Münster-Angelmodde

Veranstaltungsname: Münster-Angelmodde, mit Qualifikation zur LVM Nachwuchs-Trophy 2013
Beginn der Prüfung 26.05.2013 - 08:30
Richter: August Exeler Paul Holtgräve 
Nennungen: 69 Starter: 28 Plaziert_bis: 10 Ausgeschieden: 1 Startfolge: F
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 23 Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. L max90

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1412Eduardo 15
0/Hann / Schwb / W/Escudo I/Don Juan
/ Z:Henning,Jörg / B:Homann-Niehoff,Bernhard
Escudo IDon JuanFinke,Henrik
RV Albersloh e.V.
0 / 27.6844 €
1884Weraton
5/KWPN / B / W/Sheraton/L.A.
/ Z:Vissers,M.M.H. / B:Viehweg,Gabriele
SheratonL.A.Schlamann,Markus
RV Osterwick e.V.
0 / 28.5444 €
2455Flamme 152
1/Westf / B / S/Feuerglanz/Pandur
/ Z:Kückmann,Karl-Heinz / B:Kückmann,Karl-Heinz
FeuerglanzPandurKückmann,Karl-Josef
RFV Roxel e.V.
0 / 28.6536 €
2718Potthoff s Think Well
4/Holst / Schi / S/Con Air/Claudio
/ Z:Sievers,Hans Heinrich / B:Potthoff,Alina-Noel
Con AirClaudioSchlamann,Markus
RV Osterwick e.V.
0 / 29.5336 €
3564Last Minute 57
0/Westf / F / H/Lissabon/Polygraf
/ Z:Schulze-Schwering,Alfons / B:Rose-Kuhsträter,Belinda
LissabonPolygrafKuhsträter,Katharina
RFV Handorf-Sudmühle e.V.
0 / 29.8430 €
3152Caruso 365
16/Westf / B / W/Collin L/Ribot
/ Z:Hilbring,Manfred / B:Ostkamp,Petra
Collin LRibotOstkamp,Madlen
RFV Hiltrup e.V.
0 / 31.0030 €
4698Pia 612
13/Westf / F / S/Pageno/Donnersberg
/ Z:Bonmann,Christoph / B:Bonmann,Christoph
PagenoDonnersbergBonmann,Theo
RV Appelhülsen e.V.
0 / 32.6126 €
4403Down to the Wire
1/ISH / B / W/Touchdown/Carrolls Flight
/ Z:Norman,Allen / B:Dörner,Dr. Susanne
TouchdownCarrolls FlightDörner,Johanna
RV Rhede-Krommert e.V.
0 / 33.5126 €
5939Ballerina 272
0/OS / F / S/Balou du Rouet/Domino 242
/ Z:Gestüt Lewitz / B:Gestüt Lewitz
Balou du RouetDomino 242Bahners,Nathalie
RV Albersloh e.V.
0 / 34.40
5343Crystal Chloe
0/Westf / Schi / S/Cristallo/Espri
/ Z:Daldrup,Peter / B:Schmitz,Manuela
CristalloEspriNeugebauer,Marcel
ZRFV Bösensell e. V.
4 / 32.04
6980Helios S 2
0/Old / Db / W/-/Ramino 1
/ Z:Seifert, Harli / B:Beverförde, Karl-Hubertus Freiherr
-Ramino 1Beverfoerde,Alexandra
RFV Ostbevern e.V.
4 / 32.22
7730Quax 48
9/OS / B / W/Quidam s Rubin/Aurel
/ Z:ZG Rudolph,Gabriela u. Andreas / B:Kurtzmann Dr.,Matthias
Quidam s RubinAurelHartmann,Philipp
RFV Handorf-Sudmühle e.V.
4 / 34.03
8348Curly 62
0/Westf / B / S/Contendro I/Ehrentusch
/ Z:Lückmann,Arnhild / B:Lückmann,Arnhild
Contendro IEhrentuschLückmann,Arnhild
RV Appelhülsen e.V.
4 / 34.76
9467For Enjoy 2
0/Old / R / W/For Pleasure/Clay
/ Z:Zilling,Brigitte / B:König,Vanessa
For PleasureClayKönig,Vanessa
RV St.Hubertus Wolbeck e.V.
5.75 / 44.56
10113Cara Mia 86
1/Hann / F / S/Chacco-Blue/Escudo I
/ Z:Ohse,Christian-Wilhelm / B:Sportpferde Piotrowski,
Chacco-BlueEscudo IAndree,Stefanie
ZRFV Bösensell e. V.
1 56.44
11938Aralia 7
2/OS / Schi / S/Aralimbo/Cento
/ Z:Gestüt Dobel / B:Karcher,Horst
AralimboCentoBahners,Nathalie
RV Albersloh e.V.
1 56.56
12745Quimbro
0/Westf / F / W/Quidam de Revel/Pilot s Ass
/ Z:Hüntrup,Bernhard / B:Hüntrup,Bernhard
Quidam de RevelPilot s AssTheele,Jannik
RFV Greven e.V.
4 47.67
13501Gina 1236
16/Hann / F / S/Grand Cru/Kadrou xx
/ Z:Grewe,Johann / B:Benninghoff,Jörg
Grand CruKadrou xxBenninghoff,Jörg
RFV Greven e.V.
4 48.46
14816Schmendrick
3/Westf / Db / H/Salamander/Calando I
/ Z:Rosenkranz,Matthias / B:Schneider,Heike
SalamanderCalando ISchneider,Laura
RFV Greven e.V.
4 48.66
15946Bootsmann 11
0/Ung. / B / W/-/- -
/ Z: / B:Wiencek, Isabeau
-- -Wiencek,Isabeau
RV Appelhülsen e.V.
4 50.41
16676Pamiro Star
13/Westf / B / W/Pinocchio/Griseldo xx
/ Z:Vinke,Walter-Heinrich / B:Humcke,Familie
PinocchioGriseldo xxMeyer,Fabian
Minden-Lübbecker RSG e. V.
4 51.08
17567Lavendel 141
0/Westf / F / S/Lausejunge/-
/ Z:Jakobs, Hermann / B:Pfeifer, Alexandra
Lausejunge-Benninghoff,Jörg
RFV Greven e.V.
4 51.85
18563Laritaet
5/Z.Rpf / B / S/Landstreicher/Rabiat Z
/ Z:Weitkamp-Neuhaus,Hubert / B:Wiencek,Isabell
LandstreicherRabiat ZWiencek,Isabeau
RV Appelhülsen e.V.
4 52.09
19885Westwind ESC
12/Holst / B / S/Cassini II/Baloubet du Rouet
/ Z:Jansen,Franz-Josef / B:H.P.Consulting,
Cassini IIBaloubet du RouetHartmann,Philipp
RFV Handorf-Sudmühle e.V.
4 53.62
20827So wie Du
0/Old / Db / S/Stakkato/Pilot
/ Z:ZG Schäfer,Hans-Josef u.Christiane / B:Hüntrup,Bernhard
StakkatoPilotTheele,Jannik
RFV Greven e.V.
5.75 61.54
2169Caballjero
2/Westf / B / W/Collin L/Federball
/ Z:Selhorst,Benedikt / B:Strotjohann,Nina
Collin LFederballCordes,Oliver
RV Lienen e.V.
7.75 69.14
22712Polarkönigin SB
2/Westf / B / S/Potsdam/Dinard L
/ Z:Schulze-Buxloh,Wilhelm / B:Klima,Herbert
PotsdamDinard LNeugebauer,Marcel
ZRFV Bösensell e. V.
8 48.75
2397Canberra 36
5/Westf / B / S/Cordobes II/Feiner Stern
/ Z:Groß,Harald / B:Winkelmann,Ole
Cordobes IIFeiner SternWeber,Marlen
ZRFV Bösensell e. V.
12 70.41