Fürstenwald

Veranstaltungsname: Fürstenwald, mit Finale Kreismeisterschaften des Kreisreiterbundes Kassel Stadt und Land
Beginn der Prüfung 26.05.2013 - 11:00
Richter: Dr. Michael Schlenzig Stefan Plesker 
Nennungen: 38 Starter: 15 Plaziert_bis: 6 Ausgeschieden: 2 Startfolge: N
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 7 Dressurprüfung Kl.M*

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1201High Moon 3
2/Westf / B / W/FAN Holland (ex Holland)/Argentinus
/ Z:Jakobs,Johannes / B:di Matteo,Nino
FAN Holland (ex Holland)ArgentinusBönig,Alena
Reiterverein Altenautal e.V.
7.772 €
2239Len 3
8/Hann / B / W/Landclassic/Feinbrand
/ Z:Knigge,Hubert / B:Hildebrandt,Madelina
LandclassicFeinbrandLoesch,Thassilo von
RV Fulda-Weser e. V.
7.560 €
3147Dream of Beauty 2
15/Hann / R / S/Dream of Glory/Longchamp
/ Z:Lippegaus,Christian / B:Schiltz,Marie
Dream of GloryLongchampKähn,Charlotte
RFV Oberkaufungen
7.451 €
4375Wespucci B
13/Hann / F / H/Wolkentanz I/-
/ Z:Janssen, Gerold / B:Hammerschmidt, Christine
Wolkentanz I-Hammerschmidt,Christine
RV Schmallenberg e. V.
7.345 €
5333Roxette 122
16/Hess / Schwb / S/Rubioso N/Alphard xx
/ Z:Schleiter,Helmut / B:Göbel,Julia
Rubioso NAlphard xxGöbel,Julia
RFV Korbach und Umgebung e.V.
7.0
5209Jazz Rondnoir
3/Old / Schwb / W/Jazz Time/Rubinstein I
/ Z:Brandes,Uwe / B:Nagel,Katharina
Jazz TimeRubinstein IRauth,Henrike
RG Uslar e.V.
7.0
7204Horse & Hound s HIStory
3/Old / Db / S/Hohenstein/Donnerhall
/ Z:Kehl,Dr. Gabriele / B:Jakobs,Johannes
HohensteinDonnerhallBönig,Alena
Reiterverein Altenautal e.V.
6.9
8380Winter s Fee
17/Hess / Db / S/Winter/Furioso II
/ Z:Schröder,Heinrich / B:Aden Dr.,Dagmar
WinterFurioso IIAden Dr.,Dagmar
RFV Fürstenwald e.V.
6.6
8160Feerie 8
1/Hess / F / S/Fürst Heinrich/Wolkentanz II
/ Z:Schrage,Dieter / B:Pavel,Peter
Fürst HeinrichWolkentanz IIKinne,Alexandra
RFV Fürstenwald e.V.
6.6
10141Don Bellini H
1/Hann / F / H/Don Bosco/World Cup I
/ Z:Hinrichs,Ernst / B:Philipps,Sabine
Don BoscoWorld Cup IPhilipps,Tino
RFV Fürstenwald e.V.
6.4
119Ambassador Las Marismas
15/Westf / Hlf / W/Abanos/Parademarsch I
/ Z:Nagelschmidt-Terwort,Christa / B:Vollrodt,Jennifer
AbanosParademarsch IVollrodt,Jennifer
RSG Fehrenberg
6.3
12166Fiete 31
7/Westf / F / W/Florestan I/Cacir AA
/ Z:Krug,Dr. Helmut / B:Krug,Dr. Helmut
Florestan ICacir AAMüller,Laura Alisa
RV Warburger Land e.V.
6.2
13211Juma 4
14/Old / F / S/Jazz Time/Donnerhall
/ Z:Wulfsberg,Dr. Susanne / B:Lange-Mihr,Annette
Jazz TimeDonnerhallLange-Mihr,Annette
RSV Großenritte 1951 e.V.
5.9
14130Danone 5
5/Hess / B / S/Dartagnan/Le Charmeur E
/ Z:Hau,Ewald / B:Cost,Christina
DartagnanLe Charmeur EZimny,Marion
RFV Haunetal e.V.
5.7
999370Verus HS
6/Trak. / B / W/Lehndorff s/Mahagoni
/ Z:Schümann,Herbert / B:Schümann,Herbert
Lehndorff sMahagoniGimpel,Mira
RSC zur Schmiede Momberg e.V.
-