Wingerode

Veranstaltungsname: Wingerode
Beginn der Prüfung 25.05.2013 - 11:15
Richter: nobody Springplatz Torsten Hülfenhaus Udo Stötzel 
Nennungen: 42 Starter: 31 Plaziert_bis: 0 Ausgeschieden: 2 Startfolge: I
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 19/2 Punktespringprf.Kl.A** 80 und mehr RLP

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1Cansas 18
18/Holst / B / W/Contender/Bold Indian xx
/ Z:Morgenroth,Erich / B:Schwärzel,Ralf
ContenderBold Indian xxWagner,Laura
RVTZ Nordhausen e.V.
44 / 48.90
2Garfield likes it
15/Hann / R / W/Goodman/For Joy
/ Z:Mügge,Helmut / B:Jakubietz,Julia
GoodmanFor JoyGarfield likes it
RFV Eschwege e.V.
44 / 53.01
3Annabell 421
13/SAnha / B / S/Al Cantino (ex: Romario)/Wendig
/ Z:Froebe,Stefan / B:Jünemann,Marko
Al Cantino (ex: Romario)WendigJünemann,Katharina
RFV St.Martin Heiligenstadt
44 / 54.40
4Challenger 35
11/Hann / Db / H/Chasseur I/Pablo
/ Z:Meyer,Martin / B:Begau,Ralf
Chasseur IPabloBegau,Fabian
RC Wollersleben e.V
44 / 54.62
5Conan 31
11/Old / Schwb / W/Contendro I/Oldtimer xx
/ Z:Koch,Johannes / B:von Spreckelsen,Carla
Contendro IOldtimer xxFredershausen,Lena
Duderstädter Rcl. 78 e.V.
44 / 57.47
6Quentin 88
6/Holst / Hlb / W/Quantum/Chamonix
/ Z:Doormann,Ernst August / B:Richter,Manuela
QuantumChamonixQuentin 88
RV Wingerode e.V.
44 / 58.10
7Amarula Queen
6/Hann / B / S/Abke 4/-
/ Z:Küster, Karl-Wilhelm / B:Gilbert, Hilke
Abke 4-Gilbert,Hilke
RG Bremke e. v.
42 / 65.20
8Lover Boy 31
14/DR / F / W/The Braes My Mobility/Hondsrug Don Gregory
/ Z:Hansen,Albert / B:Matt,Pascal Ernst
The Braes My MobilityHondsrug Don GregoryLover Boy 31
RFV Eschwege e.V.
40 / 63.00
9Lehnin
11/DSP / Db / W/Lehnbach/Althoff
/ Z:ZG Ogkler, / B:Wagner,Laura
LehnbachAlthoffOgkler,Stefanie
RVTZ Nordhausen e.V.
39 / 67.23
10Caitino
13/Hann / B / W/Contendro I/Falkland
/ Z:ZG Holborn,Jürgen u.Bernd / B:Fromm,Gerhard
Contendro IFalklandWenzel,Söhnke
RG Pegasus Göttingen e. V.
37 / 60.69
11Showtime 68
10/Bay / B / S/Sandro Man de L/-
/ Z:Schwarz, Cornelia / B:Emma, Maria Kettj
Sandro Man de L-Gilbert,Hilke
RG Bremke e. v.
13.5 / 90.93
12No Mercy 23
0/Holst / B / W/Nekton/Zarewitsch xx
/ Z:Berg,Ursula / B:Senft,Stefanie
NektonZarewitsch xxSenft,Stefanie
RV Wingerode e.V.
12 / 49.64
13Golden Boy 152
8/Hann / B / W/Graf Top/Dynamo
/ Z:ZG Holborn,Jürgen u.Bernd / B:Weber,Petra
Graf TopDynamoWeber,Mathias
RC Nesselröder Warte e.V.
12 / 50.03
14Germany D
1/DSP / B / S/Lewinski/Gardeulan II
/ Z:Disselhoff,Carmen / B:ZG Ogkler,
LewinskiGardeulan IIOgkler,Stefanie
RVTZ Nordhausen e.V.
12 / 51.20
15Dulf 9
4/Brdbg / B / W/Drosselbart/-
/ Z:ZG Bernd Schiele GbR / B:Henkel, Thomas
Drosselbart-Henkel,Dennis
RV Dingelstaedt
12 / 51.70
16Cesario 10
2/DSP / B / W/Consul/Longo xx
/ Z:ZG Welling u.Arnold GbR, / B:Huke,Franziska
ConsulLongo xxHuke,Franziska
RC Wollersleben e.V
12 / 53.05
17Miss Manu
8/Dt.Sp. / B / S/Lewinski/Leoni
/ Z:Fiege,Ullrich / B:Fiege,Ullrich
LewinskiLeoniFiege,Peter
RFV Lengenfeld unterm Stein e.V.
12 / 54.13
18Cacau B
7/Holst / B / W/Cassini I/Quick Star
/ Z:Bornhöft,Jürgen-Hermann / B:Bornhöft-Lejon,Anja
Cassini IQuick StarHeepe-Voll,Tina
RV Dingelstaedt
12 / 54.36
19Panamera 5
12/Grpf.o.R / B / W//
/ Z: / B:Arnold,Marcus
Behncke,Gerrit
RFV Vogtei-Ruthe
12 / 56.00
20Giovanni 175
5/SAnha / B / W/Gringo/Landregent
/ Z:Naumann,Gerhard / B:Naumann,Gerhard
GringoLandregentFieker,Mario
RFV Kleinbodungen e.V.
12 / 58.30
21Raining Man
2/Westf / B / W/Rodney/Canonicus
/ Z:StalliCon GmbH, / B:Gerds,Stephanie
RodneyCanonicusFredershausen,Lena
Duderstädter Rcl. 78 e.V.
12 / 59.98
22Arielle 172
17/Hann / R / S/Achenbach/Diadem
/ Z:ZG Wolf-Bialek,Christina/Friedhelm / B:ZG Wolf-Bialek,Christina/Friedhelm
AchenbachDiademWeber,Mathias
RC Nesselröder Warte e.V.
10 / 48.97
23Zansho
9/Hann / B / W/Zacharias/Espri
/ Z:Mühlenbeck,Gerd / B:Wolter,Inga
ZachariasEspriGilbert,Hilke
RG Bremke e. v.
10 / 56.89
24Waitaki s Little Sunshine
16/Westf / F / S/Waitaki/Athenagoras xx
/ Z:Ostermeier-Herbst,Bärbel / B:Volkmar,Florian
WaitakiAthenagoras xxWaitaki s Little Sunshine
RFV St.Martin Heiligenstadt
8 / 60.43
25Charmeur de Brion
11/DSP / B / W/Chateau de Brion/Amethist
/ Z:ZG Ogkler, / B:Hartmann,Julia
Chateau de BrionAmethistWagner,Laura
RVTZ Nordhausen e.V.
7.75 / 69.53
26Altefeld s Laeticia
11/Dt.Pf / Hlb / S/Lindbergh/Herzzauber
/ Z:Gestüt Altefeld/Manfred Graf, / B:Brüggemann,Anna
LindberghHerzzauberBannert,Katrin
RFV Eschwege e.V.
7 / 53.41
27Pepsi Prima
9/Dt.Sp. / B / S/Pirano Presto/Guenzel
/ Z:Kullmann,Erich / B:Jünemann,Katharina
Pirano PrestoGuenzelJünemann,Katharina
RFV St.Martin Heiligenstadt
5.25 / 77.52
28Bellisima 4
0/Old / B / S/Balou du Rouet/Pharis
/ Z:Zucht-Sport-u.Reitzentrum Leinetal, / B:Blumenthal,Katja
Balou du RouetPharisRath,Nadja
RFV Eckolstädt e.V.
4.25 / 70.42
29Cupido van de Warande D
13/SBS / B / W/Parco/Brownboy
/ Z:Waele,Luc de / B:Ziegenfuß,Alexandra
ParcoBrownboyZiegenfuß,Stefan
Duderstädter Rcl. 78 e.V.
2.5 / 78.49
999Lasito
0/- / / //
/ Z: / B:
Henkel,Dennis
RV Dingelstaedt
-
999Germanka
11/Pol. / B / S/Alvarez/Wenz
/ Z: / B:Wagner,Laura
AlvarezWenzWagner,Laura
RVTZ Nordhausen e.V.
-