,Tanja
NaristonWladimirHarders,Jule Tietje
Ländl. RV Lindhorst u.U. e.V.
7.448 €
2364Real little Lord
11/DR / Palom / W/Stukhuster Ricardo go for Gold/Sweet Dream SF
/ Z:ZG Beck,Anja u. Bernd / B:Fründt,Alexandra
Stukhuster Ricardo go for GoldSweet Dream SFFründt,Alexandra
RV Aller-Weser
7.337 €
2382Rotzfrech
0/Hann / R / H/Rascalino/Prince Thatch xx
/ Z:ZG Frieling, / B:Frieling,Jade
RascalinoPrince Thatch xxHerrmann,Steffen
RG Bücken-Wietzen e. V.
7.337 €
4269Lege artis
14/Hann / F / S/Londonderry/Weltmeyer
/ Z:Droste,Jürgen / B:Brüns,Lara
LondonderryWeltmeyerBrüns,Lara
RFV Wechold-Martfeld u.U. e.V.
7.130 €
5310Madonna 203
10/DR / F / S/Davignon/Duktus
/ Z:Kamlage,Josef / B:Duveneck,Sarah
DavignonDuktusDuveneck,Sarah
RV Visbek e.V.
7.023 €
5375Rigo 31
16/Hann / F / W/Royal Diamond/Akzent I
/ Z:Grade,Heinz / B:Wehrße,Andreas
Royal DiamondAkzent IWehrße,Tabea
RFV Nendorf e. V.
7.023 €
5206Fleur de dame
1/Hann / B / S/Forsyth/Acord II
/ Z:Baum,Holger / B:Cordes,Kevyn
ForsythAcord IIWellbrock,Nicole
RC Hagen-Grinden
7.023 €
8174Eiluns Coolman
7/Wel.B / B / H/Chicago/Whatton Copper Beech
/ Z:Arfsten,Hark / B:Habighorst,Andrea
ChicagoWhatton Copper BeechHabighorst,Chiara
RFV Steyerberg e. V.
6.920 €
8316Mäxchen 9
2/Lewitz / BSche / W/Gotas B 482 x/Strups 347
/ Z:Gestüt Ganschow GbR, / B:BG Römer Nicole u.Karin,
Gotas B 482 xStrups 347Römer,Nicole
Ländl. RV Lindhorst u.U. e.V.
6.920 €
10462Wapito 6
10/Hann / F / H/Waterford/Wesley
/ Z:Wohlers,Dietrich / B:Ottermann,Fritz
WaterfordWesleyOttermann,Anna-Lena
RG Bücken-Wietzen e. V.
6.8
1150Calito 29
11/DR / Df / W/Chamberlain/Diplomat
/ Z:Günther,Tobias / B:Greven,Dr. Friederike
ChamberlainDiplomatLaue,Annika
RFV Bötenberg-Wietzen e. V.
6.7
12265L assina
1/Dt.Sp. / B / S/Lohberg/Monar
/ Z:Ränsch,Otto / B:Hittmeyer,Anja
LohbergMonarHittmeyer,Anja
RFV Bötenberg-Wietzen e. V.
6.6
12293Louis 294
12/Hann / F / W/Londonderry/Konsequent
/ Z:Lustfeld,Michaela / B:Wagner,Christina
LondonderryKonsequentWagner,Christina
RFV Steyerberg e. V.
6.6
14234Grauer Wicht
7/n.b. / RSchi / W/-/- -
/ Z: / B:Behlmer,Sabine
-- -Behlmer,Alisa
RFV Wechold-Martfeld u.U. e.V.
6.5
14132Darius 529
12/Old / F / W/Don Larino/Weltmeyer
/ Z:Lüschen,Heinz / B:Klinker,Kia-Marie
Don LarinoWeltmeyerKlinker,Kia-Marie
RV Hülsen-Aller
6.5
16137Delorean H
9/Hann / F / W/Don Henrico/Bolero
/ Z:Hauschild,Hans-Jakob / B:Bobrink,Sylvia
Don HenricoBoleroBobrink,Sylvia
Reit- und Fahrclub Niedersachsen-Ei
6.4
17218Genius 110
12/Old / Schi / W/Gelasius/Landor S
/ Z:Linsenhoff,Fritz / B:Weidlich,Heike
GelasiusLandor SGottschalk,Lea
RV Hülsen-Aller
6.3
17326Nero 430
3/n.b. / Schi / W/-/- -
/ Z: / B:Niemeyer,Nadine
-- -Hövelmann,Sandra
Bremer RC e.V.
6.3
19242Hennessy 80
6/Hann / B / W/Heraldik xx/Arsenik
/ Z:Meyer-Simon,Ines / B:Mügge,Gesa
Heraldik xxArsenikBüntemeyer,Karolin
RV Mittelweser e.V.
6.2
1958Capricon
11/Hann / R / W/Caprimond/Wonderland
/ Z:Döpke,Jörg / B:Kokorsky,Astrid
CaprimondWonderlandKokorsky,Kim Astrid
RFV Engelbostel
6.2
21372Ricarda my love
2/Hann / R / S/Rascalino/Alabaster
/ Z:Ruddat,Detlef / B:Jelinski,Petra
RascalinoAlabasterJelinski,Petra
RC Hagen-Grinden
6.1
21342Poseidon 135
0/Hann / F / W/Pommery/Weltmeyer
/ Z:Berger,Heinrich / B:Kahle,Mareike
PommeryWeltmeyerKahle,Mareike
RFV Wunstorf
6.1
23130Dannenbring s Life
1/Hann / R / W/Depardieu/Andiamo
/ Z:Dannenbring,Friederike / B:Ehmer,Jana
DepardieuAndiamoKuntzer,Anna-Lena
RV Eystrup u. Umg. e.V.
6.0
24288Lord 1088
0/DR / F / W/Laudatio/Black Boy
/ Z:Purk,Elke / B:Bockhop,Maike
LaudatioBlack BoyBockhop,Beke-Carolin
RV Heiligenrode u.U. e.V.
5.8
24416Sirtedo
0/Old / R / W/Sir Donnerhall I/Rubinstein I
/ Z:ZG Johannsen,Bernd u.Silvia / B:Bolte,Hans-Hermann
Sir Donnerhall IRubinstein IJohannhardt,Deborah
RV Mittelweser e.V.
5.8
26485Wüstenzauber
3/Hann / B / H/Waterford/Feiner Stern
/ Z:Tünemann,Helene / B:Büchau,Manuela
WaterfordFeiner SternBüchau,Manuela
RG Bücken-Wietzen e. V.
5.7
2625Balu 372
5/DR / RSchi / W/Blind Date Mister/Winner W
/ Z:Petersen,Jürgen / B:Resch,Stefanie
Blind Date MisterWinner WResch,Stefanie
RC Heidehof Oberneuland e.V.
5.7
28302Luigi 128
2/- / B / W/-/- -
/ Z: / B:Türke,Sandra
-- -Türke,Annika
RFV Steller See e. V.
5.3
29170Dreamtime 5
1/Westf / Db / W/Don Gregory/Rosenkavalier
/ Z:Hunte,Thomas / B:Hunte,Thomas
Don GregoryRosenkavalierHunte,Lara
RV Mittelweser e.V.
5.2
30278Limoncello 9
13/Hann / B / W/Lauries Crusador xx/World Cup I
/ Z:Rusch,Friedrich jun. / B:Lehmkuhl,Friedrich
Lauries Crusador xxWorld Cup ILehmkuhl,Anna-Lena
RSG Sudwalder Land
4.5
31171Dustin Pain
6/Old / B / W/Dark Rubin/Afrikaner
/ Z:Möller-Ott,Barbara / B:Böttjer,Carolin Christin
Dark RubinAfrikanerBöttjer,Carolin Christin
Bremer RC e.V.
4.0
99967Caron 14
6/Holst / B / W/Coriander/Locato
/ Z:Gestüt Barkholz / B:Biskop,Vanessa
CorianderLocatoBiskop,Vanessa
RFV Maasen-Sulingen e. V.
-
999133De Martins Amaretto
11/Old / Df / W/Donnerball/Akzent II
/ Z:Böske,Engelbert / B:Blume,Heinz-Hermann
DonnerballAkzent IIBlume,Heinz-Hermann
RV Aller-Weser
-
999181Esclavo 3
0/PRE / Schi / H/Unico Liv/Esclavo VIII -
/ Z: / B:Fischer,Johanna
Unico LivEsclavo VIII -Fischer,Johanna
RFV Maasen-Sulingen e. V.
-
999419Skywalker 58
0/Hann / B / W/Scolari/Matcho AA
/ Z:ZG Blohm,Elisabeth u.Karl-Heinz GbR / B:Mehlis-Nennecke,Kerstin
ScolariMatcho AAMehlis-Nennecke,Kerstin
RFV Bötenberg-Wietzen e. V.
-