Hövelhof

Veranstaltungsname: Hövelhof, Reit- und Springturnier mit - Qualifikation zum Jun./JR Springförder Cup 2013/2014 der Volksbank Paderborn-Höxter-Detmold
Beginn der Prüfung
Richter: Hubert Uphus Carl-Ludwig Brinkmann 
Nennungen: 28 Starter: 13 Plaziert_bis: 6 Ausgeschieden: 3 Startfolge: C
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 14/1 Stilspringprüfung Kl.L

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1Elwood M
10/Hann / Db / W/El Bundy I/Wanderbursch II
/ Z:Moehlmann,Erich / B:Sagemüller-Meise,Gabriele
El Bundy IWanderbursch IIElwood M
RV Sundern-Spexard e.V.
7.3 / 4444 €
2Clean Slate
8/Westf / Schi / S/Calato/Pilot
/ Z:Beringmeier,Stefan / B:Kersting,Eva-Maria
CalatoPilotClean Slate
RFV Hövelhof e.V.
7.2 / 3636 €
3Pontevedra
6/Hann / F / S/Perigueux/Florestan I
/ Z:Düstersiek,Christine / B:Hanswillemenke,Bernd
PerigueuxFlorestan IWesterfelhaus,Ralf
RFV Avenwedde e.V.
7.1 / 3030 €
4Märchenhofs Albolit
5/Holst / F / W/Alcatraz/Corofino I
/ Z:Krampitz,Erhard / B:Homrighausen,Peter
AlcatrazCorofino INüßing,Marc
RV Sundern-Spexard e.V.
6.9 / 2626 €
5Cortina 169
11/Westf / B / S/Co-Pilot/Douglas
/ Z:Obermowe,Hans-Herbert / B:Klösener,Manfred
Co-PilotDouglasKlösener,Lina
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
6.8
6Ceuor de Chardon
15/Westf / B / W/Chardon/Pilot
/ Z:Österdiekhoff,Heinz / B:Österdiekhoff,Heinz
ChardonPilotCeuor de Chardon
ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e. V.
6.4
6Ragtime 93
10/Westf / B / S/Rolls Royce/Dream of Glory
/ Z:Hanemann,Detlev / B:Hauptmann,Ina Marie
Rolls RoyceDream of GloryPutro,Kim Christin
RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh
6.4
8Apanatschi 74
2/Westf / R / S/Arpeggio/Cartusch
/ Z:Schulte,Guido / B:Malett,Dennis
ArpeggioCartuschWeimann,Leah
RFV v.Lützow Herford e. V.
6.2
8La Conia
4/Hann / Db / S/Lordanos/Argentan I
/ Z:Jarmuth,Heinz / B:Kurschus,Jana-Henrika
LordanosArgentan IWiegand,Dorian
RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh
6.2
10Gunfight
0/Dt.Sp. / B / W/Guiness/Romeo
/ Z:Zander,Martina / B:Aguiar Da Silva,Jessica
GuinessRomeoKröningebbes,Luisa
RFV des Delbrücker Land Westenholz
6.1
11Costa Quanta 2
9/Westf / B / H/Continus Grannus/Granikos
/ Z:Kühlmann,Rudolf / B:Diekotto,Andrea
Continus GrannusGranikosNeiske,Sandra
ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e. V.
6.0
11Pomarance
16/Westf / Schwb / W/Perrier/Frühlingsrausch
/ Z:Niermeyer,Werner / B:Siekaup,Lena
PerrierFrühlingsrauschPomarance
RFV Avenwedde e.V.
6.0
13Graveur 72
13/Westf / B / W/Gloucester/Artwig
/ Z:Kipshagen,Hubertus / B:Kowalski,Regina
GloucesterArtwigGraveur 72
ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e. V.
5.2