Derbypark Hamburg Klein-Flottbek

Veranstaltungsname: Derbypark Hamburg Klein-Flottbek
Beginn der Prüfung 01.06.2013 - 11:30
Richter: Judith de Boer Jörg Baltruschat 
Nennungen: 43 Starter: 25 Plaziert_bis: 9 Ausgeschieden: 1 Startfolge: I
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 17 Springprüfung Kl.M* Beginn: 01.06.2013 - 11:30 Uhr Richter: Judith de Boer

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1Lores
14/Holst / B / W/Limbus/Magnat II
/ Z:Augustin,Irmgard / B:Augustin,Irmgard
LimbusMagnat IILores
PS Granderheide e.V.
0 / 59.94 / 3636 €
2Conquest 4
5/Holst / B / H/Contender/Lord
/ Z:Witt,Reimer / B:Rother,Antonia
ContenderLordRother,Antonia
Garstedt-Ochsenzoller RFV e.V.
0 / 60.66 / 3030 €
3Anzix
2/Ung. / Db / W/Der Kleine Lord/- -
/ Z: / B:Sellhorn, Harald
Der Kleine Lord- -Sellhorn,Nina
Tangstedter RZV e.V
0 / 60.75 / 2525 €
4Cosima 212
2/Holst / Schi / S/Contact Me/Orleandro
/ Z:Gerken,Kai / B:Heinrich,Natalie
Contact MeOrleandroHeinrich,Natalie
RV Geesthof e.V
0 / 61.93 / 2222 €
5Sanna 6
3/Holst / Db / S/Canturo/Aloube Z
/ Z:Magens,Michel / B:Lüneburg,Rasmus
CanturoAloube ZLüdicke,Julia
RV Birkenhof e.V.,Rissen
0 / 62.10 / 2121 €
6Uquina
9/Holst / B / S/Acobat 2/Lux Z
/ Z:Marks, Reinhold / B:Marks, Reinhold
Acobat 2Lux ZMuffels,Jos Gerrit
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
0 / 62.15 / 1515 €
7Paramounts Sun
11/Holst / B / W/Paramount/Caletto I
/ Z:Jürgens,Joachim / B:Becker,Larissa Therese
ParamountCaletto IParamounts Sun
RFV Hamberge e.V.
0 / 63.10 / 1515 €
8New Summertime
3/Holst / B / W/New Time/Corleone
/ Z:Pferdezucht Völz GbR, / B:Gantert,Klaudia
New TimeCorleoneWolf,Konrad
RFV Meckelfeld u.U.v.1921 e.V.
0 / 63.16
9Quelle Dame de Revel
12/Holst / B / S/Quidam de Revel/Landgraf I
/ Z:Jansen,Franz-Josef / B:Zand,Darius
Quidam de RevelLandgraf IZand,Darius
Reit-u.Voltigier-Schule Hannover
0 / 64.08
10Catwalk 13
0/Hann / Db / H/Conteur I/Drosselklang II
/ Z:Dieckhoff,Heinrich / B:Gummlich,Anja
Conteur IDrosselklang IIKörber,Mareike
Schiffbeker RV e.V.
0 / 67.30
11Casparie
4/Holst / B / W/Clearway/Alcatraz
/ Z:Bauer,Erich / B:Hahn,Lena
ClearwayAlcatrazKuhrt,Christina
R&TG Friedrichshulde e.V.
0 / 67.34
12Nanke 3
5/Holst / - / S/Libertino I/Cor de la Bryere
/ Z:Thormählen,Claus Christian / B:Thormählen,Claus Christian
Libertino ICor de la BryereRöttger,Stella
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
4 / 60.93
13Barricello 2
15/Holst / B / W/Baldini I/Romino
/ Z:Prochnow-Käpnick,Anja / B:Klement,Susanne
Baldini IRominoKlement,Nicole
Turniersportgem. Pferdezentrum Fist
4 / 61.73
14Unique 91
1/Holst / B / S/Con Air/Carolus I
/ Z:ZG Puls, Maren u.Reinhard / B:Marquardt, Lena
Con AirCarolus IMarquardt,Lena
PS Granderheide e.V.
4 / 61.93
15Pepita 137
3/Holst / Db / S/Carolus I/Cor de la Bryere
/ Z:Anthes,Erwin / B:Drewes,Sandra
Carolus ICor de la BryereDrewes,Annika
RV Birkenhof e.V.,Rissen
4 / 63.80
16Chablis 145
12/Holst / BkaSc / W/Corrado I/Calando I
/ Z:Hauschildt,Jens / B:Hauschildt,Jens
Corrado ICalando IHauschildt,Felix
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
4 / 66.89
17Pijana
13/Meckl. / Db / S/Piment/Decano
/ Z:Krauel,Claus Dieter / B:Klüver,Katharina
PimentDecanoPijana
RFV Eichengrund-Lentföhrden
8 / 57.37
18Lanciano 63
10/Holst / Db / W/Lancer II/Contender
/ Z:Blümel,Helga / B:Kern,Kristin
Lancer IIContenderLanciano 63
Equestrian-Sport-Club e.V.
8 / 63.54
19Chuck 25
8/Württ / B / H/Chambertin 3/Le Champion 3
/ Z:ZG Würth, Walter u.Christel / B:ZG Casper, Familie
Chambertin 3Le Champion 3Meister,Jost
Nordd.u.Flottbeker RV
8 / 67.22
20Condio 2
0/Holst / B / W/Contendro II/Lantaan
/ Z:Bremer,Henry / B:Rother,Antonia
Contendro IILantaanRother,Antonia
Garstedt-Ochsenzoller RFV e.V.
8.25 / 70.45
21Robin 670
10/Holst / B / H/Rebel Z I/Contender
/ Z:Hamond,Jan van / B:Petzold,Susanne
Rebel Z IContenderPetzold,Sophie Viktoria
RV Rehagen-Hamburg e.V.
15 / 79.40
22Elite 44
8/Holst / Db / W/Ephebe For Ever 2/Carry 22
/ Z:Bourquin, Adrienne / B:ZG Lüneburg, Jan u.Karin
Ephebe For Ever 2Carry 22Elite 44
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
16.25 / 86.84
23Castell H
7/Holst / Schi / W/Corrado II/Lucky Lionell
/ Z:Hansen,Jens / B:Hansen,Jens
Corrado IILucky LionellHinrichsen,Janin Kristin
RC Blau-Weiß Löwenstedt
23 / 81.12
24Balance 28
0/Hann / B / S/Balou du Rouet/Gibraltar
/ Z:Ehlers,Willi / B:Sellhorn,Nina
Balou du RouetGibraltarSellhorn,Nina
Tangstedter RZV e.V
26.25 / 110.35
25Gabun 32
1/Hann / R / W/Grand Cru/Don Pedro
/ Z:Burfeind,Johann / B:Crone,Frauke
Grand CruDon PedroCrone,Jennifer
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
35 / 127.21