Hövelhof

Veranstaltungsname: Hövelhof, Reit- und Springturnier mit - Qualifikation zum Jun./JR Springförder Cup 2013/2014 der Volksbank Paderborn-Höxter-Detmold
Beginn der Prüfung ---
Richter: Wilhelm Fretholt Dr. Manfred Kesselmeier 
Nennungen: 32 Starter: 19 Plaziert_bis: 7 Ausgeschieden: 2 Startfolge: L
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 24/2 Zeitspringprüfung Kl.L

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1586Lorana 12
16/Westf / B / S/Laurentianer/Frühlingsball
/ Z:Brockmeier,Konrad / B:Fingerhut,Sophie
LaurentianerFrühlingsballJohannleweling,Maik
RV Verl e.V.
49.0655 €
2685Pommeroy 12
13/Westf / B / W/Pocalino/Acorado I
/ Z:Vrielmann,Arnold / B:Häusler,Anke
PocalinoAcorado IBerenbrinker,Matthias
RFV Paderborn e.V.
49.7945 €
3727Rafaello 5
5/Tsch.W. / F / H/Radegast/Gottward -
/ Z: / B:Ebbesmeier,Manfred
RadegastGottward -Ebbesmeier,Manfred
RFV des Delbrücker Land Westenholz
51.2438 €
4687Pond du Gard 2
10/Westf / Db / W/Pontifex/Monsieur AA
/ Z:Rustige-Canstein,Hermann-Josef / B:Rustige-Canstein,Hermann-Josef
PontifexMonsieur AATölle,Markus
RFV des Delbrücker Land Westenholz
51.3733 €
5224Cirque du soleil 2
18/Holst / B / S/Candillo/Lesotho
/ Z:Reimers,Anne / B:Jerzmann-Fritzsche,Astrid
CandilloLesothoFritzsche,Maureen
Warsteiner RV e. V.
52.2030 €
6602Lutania 2
6/Westf / B / S/Lancer III/-
/ Z:Koch-Schilling, Jutta / B:Rodemann, Egon
Lancer III-Kläsener,Emily
ZRFV Schloß Holte e.V.
53.0425 €
7457Geppetto 2
8/Westf / F / W/Gloucester/Artwig
/ Z:Kipshagen,Hubertus / B:Kipshagen,Hubertus
GloucesterArtwigBergmann,Brit
Reit-Club Senne e.V.
54.79
8484Gustavsson 3
0/LetW / B / W/Geliuss/- -
/ Z: / B:Schäfer,Julia
Geliuss- -Berenbrinker,Axel
RV Helleforth e. V.
55.45
9919Zisko 16
2/Westf / B / W/Zorro T/-
/ Z:Trippe, Richard / B:Henke, Susanne
Zorro T-Golombeck,Jil
RV St. Georg Diemeltal e.V.
56.58
10730Random Selection 2
0/Grpf.o.R / B / H/-/- -
/ Z: / B:Ebbesmeier,Stefanie
-- -Ebbesmeier,Manfred
RFV des Delbrücker Land Westenholz
58.37
11793Schröder P
1/Westf / B / W/Sandro Boy/Pluspunkt
/ Z:Pollmüller,Paul / B:Pollmüller,Paul
Sandro BoyPluspunktKleinegrauthoff,Günter
ZRFV Schloß Holte e.V.
59.06
12213Chihiro
5/Westf / B / H/Contini/Cordobes I
/ Z:Kipshagen,Hubertus / B:Kipshagen,Hubertus
ContiniCordobes IKipshagen,Hubertus
Reit-Club Senne e.V.
55.56
13252Coletta M
0/Westf / Schi / S/Cornet Obolensky (ex: Windows/-
/ Z:Mörchel, Heinz / B:Mörchel, Heinz
Cornet Obolensky (ex: Windows-Holtgräve-Osthues,Sebastian
RFV Büren e.V.
62.29
14216Chiquita Bonita
0/Westf / Db / S/C-Indoctro/Pilot
/ Z:ZG Merschmann,Johannes u.Manfred / B:ZG Merschmann,Manfred u.Hedwig
C-IndoctroPilotHoltgräve-Osthues,Sebastian
RFV Büren e.V.
62.55
15521La Luna G
2/Westf / Schi / S/Lancer III/Popcorn
/ Z:ZG Gockeln,Clemens u.Hiltrud / B:Fölster,Sabine
Lancer IIIPopcornGockeln,Clemens
RV Nethegau Brakel e.V.
62.59
1688Cadillac - G
12/Westf / B / H/Co-Pilot/Lamoureux I
/ Z:ZG Gockeln,Clemens u.Hiltrud / B:Gockeln,Clemens
Co-PilotLamoureux IGockeln,Clemens
RV Nethegau Brakel e.V.
70.24
17195Chantal 290
1/Westf / B / S/Cordobes I/Prinz Wilhelm
/ Z:Tölle,Werner / B:Tölle,Werner
Cordobes IPrinz WilhelmTölle,Markus
RFV des Delbrücker Land Westenholz
69.38
18496Hobbit 21
0/Westf / Db / W/FAN Holland (ex Holland)/Star Regent xx
/ Z:Thoma,Hauke / B:Jürgens,Hermann-Josef
FAN Holland (ex Holland)Star Regent xxWedel,Maximilian Graf von
Reit-Club Senne e.V.
77.91
19548Lavallou
13/Holst / Schi / S/Lavall I/Tanger
/ Z:Feierabend,Karl-Heinz / B:Näser,Simone
Lavall ITangerNäser,Simone
RV St. Georg Diemeltal e.V.
81.29