Münster-Angelmodde

Veranstaltungsname: Münster-Angelmodde, mit Qualifikation zur LVM Nachwuchs-Trophy 2013
Beginn der Prüfung 25.05.2013 - 08:00
Richter: Paul Holtgräve Robert Alexander Hönke 
Nennungen: 48 Starter: 33 Plaziert_bis: 12 Ausgeschieden: 2 Startfolge: E
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 21 Springprüfung Kl. L geschlossene Prüfung max45

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1Espri de Luxe 4
15/Westf / F / S/Ehrentusch/Upan la Jarthe AA
/ Z:Benning,Heinrich / B:Schneider,Heike
EhrentuschUpan la Jarthe AASchneider,Louisa Sophie
RFV Greven e.V.
0 / 48.19 / 4848 €
2KFG Aquino 3
11/Holst / B / W/Acobat II/Corofino I
/ Z:Wachter,Bernd / B:Kanne,Wilhelm
Acobat IICorofino IBurghardt,Bernd
RFV v. Nagel Herbern e. V.
0 / 48.23 / 4040 €
3Belle de Jour vL
9/Westf / F / S/Balou du Rouet/Falkenhof s Lancer
/ Z:Laer, Frank von / B:Laer, Frank von
Balou du RouetFalkenhof s LancerRotermund,Carsten
RFV Milte-Sassenberg e. V.
0 / 50.34 / 3434 €
4Pia W
9/Westf / Schi / S/Popcorn/Carthago
/ Z:Westerholt,Heinz / B:Westerholt,Heinz
PopcornCarthagoWesterholt,Kai
RFV 1876 Amelsbüren e.V.
0 / 51.72 / 2929 €
4A-Freak
10/Old / B / W/Abke 4/Grannus
/ Z:Huster-Klatte, Hans / B:Knopp, Beate
Abke 4GrannusMümken,Caroline
RFV Hiltrup e.V.
0 / 51.72 / 2929 €
6Alliotte Mc Fly
14/Westf / F / W/Acord II/Monsieur AA
/ Z:Biederbeck,Bertram / B:Hagedorn,Pia
Acord IIMonsieur AAAlliotte Mc Fly
RV Appelhülsen e.V.
0 / 51.90 / 2020 €
7Chayenne Blue 2
6/Old / B / S/Charming Boy/Balou du Rouet
/ Z:Brömlage,Hubert / B:Horstmann,Lina
Charming BoyBalou du RouetHorstmann,Andre
RFV Alverskirchen-Everswinkel e. V.
0 / 52.67 / 2020 €
8Rigodonna
3/Westf / B / S/Rockwell/Feuerglanz
/ Z:Hufelschulte,Paul / B:Hufelschulte,Paul
RockwellFeuerglanzHufelschulte,Lisa-Marie
RFV Roxel e.V.
0 / 54.76 / 2020 €
9Germanica 3
5/Westf / F / S/Giradelli/Fahnentraeger II
/ Z:Bummann,Friedrich / B:Hölscher,Anna Sophia
GiradelliFahnentraeger IIHölscher,Anna Sophia
RV St.Hubertus Ascheberg e.V.
0 / 54.95 / 2020 €
10Wilma 177
16/n.b. / R / S//
/ Z: / B:Alfers,Tanja
Alfers,Tanja
RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
0 / 55.02
11Rubina 254
6/Sachs / B / S/Rutowski/Pik Labionics
/ Z:Temmen,Franz / B:Hemker,Petra
RutowskiPik LabionicsHemker,Steffen
RV St.Hubertus Wolbeck e.V.
0 / 57.03
12Zafira 22
6/Holst / Schi / S/Cassini I/Cash and Carry
/ Z:Carstensen,Jörg / B:Hengststation Sollwitt GbR,
Cassini ICash and CarryHaßelmann,Ann-Sophie
RV Breitenburg e.V.
0 / 58.34
13Cadeaux 5
8/Westf / Schi / W/Cornet Obolensky/Renard 6
/ Z:Böckmann, Ludger / B:Böckmann, Ludger
Cornet ObolenskyRenard 6Böckmann,Stefan
RFV Alverskirchen-Everswinkel e. V.
4 / 46.86
14Schmendrick
3/Westf / Db / H/Salamander/Calando I
/ Z:Rosenkranz,Matthias / B:Schneider,Heike
SalamanderCalando ISchneider,Laura
RFV Greven e.V.
4 / 48.61
15Calgary 50
5/Holst / B / W/Caretino/Grundyman xx
/ Z:Clausen,Herbert / B:Heller,Marie-Kristin
CaretinoGrundyman xxHeller,Marie-Kristin
RV St.Hubertus Wolbeck e.V.
4 / 48.78
16Diego 301
12/Westf / Schwb / H/Don William/Pik Labionics
/ Z:Dörenkämper,Karl-Heinz / B:Dörenkämper,Karl-Heinz
Don WilliamPik LabionicsCappenberg,Stefan
RFV Ostbevern e.V.
4 / 50.05
17Donna Viktoria
3/Westf / Schwb / S/Dresemann/Rosenkavalier
/ Z:Kämper,Franz-Josef / B:Koßmeier,Barbara
DresemannRosenkavalierKoßmeier,Franziska
RFV Ostbevern e.V.
4 / 50.63
18Cheeky Lady
0/Westf / B / S/Christiano/Fernblick
/ Z:Gerdemann,Bernhard / B:Gerdemann,Bernhard
ChristianoFernblickGerdemann,Bernhard
RV St. Martin Greven-Bockholt e. V.
4 / 53.98
19Eduardo 15
0/Hann / Schwb / W/Escudo I/Don Juan
/ Z:Henning,Jörg / B:Homann-Niehoff,Bernhard
Escudo IDon JuanHomann-Niehoff,Mattes
RV St.Hubertus Wolbeck e.V.
4 / 54.19
20Down to the Wire
11/ISH / B / W/Touchdown/Carrolls Flight
/ Z:Norman,Allen / B:Dörner,Dr. Susanne
TouchdownCarrolls FlightDörner,Johanna
RV Rhede-Krommert e.V.
4 / 55.03
21Bijou du Rouet 2
0/Westf / B / S/Balou du Rouet/-
/ Z:Grussmann, Alfons / B:Wiesner, Bernadette
Balou du Rouet-Wiesner,Chantal
RV Albersloh e.V.
4 / 57.10
22Chiara 218
11/Westf / B / S/Cockney/Pablo
/ Z:Ramsbrock,Heinrich / B:Israel,Ina
CockneyPabloChiara 218
RFV Hiltrup e.V.
4 / 58.81
23Cara Mia 86
1/Hann / F / S/Chacco-Blue/Escudo I
/ Z:Ohse,Christian-Wilhelm / B:Sportpferde Piotrowski,
Chacco-BlueEscudo IAndree,Stefanie
ZRFV Bösensell e. V.
5.75 / 65.96
24Florestana Mae
2/Westf / B / S/Florestan I/Argentinus
/ Z:Möller,Hermann / B:Schneider,Heike
Florestan IArgentinusSchneider,Louisa Sophie
RFV Greven e.V.
8 / 51.79
25Emily 106
9/Hann / F / S/Espri/Grandeur
/ Z:Schumacher,Anke / B:Aittolahti,Elina
EspriGrandeurAittolahti,Elina
RFV Telgte-Lauheide e. V.
8 / 54.86
26Pia 612
13/Westf / F / S/Pageno/Donnersberg
/ Z:Bonmann,Christoph / B:Bonmann,Christoph
PagenoDonnersbergBonmann,Theo
RV Appelhülsen e.V.
8 / 55.15
27Argantus As
0/Hann / Schwb / W/Adlantus As/Graf Remus
/ Z:Böttjer, Wilfried / B:Zumnorde-Mertens, Heinrich
Adlantus AsGraf RemusZumnorde-Mertens,Georg
RFV Handorf-Sudmühle e.V.
8.25 / 59.57
28Caruso 365
16/Westf / B / W/Collin L/Ribot
/ Z:Hilbring,Manfred / B:Ostkamp,Petra
Collin LRibotOstkamp,Madlen
RFV Hiltrup e.V.
8.25 / 59.81
29Laetizia 9
12/Westf / B / S/Lamerto H/Dinard L
/ Z:Gripshöver,Ludger / B:Wolter,Laura-Kristin
Lamerto HDinard LWolter,Laura-Kristin
RFV St.Georg Werne e.V.
10 / 80.52
30Espaniol 2
9/Westf / B / H/Ehrentanz I/Pinocchio
/ Z:Trogemann,Erich / B:Trogemann,Eva-Maria
Ehrentanz IPinocchioTrogemann,Eva-Maria
RV Albersloh e.V.
10.75 / 67.56
31Penny Lane 320
14/Westf / B / S/Pik Labionics/Don William
/ Z:Pelkmann,Heinrich / B:Konertz,Laura Marie
Pik LabionicsDon WilliamNettels,Uta
RFV Ostbevern e.V.
12 / 51.72
32Bazanit
18/Pol. / B / W/Barbur/Anonim
/ Z: / B:Schnee,Fleur
BarburAnonimSchnee,Meike
RFV Ostbevern e.V.
12 / 55.68
33Desperado 125
15/Westf / B / W/Damiani/Weinberg
/ Z:Fulhorst,Georg / B:Swonke,Alexandra
DamianiWeinbergSwonke,Alina
RFV Sendenhorst e.V.
12 / 55.70