Ammersbek

Veranstaltungsname: Ammersbek
Beginn der Prüfung 25.05.2013 - 08:00
Richter: Reinhardt Korthaus Britta Thormählen 
Nennungen: 46 Starter: 22 Plaziert_bis: 8 Ausgeschieden: 0 Startfolge: B
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 1/1 Dressurreiterprüfung Kl.A

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1207Velix L
2/DR / Db / W/Visconti/Fiorello
/ Z:ZG Lange,Helmut u. Detlef / B:Steindl,Lennart
ViscontiFiorelloSteindl,Lennart
Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV
8.018 €
222Camelot N
9/DR / F / W/Cap Cennedy N/Magnum
/ Z:Gestüt Nordland / B:Jensen,Emilia Josephina
Cap Cennedy NMagnumJensen,Emilia Josephina
PS Granderheide e.V.
7.815 €
3242Jameson 6
0/Hann / Df / W/Jazz Time 2/Rotspon
/ Z:Bredemeier, Hans-Jürgen / B:Schultchen, Arne
Jazz Time 2RotsponLöb,Marcel
RV Am Bredenbeker Teich e.V.
7.413 €
419Cajus 12
18/Brdbg / B / W/Calyptus/Ralf
/ Z:Pferdehof Werchow/M.Dutschk, / B:Wehrmann,Ann-Christin
CalyptusRalfWehrmann,Ann-Christin
RFV Bargteheide e.V.
7.211 €
579Final Countdown 15
0/Old / Df / W/Florianus/Sion
/ Z:Mellmann,Hermann / B:Mellmann,Hermann
FlorianusSionMöwe-Jarren,Marlis
Rahlstedter RFV
7.010 €
6234Zaradiva
1/Holst / B / S/Artani/Calando I
/ Z:Hauschildt,Jens / B:Wehrmann,Beate
ArtaniCalando IWehrmann,Ann-Christin
RFV Bargteheide e.V.
6.97 €
7116Lasaroz
9/Holst / B / W/Lasino/Farnese
/ Z:Thomsen,Roswitha / B:Timmermann,Brenda Alice
LasinoFarneseBorstel,Linda von
RFV Bargteheide e.V.
6.8
8241Radinja
0/Hann / F / S/Rascalino/-
/ Z:Kehlbeck, Friedrich / B:Brandt, Karen
Rascalino-Löb,Marcel
RV Am Bredenbeker Teich e.V.
6.7
9171Ritchie 10
14/Old / F / H/Royal Hit/Quattro B
/ Z:Bihler,Hilde / B:Schepers,Regina
Royal HitQuattro BSchepers,Silvia
RFV Hoisdorf u.U.e.V.
6.6
1089Garibaldo 3
11/Meckl. / Schwb / W/Grabenstern I/Akatschi
/ Z:Frank,Gerhard / B:Sarkander,Catharina
Grabenstern IAkatschiSarkander,Catharina
RFV Hoisdorf u.U.e.V.
6.5
1162Diero
3/Hann / R / W/Del Piero/Cheenook
/ Z:Eylmann,Heinrich / B:Martin,Alexandra
Del PieroCheenookMartin,Alexandra
RFV Rausdorf e.V.
6.4
12142Merit Starry Night
18/Wel.D / F / S/Nebo Charles/Glanvyrnwy Flying King
/ Z:Roters,Christina / B:Ruhe,Simone
Nebo CharlesGlanvyrnwy Flying KingZander,Franziska Sophie
RFV Sieker Berg-Großensee e.V.
6.3
12246Rudy XS
0/Old / B / W/Rubinus 2/De Niro 6
/ Z:Kanitzky, Maik / B:Pfund, Andrea
Rubinus 2De Niro 6Pfund,Josephine
RV Walddörfer e.V.
6.3
14187Scaramouche 27
0/Trak. / R / W/Domhardt/Marduc
/ Z:Paul,Manfred / B:Carstens,Josephine
DomhardtMarducCarstens,Josephine
PS Granderheide e.V.
6.2
14180Ryke 3
6/Old / B / S/Raphael/Navigator
/ Z:Arnscheid,Claus / B:Stropnicky,Birgit
RaphaelNavigatorSchüler,Til
RFV Börnsen e.V
6.2
1693Gracian 7
5/Hann / Schwb / W/Grandseigneur/Gropius I
/ Z:Jahns,Alfred / B:Brunkow,Björn
GrandseigneurGropius IBrunkow,Chiara Lavinia
RGS am Raakmoor e.V.
6.0
16169Rincon 4
1/Hann / B / W/Rascalino/Lauries Crusador xx
/ Z:Niedersächsisches Hengstaufzuchtges / B:Stropnicky,Birgit
RascalinoLauries Crusador xxSchüler,Til
RFV Börnsen e.V
6.0
18165Renzo 21
6/Fries / R / W/Oltman/Naen
/ Z:Bakker,J. / B:Ruß,Janina
OltmanNaenSchmitt,Alina
RFV Sieker Berg-Großensee e.V.
5.8
19197So What 24
0/Old / Schi / W/Serano Gold/Don Gregory
/ Z:Huntenburg,Jochen / B:Kacmaz,Stefanie
Serano GoldDon GregoryKacmaz,Yasemin
TG Timmerhorn e.V
5.7
20122Lecantus
18/Holst / Db / W/Leandro/Cantus
/ Z:Bredenkamp,Heinrich / B:Hamann,Britta
LeandroCantusMatzdorf,Aline
Lübecker RV e.V.
5.6
2099Harmonie 287
0/- / F / S/-/- -
/ Z: / B:Endrikat,Maja
-- -Rudsinsky,Riccarda
RGS Ahrensfelde e.V
5.6
22119Laurentia 13
3/Hann / B / S/Lauries Crusador xx/Donnerhall
/ Z:Schepers,Regina / B:Schepers,Regina
Lauries Crusador xxDonnerhallSchepers,Silvia
RFV Hoisdorf u.U.e.V.
5.5