Hövelhof

Veranstaltungsname: Hövelhof, Reit- und Springturnier mit - Qualifikation zum Jun./JR Springförder Cup 2013/2014 der Volksbank Paderborn-Höxter-Detmold
Beginn der Prüfung 30.05.2013 - 18:30
Richter: NOBODY 
Nennungen: 42 Starter: 27 Plaziert_bis: 10 Ausgeschieden: 3 Startfolge: G
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 12/2 Stilspringprüfung Kl.A*

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1672Pik-Dream-Boy
12/Westf / B / W/Pik Labionics/Grande
/ Z:Langschmidt,Wilhelm / B:Kindsgrab,Katrin
Pik LabionicsGrandeKindsgrab,Karolin
ZRFV Schloß Holte e.V.
8.136 €
2357Donna Domäne
3/Westf / F / S/Don William/Pik Labionics
/ Z:Pokriefke,Hans / B:Bergmann,Heinrich
Don WilliamPik LabionicsTemborius,Johanna
RV St.Georg Salzkotten e.V.
8.030 €
3529Lake Placid 22
9/Westf / B / W/Leopardos/Ganymed I
/ Z:Westerhorstmann,Hans / B:Ernst,Dieter
LeopardosGanymed IDierks,Leon
RFV Hövelhof e.V.
7.826 €
4466Golden Night-Star V
11/DR / F / H/Hesselteich s Golden Dream/Sunrise Moonlight
/ Z:Voltmann,Hans / B:Hempel,Tessa Zoe
Hesselteich s Golden DreamSunrise MoonlightSettertobulte,Malin Luise
RFV Hövelhof e.V.
7.722 €
4940Cash 139
0/Meckl. / B / W/Conteros/-
/ Z:Wolfram, Dieter / B:Schmerder, Horst Paul
Conteros-Forell,Dennis
RFV Paderborn-Haxtergrund e.V.
7.722 €
6297Cortina 169
11/Westf / B / S/Co-Pilot/Douglas
/ Z:Obermowe,Hans-Herbert / B:Klösener,Manfred
Co-PilotDouglasKlösener,Lina
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
7.615 €
6826Sterntänzer 4
1/DSP / B / W/Stakkato Gold/Gunter
/ Z:CJD Billberge Gem.Verband e.V., / B:Nüßing,Marc
Stakkato GoldGunterNüßing,Marc
RV Sundern-Spexard e.V.
7.615 €
8183Ceuor de Chardon
5/Westf / B / W/Chardon/Pilot
/ Z:Österdiekhoff,Heinz / B:Österdiekhoff,Heinz
ChardonPilotsterdiekhoff,Mariella
ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e. V.
7.515 €
9482Gundi 98
4/Westf / B / S/Gloucester/Ramiroff
/ Z:Mücke,Walter / B:Niermeier,Reinhard
GloucesterRamiroffNiermeier,Sina Sabrina
RV Verl e.V.
7.4
9390Exter 3
1/Pol. / B / W/Fason/Ehrentraum -
/ Z: / B:Schmertmann,Barbara
FasonEhrentraum -Schmertmann,Michelle
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
7.4
11477Graveur 72
3/Westf / B / W/Gloucester/Artwig
/ Z:Kipshagen,Hubertus / B:Kowalski,Regina
GloucesterArtwigKowalski,Aileen
ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e. V.
7.3
11810Skaty
0/Westf / B / S/Stakkato/Pilot
/ Z:Schulze,Klaus-Peter / B:Schulze,Klaus-Peter
StakkatoPilotSchulze,Charline
Reiterverein Altenautal e.V.
7.3
11818Spirit 190
15/DR / Palom / W/Wodan/Repainted King
/ Z:Braun,Arnold / B:Niederschulte,Charlott
WodanRepainted KingSielhorst,Isabell
RV Sundern-Spexard e.V.
7.3
1443Aquelinaa S
5/Bay / Db / S/Akribori/Malachit xx
/ Z:Späth,Herbert / B:Wiebeler,Pia
AkriboriMalachit xxBrautmeier,Jil
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
7.2
14539Landpilot G
4/Westf / Schi / H/Lancer III/Pilot
/ Z:ZG Gockeln,Clemens u.Hiltrud / B:Gockeln,Clemens
Lancer IIIPilotKühlert,Alina
RV Nethegau Brakel e.V.
7.2
16734Ravinnio K
11/Westf / B / W/Rapolino/Lauries Crusador xx
/ Z:Kalkreuter,Matthias / B:Friedmann,Iris
RapolinoLauries Crusador xxFriedmann,Nina
RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh
7.1
16315Cumano s Lausbub
0/Westf / BkaSc / W/Cassini I/Gracioso
/ Z:ZG Kerkemeier,Franz-J.u.Susanne / B:Niermann,Anna-Lena
Cassini IGraciosoNiermann,Anna-Lena
ZRFV Mastholte e. V.
7.1
18483Gunfight
0/Dt.Sp. / B / W/Guiness/Romeo
/ Z:Zander,Martina / B:Aguiar Da Silva,Jessica
GuinessRomeoKröningebbes,Luisa
RFV des Delbrücker Land Westenholz
7.0
19644Pajanou
19/Westf / F / S/Pro Pilot I/Caletto I
/ Z:Westhoff,Heinrich / B:Hartmann,Martina
Pro Pilot ICaletto IHartmann,Anika
RV St.Georg Salzkotten e.V.
6.9
19279Contessa 173
0/Westf / Schi / S/Contini/Pluspunkt
/ Z:Brockmeier,Heinz / B:Brockmeier,Heinz
ContiniPluspunktSeelig,Linda
Senne RFV Bad Lippspringe e. V.
6.9
21558Lennie 5
0/n.b. / F / W/-/- -
/ Z: / B:Gotzeina,Uwe
-- -Gotzeina,Alina
RFV Paderborn e.V.
6.8
22204Checker 41
0/Holst / B / W/Coriano/Con Air
/ Z:Schultz,Otto / B:Schneider,Fabienne
CorianoCon AirBiermann,Holger
RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh
6.7
22263Compliment 5
19/Holst / B / W/Cheenook/Romino
/ Z:Frellesen,Thede / B:Brinkmeier,Christiane
CheenookRominoBrinkmeier,Theresa
ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e. V.
6.7
24772Rubikon 38
4/Westf / B / W/Rosenkavalier/Bolero
/ Z:Schulze-Hesseler,Josef / B:Schäfer,Ralph
RosenkavalierBoleroVorderbrüggen,Victoria
RV Verl e.V.
6.5
25207Cherie 204
0/Westf / Schi / S/Cordobes I/Gracioso
/ Z:Halbracht,Wilhelm / B:Bokel,Sandra
Cordobes IGraciosoBokel,Sandra
RFV Paderborn e.V.
6.4
26334Demonball FF
0/Westf / F / W/Damon Hill/Frühlingsball
/ Z:Feldhaus,Friedrich Wilhelm / B:Niermann,Konrad
Damon HillFrühlingsballNiermann,Sarah
RFV des Delbrücker Land Westenholz
6.3
27139Carla-Lukada
9/Westf / B / S/Lordanos/Candillo
/ Z:Laukötter,Herbert / B:Laukötter,Herbert
LordanosCandilloGödde,Nadine
RV Sundern-Spexard e.V.
5.5