Bochum-Werne

Veranstaltungsname: Bochum-Werne, Reit- und Springturnier 2013
Beginn der Prüfung 25.05.2013 - 13:00
Richter: Klaus Eckardt Fritz Gosslich 
Nennungen: 28 Starter: 16 Plaziert_bis: 6 Ausgeschieden: 1 Startfolge: C
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 16/1 Stilspringprüfung Kl.A* Beginn: 25.05.2013 - 13:00 Uhr Richter: Klaus Eckardt

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1Adventure 50
8/KWPN / B / H/Indorado/Aktion J
/ Z:Heuvel,T. van den / B:Sahlenbeck,Nils
IndoradoAktion JSahlenbeck,Nils
ZRFV Brunnenhof e. V.
7.9 / 3333 €
2Maleika 34
11/Westf / B / S/Montendro I/Primero
/ Z:Böing,Werner / B:Schillitz,Lea
Montendro IPrimeroSchillitz,Lea
RSG Herne-Börnig e. V.
7.8 / 2727 €
3Pan Tau 58
19/Hess / B / W/Primar/Wagner
/ Z:Eidmann,Astrid / B:Kampmann,Alfred
PrimarWagnerKampmann,Kira
Förderverein für Reit- und Turniers
7.7 / 2323 €
4Etoile 66
11/Rhld / B / W/Ehrentanz I/Quick Star xx
/ Z:Broich,Marlies / B:Mader,Janine
Ehrentanz IQuick Star xxMader,Janine
Ländl. RFV Gelsenkirchen-Buer e. V.
7.6 / 2020 €
5Kir Royal 91
12/KWPN / F / H/Kojak/Wolfgang
/ Z:Kruizinga,T.W. / B:Prein,Katja
KojakWolfgangPrein,Alina
ZRFV Auf der Gethe e.V.
7.4 / 1818 €
6Feiner Fritz T
4/Westf / Df / H/Fürst Piccolo/Royal Angelo I
/ Z:Trillmann,Wilhelm / B:Unterbusch,Dr. med. Julia
Fürst PiccoloRoyal Angelo IAhnemann,Elena
RFV St.Georg Werne e.V.
6.8
7Dido 51
15/Bay / B / S/Daimler/Intendant
/ Z:März,Barbara / B:Steffen,Jessica u.Jacqueline
DaimlerIntendantDido 51
RG Ober-Castrop e. V.
6.7
8Frodo 19
11/n.b. / Falbe / W//
/ Z: / B:Dörner,Wilhelm
Dörner,Anna
RFV Bochum-Werne e.V.
6.5
9Euphorie 24
10/Westf / B / S/Ehrentusch/Playmate xx
/ Z:ZG Meier-Bultmann,Ferdinand u.Henni / B:Schoen,Sabine
EhrentuschPlaymate xxEuphorie 24
RV Gut Havkenscheid Bochum e.V.
6.4
10Renaissance Lady
16/Bay / B / S/Ritual/Coriolan
/ Z:ZG Bernau,Brigitte u.Klaus / B:Sieberg,Ilona
RitualCoriolanSieberg,Melina
RFV Hexbachtal e.V.
6.3
11Lancome 14
6/DR / F / S/Losander/Luzern
/ Z:Droppelmann,Heinz / B:Lunn,Hannah
LosanderLuzernLunn,Hannah
RFV Nordbögge-Lerche e. V.
6.2
11Floer 3
18/Westf / B / S/Favretto/Facetto
/ Z:Oskamp,Wilhelm / B:Meißner,Jana
FavrettoFacettoFloer 3
RV Byfang e.V.
6.2
13Andretti D
9/DR / F / S/Amarillys Sensation/Campari D
/ Z:Dahlkamp,Christa / B:Daiber,Hilke
Amarillys SensationCampari DAndretti D
LZRFV Gevelsberg-Gut Kartenberg e.V
5.7
14Berry Barista
0/Hann / F / W/Belissimo M/Wolkenstein II
/ Z:Bulle,Christoph / B:Todzi,Manuela
Belissimo MWolkenstein IIPesch,Daniela
Ldl. RFV Wattenscheid e. V.
5.3
15Lenny Brown
14/Holst / B / W/Lansing/Leonid
/ Z:Claussen,Johann Hermann / B:Petrowitsch,Laura Charlott
LansingLeonidLenny Brown
Reiterstaffel Dortmund-Somborn e.V.
4.0
16Dolores 166
12/Westf / Df / S/Dali X/Pessoa
/ Z:Kessebohm,August / B:Hültenschmidt,Barbara
Dali XPessoaDolores 166
RV Dortmund-West e.V.