Münster-Angelmodde

Veranstaltungsname: Münster-Angelmodde, mit Qualifikation zur LVM Nachwuchs-Trophy 2013
Beginn der Prüfung 26.05.2013 - 10:00
Richter: Jacqueline Exeler Georg van den Boom 
Nennungen: 22 Starter: 15 Plaziert_bis: 6 Ausgeschieden: 2 Startfolge: I
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 19 Dressurprüfung Kl. L* - Kandare L5ausw.

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1707Pikero 2
1/Westf / F / W/Pik Labionics/Roderich
/ Z:Epping,Theodor / B:Epping,Stephanie
Pik LabionicsRoderichEpping,Stephanie
RFV Greven e.V.
7.744 €
2705Picou
13/Westf / Db / W/Pik Labionics/Roderich
/ Z:Epping,Peter / B:Epping,Stephanie
Pik LabionicsRoderichEpping,Stephanie
RFV Greven e.V.
7.536 €
3318Coronelli
6/Westf / B / W/Casparino/Popcorn
/ Z:Stoff,Claudia / B:Stoff,Tatjana
CasparinoPopcornStoff,Tatjana
ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e.V.
7.330 €
4896Windhoek 16
15/Hann / Df / W/White Star/Natiello xx
/ Z:Zerbe,Ilse / B:Alfers,Tanja
White StarNatiello xxAlfers,Tanja
RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
7.125 €
4566Lauris 7
0/Hann / Schwb / W/Lauries Crusador xx/Lungau
/ Z:Sander,Anja / B:Feistmann,Gabriele
Lauries Crusador xxLungauGeßmann,Sabrina
RSC Haftenkamp e.V.
7.125 €
6638Milky Way 49
18/DR / F / W/Mondeo/Night-Star I
/ Z:Pöhlker,Josef / B:Markmann,Martina
MondeoNight-Star IMarkmann,Martina
RV St.Georg Münster e.V.
7.0
7762Reine Seide 4
12/Hann / Df / S/Rotspon/Pinkus
/ Z:ZG Breuer,Anja u.Ralf / B:Ostkamp,Melina-Kristin
RotsponPinkusKlippert,Johanna
ZRFV Albachten e.V.
6.8
8440Ferrero F
12/Westf / F / W/Floresco/Rimini
/ Z:Brockamp,Bernhard / B:Frehe,Marita
FlorescoRiminiFrehe,Sophia
RFV Greven e.V.
6.6
9448Finley 37
20/Westf / B / H/Florestan I/Bartok
/ Z:Hölscher,Margret / B:BG Hölscher,Familie
Florestan IBartokHölscher,Katharina
RV St.Hubertus Wolbeck e.V.
6.5
9377Di Caprio 31
7/Westf / F / H/Dream On/Dramaturg
/ Z:Effing,Anneliese / B:Effing,Anneliese
Dream OnDramaturgKlippert,Johanna
ZRFV Albachten e.V.
6.5
9369Delora 2
2/Old / B / S/Don Larino/Rouletto
/ Z:Rastede,August / B:Micke,Astrid
Don LarinoRoulettoMicke,Astrid
RV St.Hubertus Wolbeck e.V.
6.5
12787Rodrigo 81
8/Westf / B / W/Regardez/Popcorn
/ Z:Brinkmann,Hans Jochen / B:Schmitz,Helga
RegardezPopcornSchmitz,Vanessa
RFV Roxel e.V.
6.4
1391Camfire
6/Westf / B / W/Cordobes II/Piquet
/ Z:Handirk,Gerhard / B:Schulze Zumkley,Sandra
Cordobes IIPiquetGonschior,Lara-Fabienne
RV Iserlohn e.V.
5.8
14505Granat 280
5/Hann / B / W/Gralswaechter/Goldjunge
/ Z:Stichnothe,Stefan / B:Poppenborg,Tina
GralswaechterGoldjungePoppenborg,Tina
RV Albersloh e.V.
5.7
15880Walliyen
15/Hann / Df / S/Wolkentanz I/Rouletto
/ Z:Hillrichs,Hillrich / B:Kramer,Konstanze
Wolkentanz IRoulettoBureck,Caja Benita
RUFV Knyphausen
5.4