Ammersbek

Veranstaltungsname: Ammersbek
Beginn der Prüfung 26.05.2013 - 13:00
Richter: Renate Pries Reinhardt Korthaus 
Nennungen: 43 Starter: 22 Plaziert_bis: 6 Ausgeschieden: 1 Startfolge: H
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 4/1 Dressurprüfung Kl.M*

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
148D Artangnan 3
14/Hann / B / W/Don Bosco/Sherwood
/ Z:Eylmann,Helmut / B:Stern,Katharina
Don BoscoSherwoodStern,Katharina
TG Timmerhorn e.V
7.036 €
237Contigo 17
5/Holst / B / W/Coriander/Fabulus
/ Z:Kaak,Hans / B:Rickert,Frederike
CorianderFabulusRickert,Frederike
Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
6.830 €
329Cesander
16/Holst / B / W/Cesano I/Lacapo
/ Z:Hundsdörfer-Pokupic,Sabine / B:Rathjen,Carola
Cesano ILacapoRathjen,Carola
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
6.725 €
4103Helena 219
3/Hann / R / S/His Highness/Weltgeist
/ Z:Dieckmann,Erich / B:Dieckmann,Erich
His HighnessWeltgeistDieckmann,Anke
Nordd.u.Flottbeker RV
6.522 €
586Fuego Latino
14/Hann / Db / W/Feiner Graf/Wertschatz
/ Z:Rohde,Sandra / B:Seifert,Nadine
Feiner GrafWertschatzSeifert,Nadine
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
6.421 €
6158Rabeamo
2/Hann / Db / S/Rosentau/Derwisch
/ Z:Michelsen,Peter / B:Molzow,Heike
RosentauDerwischMolzow,Heike
PS Granderheide e.V.
6.2
795Grappino 3
6/Trak. / Db / W/Oxford/Hohenstein
/ Z:Bünger,Klaus / B:Rademann,Christiane
OxfordHohensteinJahnke,Franziska
PS Granderheide e.V.
6.1
774Elliot S
0/Hann / B / W/Embassy I/-
/ Z:Jürgs, Martina / B:Ellerbroek, Agnes
Embassy I-Ludewig,Nadine
Reitclub Alsterquelle (RCA) e.V.
6.1
916Better next time 2
0/Trak. / - / W/Lauries Crusador xx/Hohenstein
/ Z:Mieschel,Björn / B:Rath,Joachim
Lauries Crusador xxHohensteinBüttner,Nicole
Reit- u.Fahrv.Bordesholm u.U.eV
6.0
9171Ritchie 10
14/Old / F / H/Royal Hit/Quattro B
/ Z:Bihler,Hilde / B:Schepers,Regina
Royal HitQuattro BSchepers,Regina
RFV Hoisdorf u.U.e.V.
6.0
11247Waiano 2
0/Hann / F / W/World Surprise/Davignon 3
/ Z:Kruse, Herbert / B:Stiller, Nina
World SurpriseDavignon 3Stiller,Nina
RV Ahrensburg-Ahrensfelde
5.9
12167Riabolo
5/Hann / Db / W/Rubin-Royal/Espri
/ Z:Mayer,Ferdinand / B:Koch,Cirsten
Rubin-RoyalEspriMußtopf,Julia
PS Granderheide e.V.
5.8
13127Leopold 192
16/Meckl. / Schi / W/Levisto/Angorat
/ Z:Kappenberg,Christiane / B:Bohnsack,Regina
LevistoAngoratBohnsack,Regina
RFG Brennerkaten e.V
5.7
1485Flying Dream 20
3/Hann / B / H/Federweisser/Sugunas xx
/ Z:Zimmermann,Michaela / B:Zimmermann,Dominique
FederweisserSugunas xxZimmermann,Dominique
RV Großenaspe im GSV
5.6
15225Winny 155
0/Holst / Db / S/Lorentin I/Chamonix
/ Z:Harm,Andrea / B:Specht,Hans-Jürgen
Lorentin IChamonixBüttner,Nicole
Reit- u.Fahrv.Bordesholm u.U.eV
5.5
1524Caranea
11/Holst / F / S/Coriano/Chamisso
/ Z:ZG Hamdorf,Jutta u.Wolfgang / B:Kiel,Silvia
CorianoChamissoKiel,Silvia
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
5.5
171Amigo 1258
2/n.b. / BSche / W/-/- -
/ Z: / B:Eggemann,Katharina
-- -Eggemann,Katharina
RFV Eichengrund-Lentföhrden
5.4
999218What s up wild Devil
1/Hann / R / W/Weltruhm/Brentano II
/ Z:Becker,Erhard / B:Wasner,Stefanie
WeltruhmBrentano IIWasner,Stefanie
PS Granderheide e.V.
-