Münster-Angelmodde

Veranstaltungsname: Münster-Angelmodde, mit Qualifikation zur LVM Nachwuchs-Trophy 2013
Beginn der Prüfung 25.05.2013 - 09:30
Richter: Jacqueline Exeler Robert Alexander Hönke 
Nennungen: 50 Starter: 30 Plaziert_bis: 12 Ausgeschieden: 4 Startfolge: O
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 22 Springprüfung Kl. L max45

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1501Gina 1236
16/Hann / F / S/Grand Cru/Kadrou xx
/ Z:Grewe,Johann / B:Benninghoff,Jörg
Grand CruKadrou xxBenninghoff,Jörg
RFV Greven e.V.
0 48.8148 €
2467For Enjoy 2
0/Old / R / W/For Pleasure/Clay
/ Z:Zilling,Brigitte / B:König,Vanessa
For PleasureClayKönig,Vanessa
RV St.Hubertus Wolbeck e.V.
0 49.1740 €
3544Lady Elaine M
13/Rhld / B / S/Lupicor/Wolverlife xx
/ Z:Münker,Franz-Josef / B:Seethaler,Alicia
LupicorWolverlife xxMünker,Pia
RV Haus Kierst
0 49.8734 €
4718Potthoff s Think Well
4/Holst / Schi / S/Con Air/Claudio
/ Z:Sievers,Hans Heinrich / B:Potthoff,Alina-Noel
Con AirClaudioSchlamann,Markus
RV Osterwick e.V.
0 50.0630 €
5854Torino 23
7/KWPN / F / H/Andiamo Z/Quick Star
/ Z:Kerckhoffs,P. / B:Voskort,Gina
Andiamo ZQuick StarRehfeldt,Laura
RFV Greven e.V.
0 51.4728 €
6425Entre nous
0/Holst / Schwb / S/Ephebe For Ever/Calido I
/ Z:Dörnberg,Susanne von / B:Dörnberg,Susanne von
Ephebe For EverCalido IBöcker,Tobias
RFV Hiltrup e.V.
0 51.9120 €
7570Leadon Valley
11/Westf / B / W/Lacock/Tänzer
/ Z:ZG Leifhelm,Markus u.Josef / B:Leifhelm,Josef
LacockTänzerGroße-Lümern,Hubertus
RV Albersloh e.V.
0 53.5020 €
8470For Me 26
0/OS / Db / W/For Pleasure/Sir Caletto
/ Z:Zilling,Brigitte / B:König,Vanessa
For PleasureSir CalettoKönig,Vanessa
RV St.Hubertus Wolbeck e.V.
0 53.6420 €
965Brasil 33
2/KWPN / B / W/Empire/Orame -
/ Z: / B:Prohl,Carena
EmpireOrame -Schlamann,Markus
RV Osterwick e.V.
0 57.9920 €
10708Pinoccio 118
15/Westf / F / W/Polytraum/Pilot
/ Z:Pieke,Heinrich / B:Kruck,Jan-Morten
PolytraumPilotKruck,Jan-Morten
RV Osterwick e.V.
0 60.10
11943Rive Gauche 5
0/OS / B / W/-/-
/ Z:Gestüt Lewitz / B:Kutta, Ingrid
--Heers,Bliss
nicht angegeben
1 63.02
12907Zafira 26
0/KWPN / B / S/Chin Chin/Ramiro -
/ Z: / B:Heckmann,Tom
Chin ChinRamiro -Rehfeldt,Laura
RFV Greven e.V.
1 63.89
13588Lilly 483
8/Hann / F / S/Lordanos/Pablo
/ Z:Wessling Dr.,Karl-Heinz / B:Hofschröer,Ernst
LordanosPabloPacheco,Imke
RUFV Schwagstorf
2 67.52
14417El Chico 67
0/Hann / B / W/Escudo I/Acord II
/ Z:Schubert,Hans-Werner / B:Bär,Jacqueline
Escudo IAcord IIBruns,Ulrike
RFV Nienberge e.V.
1.75 68.27
15230Chipman
12/Westf / B / W/Collin L/-
/ Z:Specht,Bernhold / B:Reinhardt,Romeo Jun.
Collin L-Große-Lümern,Hubertus
RV Albersloh e.V.
4 53.97
16563Laritaet
5/Z.Rpf / B / S/Landstreicher/Rabiat Z
/ Z:Weitkamp-Neuhaus,Hubert / B:Wiencek,Isabell
LandstreicherRabiat ZWiencek,Isabeau
RV Appelhülsen e.V.
4 55.23
17699Pia - Lotta
12/Westf / B / S/Potential/Rasso
/ Z:Eggert,Erich / B:Eggert,Barbara
PotentialRassoEggert,Barbara
RFV 1876 Amelsbüren e.V.
4 57.19
18541Kor du Chateau
5/SF / F / W/Quidam de Revel/Galoubet A -
/ Z: / B:Roex,Jos
Quidam de RevelGaloubet A -Rademacher,Kim
RFV Handorf-Sudmühle e.V.
4 57.91
19343Crystal Chloe
0/Westf / Schi / S/Cristallo/Espri
/ Z:Daldrup,Peter / B:Schmitz,Manuela
CristalloEspriNeugebauer,Marcel
ZRFV Bösensell e. V.
4 58.22
20582Levisto 9
1/Westf / B / H/Lenardo/Potential
/ Z:Eggert,Erich / B:Eggert,Erich
LenardoPotentialEggert,Barbara
RFV 1876 Amelsbüren e.V.
4 59.75
21676Pamiro Star
13/Westf / B / W/Pinocchio/Griseldo xx
/ Z:Vinke,Walter-Heinrich / B:Humcke,Familie
PinocchioGriseldo xxMeyer,Fabian
Minden-Lübbecker RSG e. V.
4 60.37
22939Ballerina 272
0/OS / F / S/Balou du Rouet/Domino 242
/ Z:Gestüt Lewitz / B:Gestüt Lewitz
Balou du RouetDomino 242Bahners,Nathalie
RV Albersloh e.V.
4 61.15
23348Curly 62
0/Westf / B / S/Contendro I/Ehrentusch
/ Z:Lückmann,Arnhild / B:Lückmann,Arnhild
Contendro IEhrentuschLückmann,Arnhild
RV Appelhülsen e.V.
4.25 62.07
24938Aralia 7
0/OS / B / S/Aralimbo/Dobel s Cento
/ Z:Gestüt Dobel / B:Karcher, Horst
AralimboDobel s CentoBahners,Nathalie
RV Albersloh e.V.
5 63.16
25132Carla 142
0/Westf / Db / S/Chico s Boy/Laurentianer
/ Z:Schulze Pröbsting,Hubert / B:Kurzen,Johanna
Chico s BoyLaurentianerKurzen,Johanna
RV Jagdhornbläser-Korps Senden e.V.
4.75 64.71
26324Cortina 200
0/Holst / B / S/Contender/Quidam de Revel
/ Z:Hedt,Reimer / B:Hedt,Reimer
ContenderQuidam de RevelBöcker,Tobias
RFV Hiltrup e.V.
5.75 68.70
2747Baron du Rouet
2/Old / B / W/Baloubet du Rouet/Alcatraz
/ Z:Gestüt Lewitz, / B:Potthoff,Achim
Baloubet du RouetAlcatrazKruck,Jan-Morten
RV Osterwick e.V.
8 75.04
28535Kalimero 59
1/Trak. / F / W/Elfengeist/Ostermond
/ Z:Pothen,Dieter / B:Osterkemper,Andreas
ElfengeistOstermondOsterkemper,Lisa-Marie
RFV St.Georg Werne e.V.
8 58.86
29619Lugano 291
3/Westf / B / W/Lord Silvester/Rheinblick
/ Z:Schmidt,Michael / B:Flothmann,Gisela
Lord SilvesterRheinblickFlothmann,Nina
RV St.Georg Saerbeck e.V.
12.25 78.16
30453Flambeau 125
12/Westf / F / W/Feuerglanz/Pandur
/ Z:Kückmann,Karl-Heinz / B:Kückmann,Karl-Heinz
FeuerglanzPandurFeldbrügge,Matthias
RFV Roxel e.V.
25.75 100.46