Hövelhof

Veranstaltungsname: Hövelhof, Reit- und Springturnier mit - Qualifikation zum Jun./JR Springförder Cup 2013/2014 der Volksbank Paderborn-Höxter-Detmold
Beginn der Prüfung ---
Richter: Michael Settertobulte Wilhelm Fretholt 
Nennungen: 42 Starter: 31 Plaziert_bis: 12 Ausgeschieden: 3 Startfolge: Q
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 13/2 Springprüfung Kl. A**

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1755Romana 223
0/Westf / F / S/Rüter/Arpeggio
/ Z:Wießner,Wolfgang / B:Johann-Vorderbrüggen,Tessa
RüterArpeggioJohann-Vorderbrüggen,Tessa
ZRFV Schloß Holte e.V.
0 44.9836 €
2902Cool Man 31
0/Westf / B / H/Tannenhof s Conteur/-
/ Z:Vrielmann, Arnold / B:Balsmeier, Marcel
Tannenhof s Conteur-Balsmeier,Marcel
ZRFV Schloß Holte e.V.
0 45.1430 €
3433Flying Camel
10/Westf / B / S/Flamur/Lagoheidor G
/ Z:Remy,Jacques / B:Mittelteicher,Alicia
FlamurLagoheidor GMittelteicher,Alicia
RV Verl e.V.
0 45.7026 €
4900Top Kleiner Bruder
10/DR / F / H/Top Karetino/Top Nantario
/ Z:Hülsmann,Norbert / B:Hunke,Heinz
Top KaretinoTop NantarioBalsmeier,Marcel
ZRFV Schloß Holte e.V.
0 46.4123 €
5754Rocky Charmeur
7/Westf / BSchi / W/Rosenspross/Ehrenmarsch
/ Z:Mücke,Walter / B:Pähler vor der Holte-Menne,Familie
RosensprossEhrenmarschPähler vor der Holte,Judith
ZRFV Schloß Holte e.V.
0 46.7321 €
6529Lake Placid 22
9/Westf / B / W/Leopardos/Ganymed I
/ Z:Westerhorstmann,Hans / B:Ernst,Dieter
LeopardosGanymed IDierks,Leon
RFV Hövelhof e.V.
0 47.3515 €
7444Franklin 41
3/Westf / B / W/For Keeps/Contender
/ Z:Snoek,Egbert / B:Brüggenthies,Laura
For KeepsContenderBrüggenthies,Laura
ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e. V.
0 48.0215 €
8604Magna Charta K
2/Westf / B / S/Monsieur AA/Grundsee
/ Z:Kammertöns,Anne / B:Kammertöns,Anne
Monsieur AAGrundseeKammertöns,Franz-Josef
ZRFV Schloß Holte e.V.
0 48.2415 €
9579Little Liberty 6
5/Westf / B / W/Lancer III/Esclavo xx
/ Z:Frickemeier,Daniela / B:Teipel,Gudrun
Lancer IIIEsclavo xxTeipel,Sophie
RV Rüthen e.V.
0 48.3415 €
10111Canaris 44
6/Westf / B / W/Cordobes I/Direx
/ Z:F.A.N.Fohlenaufzucht GmbH, / B:Müller,Carolin
Cordobes IDirexMüller,Carolin
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
0 51.48
11810Skaty
0/Westf / B / S/Stakkato/Pilot
/ Z:Schulze,Klaus-Peter / B:Schulze,Klaus-Peter
StakkatoPilotSchulze,Charline
Reiterverein Altenautal e.V.
0 51.66
12539Landpilot G
11/Westf / Schi / H/Lancer III/-
/ Z:ZG Gockeln, Clemens u.Hiltrud / B:Gockeln, Clemens
Lancer III-Kühlert,Alina
RV Nethegau Brakel e.V.
0 53.29
13468Goldplay van de Dwerse Hagen
0/BWP / Schi / H/Winningmood van de Arenberg/Clinton
/ Z:Dwerse,Hagen de / B:Homrighausen,Peter
Winningmood van de ArenbergClintonNüßing,Yvonne
RV Sundern-Spexard e.V.
0 58.96
14929Grazia 117
0/Hann / B / S/-/-
/ Z:Buschmann, Hilmer / B:Steinberg, Claire
--Rehpöhler,Stefan
RFV Avenwedde e.V.
4 42.71
15357Donna Domäne
3/Westf / F / S/Don William/Pik Labionics
/ Z:Pokriefke,Hans / B:Bergmann,Heinrich
Don WilliamPik LabionicsTemborius,Johanna
RV St.Georg Salzkotten e.V.
4 44.86
16334Demonball FF
0/Westf / F / W/Damon Hill/Frühlingsball
/ Z:Feldhaus,Friedrich Wilhelm / B:Niermann,Konrad
Damon HillFrühlingsballNiermann,Sarah
RFV des Delbrücker Land Westenholz
4 45.97
17656Peanut 33
5/Westf / B / W/Playmate xx/Wiener Star
/ Z:Jürgens,Vinzenz / B:Hengst,Lothar
Playmate xxWiener StarHengst,Dominik
Senne RFV Bad Lippspringe e. V.
4 48.65
18376Elfe 204
10/Hann / Db / S/Escudo I/Ramino
/ Z:Düstersiek,Rudolf / B:Nolte,Hans-Peter
Escudo IRaminoKleineheismann,Britta
RV Schloss-Neuhaus e.V.
4 48.84
19851Walker 49
5/Dt.Pf / F / W/Wonder World/Strohmann xx
/ Z:Lüdtke,Gundula / B:Kammertöns,Franz-Josef
Wonder WorldStrohmann xxKammertöns,Kilian
ZRFV Schloß Holte e.V.
4 49.09
20516La Cordina 3
0/Westf / B / S/Lafon/Fortissimo
/ Z:Rustemeier,Reinhold / B:Poll,Annette
LafonFortissimoPoll,Annika
RFV Hövelhof e.V.
4 49.64
21798Shalico
3/Old / R / W/Sion/Pik Ramiro
/ Z:Oberländer,Veronika / B:Krawinkel,Jessica
SionPik RamiroKrawinkel,Jessica
ZRFV Schloß Holte e.V.
4 50.80
22506Ivy 16
4/Grpf.o.R / B / S/-/- -
/ Z: / B:Mittelteicher,Alicia
-- -Mittelteicher,Alicia
RV Verl e.V.
4 51.27
23787Sarab 3
0/Westf / R / S/FAN Holland (ex Holland)/Cosinus B
/ Z:Alsuwaidi,Rashid / B:Alsuwaidi,Rashid
FAN Holland (ex Holland)Cosinus BUnterberg,Alena
Reiterverein Altenautal e.V.
4 52.63
24567Leroy T
3/Hann / B / W/Landjonker (Fruhling)/Ritual
/ Z:Timmel,Petra / B:Westerhorstmann,Josef
Landjonker (Fruhling)RitualBerenbrinker,Katrin
RV Helleforth e. V.
4 53.58
25605Märchenhofs Albolit
5/Holst / F / W/Alcatraz/Corofino I
/ Z:Krampitz,Erhard / B:Homrighausen,Peter
AlcatrazCorofino INüßing,Marc
RV Sundern-Spexard e.V.
5 60.56
26101Calit
12/Holst / Schi / W/Cassini I/Silvester
/ Z:ZG Gutbier,Wolfgang u.Gudrun / B:Jührden,Isabell zu
Cassini ISilvesterJührden,Isabell zu
RV St. Georg Sende e. V.
5 62.93
27844Visuell
10/Holst / B / S/Contender/Landgraf I
/ Z:ZG Hülskötter,Dirk u.Ulrike / B:Weber,Susanne
ContenderLandgraf ILaser,Julia
ZRFV Rietberg-Druffel e. V.
6 66.07
28599Luna B
4/Westf / B / S/Lancer III/Weinberg
/ Z:Beringmeier,Konrad / B:Beringmeier,Heiner
Lancer IIIWeinbergBeringmeier,Maren
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
8 51.07
29123Captain Cook 11
9/Holst / Db / W/C-Indoctro/Silvester
/ Z:Breimhorst,Georg / B:Siekaup,Corinna
C-IndoctroSilvesterSiekaup,Lena
RFV Avenwedde e.V.
8.75 61.34
30672Pik-Dream-Boy
12/Westf / B / W/Pik Labionics/Grande
/ Z:Langschmidt,Wilhelm / B:Kindsgrab,Katrin
Pik LabionicsGrandeKindsgrab,Karolin
ZRFV Schloß Holte e.V.
16 50.32
31740Revanche 87
0/Old / Df / W/Revan/Maifürst
/ Z:ZG Stolle,Iris u.Bernd / B:Sodenkamp,Doris-Katharina
RevanMaifürstSchnitgerhans,Christina
RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh
16 55.90