Münster-Angelmodde

Veranstaltungsname: Münster-Angelmodde, mit Qualifikation zur LVM Nachwuchs-Trophy 2013
Beginn der Prüfung 25.05.2013 - 12:30
Richter: Jacqueline Exeler Robert Alexander Hönke 
Nennungen: 48 Starter: 38 Plaziert_bis: 13 Ausgeschieden: 1 Startfolge: P
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 24/2 Springprüfung Kl. M* 1180-4511 RLP

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1Accino 4
2/Hann / B / W/Acorado I/Silvio I
/ Z:Kremeike,Helmuth / B:Lückmann,Arnhild
Acorado ISilvio ILückmann,Arnhild
RV Appelhülsen e.V.
0 / 45.09 / 8484 €
2Tabea 20
10/Holst / B / S/Contendro I/Fernando
/ Z:Eim,Günter / B:Tillner Dr.,Alexandra
Contendro IFernandovan Ginkel,Katja
RSC Osnabruecker Land e.V.
0 / 49.00 / 7070 €
3Crusados
4/Westf / Schi / W/Cornet Obolensky (ex: Windows/Goldlack I
/ Z:Schulze Schleithoff,Franz Josef / B:Schulze Schleithoff,Franz
Cornet Obolensky (ex: WindowsGoldlack ISchulze Schleithoff,Franz Hubert
RFV Havixbeck-Hohenholte e. V.
0 / 49.54 / 6060 €
4Cassandra L 2
14/Westf / Schi / S/Cornet Obolensky (ex: Windows/Gabriel
/ Z:Laier,Arthur / B:Ligges,Kai
Cornet Obolensky (ex: WindowsGabrielLigges,Marie
RFV v. Nagel Herbern e. V.
0 / 49.61 / 5353 €
5Chito 2
12/Westf / Schwb / W/Cornet Obolensky (ex: Windows/Good Luck
/ Z:Schulze Brüning,Bernd / B:Schulze Brüning,Bernd
Cornet Obolensky (ex: WindowsGood LuckSchulze Brüning,Oliver
RV St.Hubertus Wolbeck e.V.
0 / 49.62 / 4949 €
6Salome 249
3/Holst / B / S/Quebec/Corrado I
/ Z:Petersen,Jakob / B:Krautwald,Winfried
QuebecCorrado IOberdalhoff,Tim
RV Lienen e.V.
0 / 49.86 / 3535 €
7Clay s Effect
0/Westf / B / W/Clay/Lancer III
/ Z:Zilling,Brigitte / B:Roßnick Dr.,Rainer
ClayLancer IIIKönig,Vanessa
RV St.Hubertus Wolbeck e.V.
0 / 50.64 / 3535 €
8Laskaja O
0/Westf / B / S/Lenardo 5/-
/ Z:ZG Ohmen, Carmen u.Jörg / B:Lilienbecker, Marco
Lenardo 5-Lilienbecker,Dennis
RFV Warendorf e.V.
0 / 51.14 / 3535 €
9Congenial
10/Westf / B / S/Cornet Obolensky (ex: Windows/Larry
/ Z:Schulze Schleithoff,Franz Josef / B:Schulze Schleithoff,Franz Josef
Cornet Obolensky (ex: WindowsLarrySchulze Schleithoff,Franz Hubert
RFV Havixbeck-Hohenholte e. V.
0 / 51.48 / 3535 €
10Coco J Aime la Vie
12/DWB / Db / S/Lorentin I/Carano
/ Z:ZG Hansen,Helle & Joergen K. / B:Blanke,Natalie
Lorentin ICaranoGroße-Lümern,Hubertus
RV Albersloh e.V.
0 / 52.97 / 3535 €
11Picador 34
13/OS / Db / W/Paramo K/Goofalik xx
/ Z:ZG Kegel,Werner u.Doris / B:ZG Kegel,Werner u.Doris
Paramo KGoofalik xxRonne,Holger
RFV Telgte-Lauheide e. V.
0 / 53.17
12Adam Smith
2/ZW / B / W/Lando xx/Aloube Z
/ Z:Schneider,Gunther / B:Sanders,Vivien
Lando xxAloube ZEnke,Sarah
RV Gossersweiler-Stein
0 / 53.29
13Chiclana 5
3/Holst / B / S/Carvallo BB/Calypso II
/ Z:Ohrt,Detlev / B:Ligges,Kai
Carvallo BBCalypso IILigges,Marie
RFV v. Nagel Herbern e. V.
0 / 53.93
14Cirona
10/Westf / Schi / S/Cornet Obolensky (ex: Windows/Burggraaf
/ Z:Schlütermann,Susanne / B:Schlütermann,Susanne
Cornet Obolensky (ex: WindowsBurggraafBöcker,Tobias
RFV Hiltrup e.V.
0 / 55.01
15For Me 26
0/OS / Db / W/For Pleasure/Sir Caletto
/ Z:Zilling,Brigitte / B:König,Vanessa
For PleasureSir CalettoKönig,Vanessa
RV St.Hubertus Wolbeck e.V.
0 / 55.76
16High Valley 2
6/BWP / Db / H/Obourg/Kashmir van Schuttershof
/ Z:Pollentier,Geert / B:European Youngsters ,
ObourgKashmir van SchuttershofGroße-Lümern,Hubertus
RV Albersloh e.V.
0 / 56.26
17Egon 58
0/Hann / R / W/Embassy I/Graf Grannus
/ Z:Schloh,Henry / B:Bayerisch.Haupt-u.Landgest.Schwaiga
Embassy IGraf GrannusSchulze Schleithoff,Franz Hubert
RFV Havixbeck-Hohenholte e. V.
0 / 56.57
18Chepetto 16
11/OS / F / W/Chacco-Blue/Cento
/ Z:Gestüt Lewitz, / B:Becker,Otto
Chacco-BlueCentoBahners,Nathalie
RV Albersloh e.V.
0 / 57.65
19Aralia 7
0/OS / B / S/Aralimbo/Dobel s Cento
/ Z:Gestüt Dobel / B:Karcher, Horst
AralimboDobel s CentoBahners,Nathalie
RV Albersloh e.V.
0.25 / 59.05
20Chateau 27
11/Westf / Schi / H/Cornet Obolensky (ex: Windows/Rivellino xx
/ Z:Hülsbusch,Angela / B:Hülsbusch,Angela
Cornet Obolensky (ex: WindowsRivellino xxNeugebauer,Marcel
ZRFV Bösensell e. V.
4 / 48.81
21Curry 18
11/Westf / B / H/Cordobes II/D accord
/ Z:Hahler,Reinhold / B:Kurzen,Philipp
Cordobes IID accordKurzen,Johanna
RV Jagdhornbläser-Korps Senden e.V.
4 / 49.48
22Cleomee L
3/Westf / B / S/Cornet Obolensky (ex: Windows/Ramiro s Son I
/ Z:Ligges,Kai / B:Ligges,Kai
Cornet Obolensky (ex: WindowsRamiro s Son ILigges,Kai
RFV v. Nagel Herbern e. V.
4 / 49.66
23Quidam s Quicktender
0/OS / B / H/Quidam de Revel/Quick Star
/ Z:Müller,Alexander / B:Müller,Alexander
Quidam de RevelQuick StarValkov,Valentin
ZRFV Versmold e.V.
4 / 51.20
24Potthoff s Think Well
4/Holst / Schi / S/Con Air/Claudio
/ Z:Sievers,Hans Heinrich / B:Potthoff,Alina-Noel
Con AirClaudioSchlamann,Markus
RV Osterwick e.V.
4 / 53.17
25Quicklebendig
2/Hann / F / S/Quidam s Rubin/Wladimir
/ Z:Struckmann,Wilfried / B:Südmersen,Jenny
Quidam s RubinWladimirvan Ginkel,Katja
RSC Osnabruecker Land e.V.
4 / 53.27
26Galippo
12/- / - / W//
/ Z: / B:
Nieberg,Max
RV Wäldershausen 1990
4 / 54.37
27Quadrixi
10/Holst / Db / S/Quadrigo/Romino
/ Z:Rogge,Nicolaus / B:Haßelmann,Familie
QuadrigoRominoBöcker,Tobias
RFV Hiltrup e.V.
4 / 54.44
28Catino 4
8/OS / B / W/Cartoon/Stakkato
/ Z:Gestüt Lewitz, / B:Gestüt Lewitz,
CartoonStakkatoValkov,Valentin
ZRFV Versmold e.V.
4 / 56.13
29Cupido 68
2/Holst / Schi / W/Contender/Carthago
/ Z:ZG Jessen, Carl-Adolf u.Manfred, / B:Paulsen,Camellia
ContenderCarthagoSchwaf,Daniel
RV Appelhülsen e.V.
4 / 56.22
30Lagos 78
0/Old / F / W/Lordanos/Voltaire
/ Z:Devermann,Jürgen / B:Behnen,Elmar
LordanosVoltaireStölting,Carla
RSC Osnabruecker Land e.V.
4 / 57.07
31Vasco Gama
1/ZW / Df / W/Waldes/Charisma II
/ Z:Herczog es Fiai Kft, / B:Hengst,Katharina
WaldesCharisma IIEnke,Sarah
RV Gossersweiler-Stein
4 / 60.62
32Brasil 33
12/KWPN / B / W/Empire/Orame
/ Z: / B:Prohl,Carena
EmpireOrameSchlamann,Markus
RV Osterwick e.V.
7 / 70.23
33For Enjoy 2
0/Old / R / W/For Pleasure/Clay
/ Z:Zilling,Brigitte / B:König,Vanessa
For PleasureClayKönig,Vanessa
RV St.Hubertus Wolbeck e.V.
7.75 / 73.17
34Canamour
8/OS / B / W/Cartoon/Grand Amour
/ Z:Gestüt Lewitz / B:Gestüt Lewitz
CartoonGrand AmourValkov,Valentin
ZRFV Versmold e.V.
8 / 53.40
35Smilla 59
1/Westf / Db / S/Stakkato Gold/Calypso II
/ Z:Rosemann, Uta / B:Vornholt, Hubert
Stakkato GoldCalypso IISchulze Topphoff,Philipp
RFV Roxel e.V.
8 / 56.09
36Cando 6
0/Westf / Schi / H/Concreto/Ramiro s Son I
/ Z:Lohmann,Theo / B:Nagel-Tornau,Peter
ConcretoRamiro s Son IGroße-Lümern,Hubertus
RV Albersloh e.V.
9.75 / 65.57
37Graf Schulte
18/Westf / B / W/Gralshüter/Pilot
/ Z:ZG Schulte, Heinz u.Elisabeth, / B:Brüggemann,Clemens
GralshüterPilotRonne,Holger
RFV Telgte-Lauheide e. V.
11 / 68.62
38Guinness 94
2/Westf / R / H/Grandeur/Last Liberty
/ Z:Deckstation Böckmann GmbH, / B:Scherer,Carolin
GrandeurLast LibertyStölting,Carla
RSC Osnabruecker Land e.V.
16 / 52.72