Münster-Angelmodde

Veranstaltungsname: Münster-Angelmodde, mit Qualifikation zur LVM Nachwuchs-Trophy 2013
Beginn der Prüfung 24.05.2013 - 18:00
Richter: Jacqueline Exeler Robert Alexander Hönke 
Nennungen: 43 Starter: 27 Plaziert_bis: 12 Ausgeschieden: 7 Startfolge: J
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 9 Springprüfung Kl. A** geschlossene Prüfung

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1Catago 7
2/Westf / Db / W/Cornet Obolensky (ex: Windows/Parcours
/ Z:Schulze Topphoff,Bernd / B:Steinmeier,Marion
Cornet Obolensky (ex: WindowsParcoursRolf,Sylvia
RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
0 / 42.74 / 3636 €
2Pia W
9/Westf / Schi / S/Popcorn/Carthago
/ Z:Westerholt,Heinz / B:Westerholt,Heinz
PopcornCarthagoWesterholt,Kai
RFV 1876 Amelsbüren e.V.
0 / 42.78 / 3030 €
3Eduardo 15
0/Hann / Schwb / W/Escudo I/Don Juan
/ Z:Henning,Jörg / B:Homann-Niehoff,Bernhard
Escudo IDon JuanHomann-Niehoff,Mattes
RV St.Hubertus Wolbeck e.V.
0 / 43.49 / 2626 €
4Chica 131
9/Westf / R / S/Continus Grannus/Dinard L
/ Z:Lohmann,Theo / B:Rolf,Heinz
Continus GrannusDinard LRolf,Marion
RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
0 / 43.94 / 2323 €
5Lacrimosa 7
6/Dt.Pf / Hlb / S/Lieber Boy/Silbersee
/ Z:Cramer,Conring / B:Brückel,Daniel
Lieber BoySilberseeBaumann,Berit
RFV St.Georg Werne e.V.
0 / 44.94 / 2121 €
6Kalimero 59
1/Trak. / F / W/Elfengeist/Ostermond
/ Z:Pothen,Dieter / B:Osterkemper,Andreas
ElfengeistOstermondOsterkemper,Lisa-Marie
RFV St.Georg Werne e.V.
0 / 45.37 / 1515 €
7Roxana 286
3/ShA / Schi / S/Occident/Hadban XVI-8
/ Z:Stassen,Irene / B:Söding,Dr. Solveig Nicole
OccidentHadban XVI-8Weber,Ina Charlotte
RFV Zum Rieselfeld Münster e.V.
0 / 46.19 / 1515 €
8Conthago W
8/Westf / B / W/Continus Grannus/Carthago
/ Z:Westerholt,Heinz / B:Westerholt,Heinz
Continus GrannusCarthagoWesterholt,Kai
RFV 1876 Amelsbüren e.V.
0 / 46.37 / 1515 €
9Cheeky Lady
0/Westf / B / S/Christiano/Fernblick
/ Z:Gerdemann,Bernhard / B:Gerdemann,Bernhard
ChristianoFernblickGerdemann,Bernhard
RV St. Martin Greven-Bockholt e. V.
0 / 47.41 / 1515 €
10Contendra 9
4/Rhld / Db / S/Contender/Pilot
/ Z:Brückner,Bernhard / B:Feldmann,Johannes
ContenderPilotFeldmann,Marlena
RFV Alverskirchen-Everswinkel e. V.
0 / 48.12
11Bijou du Rouet 2
0/Westf / B / S/Balou du Rouet/-
/ Z:Grussmann, Alfons / B:Wiesner, Bernadette
Balou du Rouet-Wiesner,Chantal
RV Albersloh e.V.
0 / 51.83
12Marko Polo 4
7/Meckl. / B / W/Matador xx/Lonely Boy
/ Z:Dähling,Hermann / B:Siepe,Alina
Matador xxLonely BoyWulfers,Carla
RV St.Hubertus Wolbeck e.V.
0 / 52.30
13Calgary 50
5/Holst / B / W/Caretino/Grundyman xx
/ Z:Clausen,Herbert / B:Heller,Marie-Kristin
CaretinoGrundyman xxHeller,Marie-Kristin
RV St.Hubertus Wolbeck e.V.
4 / 39.35
14Casquina Quick
0/OS / Schi / S/Cartogran/Quick Star
/ Z:Gestüt Lewitz, / B:Lachenmann,claudia
CartogranQuick StarLachenmann,Claudia
RFV Ostbevern e.V.
4 / 48.66
15Respectable 7
3/Hann / Db / W/Royaldik/Wolkentanz I
/ Z:Wojaczek,Dr. Beate / B:Bugenhagen,Vivien
RoyaldikWolkentanz IBugenhagen,Vivien
RFV Handorf-Sudmühle e.V.
4 / 48.74
16Mondeo 34
0/DR / B / W/Montreal/Nagano
/ Z:Karlheim,Paul / B:Schulze Thier,Johanna
MontrealNaganoSchulze Thier,Johanna
RFV v. Nagel Herbern e. V.
4 / 50.39
17Finley 37
20/Westf / B / H/Florestan I/Bartok
/ Z:Hölscher,Margret / B:BG Hölscher,Familie
Florestan IBartokHölscher,Katharina
RV St.Hubertus Wolbeck e.V.
4 / 51.32
18Christianoh
10/Westf / BkaSc / W/Cornet Obolensky (ex: Windows/Coriall
/ Z:Gehlich,Eberhard / B:Wilming,Anke
Cornet Obolensky (ex: WindowsCoriallKlein,Sophia
RV St.Hubertus Wolbeck e.V.
4 / 51.53
19Alassio 53
17/Hess / Db / W/Arpeggio/Perlkönig I
/ Z:Acker,Heinz / B:Gössling,Hannah
ArpeggioPerlkönig IAlassio 53
RV St.Hubertus Wolbeck e.V.
4 / 51.63
20Callista 4
7/Westf / Schi / S/Cayetano L/Laurus K
/ Z:Niederhofer Dr.,Matthias / B:Zölzer,Theresa
Cayetano LLaurus KZölzer,Theresa
RFV Roxel e.V.
4 / 52.42
21Sympathie 48
9/OS / R / S/Welcome Sympatico/Rubino Rosso
/ Z:European Youngsters , / B:European Youngsters ,
Welcome SympaticoRubino RossoSympathie 48
ZRFV Albachten e.V.
4 / 52.63
22Coconut-Girl
8/Westf / B / S/Cayetano L/Champion Du Lys
/ Z:Dieckhoff-Holsen,Martin / B:Pulpanek,Marlin
Cayetano LChampion Du LysPulpanek,Marlin
RFV St.Georg Werne e.V.
5.75 / 61.81
23Down to the Wire
11/ISH / B / W/Touchdown/Carrolls Flight
/ Z:Norman,Allen / B:Dörner,Dr. Susanne
TouchdownCarrolls FlightDörner,Johanna
RV Rhede-Krommert e.V.
8 / 44.92
24Lacordos G
9/Westf / B / W/Lacordos/Pontifex
/ Z:Geschermann,Christa / B:Kaldewei,Theodor
LacordosPontifexPeukert,Gudrun Isabell
RV Albersloh e.V.
8 / 48.78
25Lubomir 2
2/Dt.Pf / B / H/Le Noir/Graphitano
/ Z:Trienekens,Ute / B:Trienekens,Ute
Le NoirGraphitanoDöhler,Alexander
RFV Vöhl e.V.
11 / 64.14
26Rubina 254
6/Sachs / B / S/Rutowski/Pik Labionics
/ Z:Temmen,Franz / B:Hemker,Petra
RutowskiPik LabionicsHemker,Steffen
RV St.Hubertus Wolbeck e.V.
15 / 64.65
27Hugerlandshofs Pitania
6/Westf / F / S/Patmos/Weinberg
/ Z:Herda,Thomas / B:Familie Herda,
PatmosWeinbergBugenhagen,Vivien
RFV Handorf-Sudmühle e.V.
24 / 84.99